• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS опять чудит?

lexa080

lexa080

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
317
Баллы
201
Все привет! Жду посылку с немецкого Amazon'а отправленную через EMS (сам с этой конторой стараюсь вообще не связываться, но тут Amazon сделал такой "подарочек"). Звонил в EMS 2 раза, составил заявление на розыск...девушка по телефону говорит, что EMS ничем не может помочь, посылка не поступала в руки московского отделения... В общем, как всегда. Ребята, никто с такой проблемой еще не сталкивался?

 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
емс надо окропить святой водой и сжечь, как самую бесовскую контору.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
lexa080

lexa080

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
317
Баллы
201
vvz, спасибо за информацию.
Randomizer, я с вами полностью согласен... Но они мне уже на столько надоели, что я просто перестал обращать внимание.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Примерно полгода назад, в связи с невозможностью справится с потоком МПО для УФПС "Почта России" не нашла ничего лучше, чем передавать часть потока МПО на свою подведомственную службу ЕМС (которая в последнее время очень испортилась, хотя и так была отвратительной).
Ни отправитель, ни получатель данный процесс контролировать не могут и препятствовать ему не могут также.
Официального способа почтовой доставки, при котором из Германии можно было бы отправить товар с доставкой только через ЕМС в Россию НЕ СУЩЕСТВУЕТ в принципе.
Создавшаяся ситуация - это "цирк" исключительно с российской стороны.
PS Цитировать сообщение с сайта ЕМС о начале предоставлении услуг для Германии не надо - Это не только неверно, но и просто является какой то выдумкой. В Германии на самом высшем уровне подтвердили что слыхом не слыхивали о таком договоре, а потому никаких нормативных документов и правил на сей счет нет. А потому - все остается по прежнему на неопределенный срок: Гарантированно службой ЕМС из Германии доставить НЕВОЗМОЖНО.
То что отправлялось и пришло через ЕМС на другой раз придет обычной почтой.
рулетка, так сказать... Повезет-не повезет...
Россия, одним словом...
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
Тоже с 3 марта "выпущено таможней" только до этого месяц не известно где находилась (отправлена 17.01.12 из Китая), звонки и письма результата не дали, без квитанции об отправки отказывается что либо делать, уже смирился, жду решения paypal.
 
N

nightbird

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Такая же фигня. EMS из США от шипито пропала. Последняя отметка 3 марта покинуло место международного обмена.По телефону подал заявление на розыск.
 
Aleksandr L.

Aleksandr L.

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
88
Баллы
103
Местоположение
Россия
Такая-же ситуация с ЕМС и у меня. Только покинуло место международного обмена на день позже.
Контрольный срок доставки с Москвы до моего города - 2-3 суток! Сегодня уже 18-е, прошло 13 дней (!), а посылки как не было так и нет :(

Я и в шипито подал заявление на розыск, и в Москву (в ЕМС) звонил, там тоже подал.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
У меня с 5 марта висит. На нашей почте сказали что такая фигня на посылки с 1 марта по 10. вроде как остальные уже пришли и до по приходили а эти все где то подзависли
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Только сюда написал и на почте трек биться стал. Прям чудо 13 дней висел и тишина а тут наконец то разродились.
 
lexa080

lexa080

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
317
Баллы
201
Dzhon, поздравляю!
Надеюсь, что у всех остальных тоже все хорошо будет!
 
Avatar555

Avatar555

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Александров/Москва
У меня тоже похожая ситуация. ПММО от 6-го и всё.
 
lexa080

lexa080

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
317
Баллы
201
Ребят, ни у кого посылки двигаться не начали?
 
Y

yura77789

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
pyatigorsk
sasha_kapa

sasha_kapa

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Россия
сбой в системе произошел видимо
 
lexa080

lexa080

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
317
Баллы
201
Ну если бы был просто сбой, то люди посылки давно получили бы. А так и треки не обновляются и посылки не идут....
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
Моя поехала сегодня на сортировку пердали, с 03.03.12 выпущено таможней было, 63 день в пути:) Посмотрим на кого они теперь будут обвинять в задержках, раньше во всем была виновата таможня.
 
Q

Qwertased

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
MSK
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Никого обвинять не будут, они просто на нас кладут.

ну почему же, они же напишут пресс-релиз и стрелочников в других странах найдут, или праздники вспомнят, ну как обычно все.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live