• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с Yoox и EMS

K

Kuchamala

Новичок
Регистрация
14 Окт 2021
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Москва
Кратко по ситуации:
- заказал товар в итальянском Yoox’е, оплатил через PayPal;
- продавец вместо того, что я заказывал, прислал полную туфту;
- в результате переписки продавец признал свою вину, возместил уплаченную мною таможенную пошлину и возместил расходы на возврат товара EMS’ом (возмещения шли через PayPal, но не за счёт этой покупки);
- возвратная посылка зависла после прохождения Российской таможни - 3 недели уже без движения;
- написал заявление на розыск, но, чувствуется, сообщат об утере.

Насколько я понимаю:
- факт наличия таможенной декларации (у меня есть на руках моя часть) не является объявлением стоимости;
- EMS в таком случае обязана возместить лишь 130 СДР и тариф за перевозку, а стоимость вложения превышает эту сумму;
- при этом EMS сейчас не страхует международные отправления, о чем я сообщал Yoox’у, но они готовы возмещать расходы на возврат исключительно EMS’ом. То есть Yoox вынудил меня отправить возврат без страховки (переписка об этом тоже есть).

В чём вопрос:
По опыту предыдущего бодания с Yoox’ом есть понимание, что они с радостью попытаются умыть руки. Можно ли в такой ситуации подать запрос на возмещение всей суммы покупки через PayPal на основании того, что продавец сначала прислал совершенно не то, что я заказывал, а потом дал указание сделать возврат без возможности застраховать отправление? При этом я готов отдать продавцу право требовать возмещение с EMS - пусть сам разбирается с проблемами, возникшими исключительно из-за его действий. Стоит ли уже сейчас обращаться в PayPal?

Заранее благодарю.

PS. А есть ли возможность запросить чарджбэк у банка в такой ситуации?
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Очень интересно, чем кончилось
 
Live

Similar threads




Вверх
Live