• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Драгметаллы

  • Автор темы Dipterex
  • Дата начала
D

Dipterex

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Вопрос такой. Кто-нибудь покупал образцы драгоценных металлов на аукционе? Меня интересует возможность покупки ьтаких образцов (платина, иридий...) для коллекции. Смущает, как эти образцы доставлять и возникнут ли проблемы на таможне.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Насколько я понимаю, таможня требует лишь их декларирования:

При перемещении в МПО применяются те же правила беспошлинного ввоза, что и для прочих предметов, т.к. ставки установлены едиными.
 
D

Dipterex

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Я полез на сайт Fedex. Так у них в статье про таможню написано, что ввозв Россию образцов металлов запрещен! Прямо так и написано. Вот я и озадачился. Кроме того, в России ты можешь покупать драгметаллы у Российских производителей только имея лицензию. А если я покупаю на eBay, не возникнут ли проблемы?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
На американском сайте USPS написано множество всякой чепухи на эту тему, осталось чуть ли не со времен СССР.

Это просто кусочки металла или они обработаны как экспонаты коллекции - коробка, сертификат, какая-нибудь упаковка, как иногда делают для монет из золота, платины и пр.?

В первом случае прокатит со свистом, если в Москву. Мелочь практически не контролируется. В любом случае можно сделать круглые глаза - а покупал-то я iPhone. За всё отвечает отправитель.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live