• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Электронные книги с Amazon

Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Друзья!
Кто-нибудь покупал электронные книги в Амазоне после введения рестрикций?

Дело в том, что при выборе опции "Buy for another person" появляется предупреждение, что книгу можно отправить только резиденту США.
(Я рассматривала вариант покупки другим человеком с его аккаунта с пересылкой мне. Не уверена, что им понравится, что кто-то посторонний оплатил покупку из моего ЛК.)
Сейчас на форуме продают виртуальные карты, и в отзывах пишут, что Амазон их принимает. Но если они не хотят, чтобы книжки отправлялись за пределы Штатов, дадут ли мне возможность их купить?
Или продадут, а потом отнимут?
Я вся извелась от неопределенности:new_nerd:...
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Книжки там в формате Kindle, если у вас нет такой машинки, то нет смысла переживать :) копирасты очень переживают за свои права. Я собирался себе Кайндл в этом году брать, но спецопа положила конец этому плану. Причем, я обдумывал их постраничное фоткание, чтобы в случае чего Амазон их не мог у меня отнять (если с вашим Кайндлом что-то случится, то привет покупкам).

Ищите на халявных сайтах - не платных ни в коем случае, а то там часто делают вид, что у них есть эл. книги, которых в этом формате просто не существует. В форматах ПДФ, Ипаб, Моби, и какие там еще существуют. В сети Соулсик еще можно попробовать поискать.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@08lavaz, на "халявных" сайтах их нет (во всяком случае тех, что я знаю). Утащила с Санета ссылку на Нитрофлару на одну из книжек (не факт, что рабочая), только она не даёт мне качать через ВПН, а без него меня туда не пускает Роспотребпозор)). С Тором мой комп не дружит.
Формат мне не важен, я всё конвертирую Калибром.

Теоретически можно попробовать поискать в Юзнете, но тоже маловероятно. Эти книги не из числа тех, которые расшаривают все подряд.
И "халявы" бесплатны условно - не все мультизагрузчики качают с Айсербокса, а на него давно перешёл Авакс, где редкого контента больше всего.

Мне не проблема книжки купить - главное, чтобы буржуи не экспроприировали потом)).
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Ну вот этот Кайндл специально придуман для цифрового концлагеря.

Нитрофлэр в моем Хроме работает без костылей, медленный, но надежный сайт. Если у вас грузить не хочет, попробуйте либо на Оперу расширение Browsec поставить, либо отдельно такую великолепную штуку, как браузер Epic Privacy browser.

Я сейчас вовсю закупаюсь печатными, по такому-то курсу валют. Ну и также с расчетом на то, что когда-то постарею, и глаза будут болеть от электронных. Да и печатные всяко удобнее читать, да и в руки брать, если хорошо оформлена. Хотя какие-то реально нужные, да, только на Амазоне.

Про Авакс я уже успел подзабыть :) надо будет как-нибудь проведать.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@08lavaz, я тоже предпочитаю бумажные книги, и одна из искомых уже лежит в корзине английского магазина, вместе с двумя, которые вообще не продаются в электронном виде, их только через Альфапарсел получится вынести, магазин не шлёт в Россию.
Как говорил Семён Семёныч, бум искать (с перламутровыми пуговицами) :new_stuck:
 
Live



Вверх
Live