• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

A

ALterEgo1908

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Всем доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли страховать посылку стоимостью 700 евро из Германии. Доставка DHL Premium. В посылке одежда и обувь.
Мне продавец написал, что в стоимость пересылки (35евро) входит страховка почты до 500 евро. Страховка до 2500 евро стоит дополнительно 20 евро.
По поводу того, что работают уроды моральные полностью согласна.
Недавно заказывала детям одежду из Франции. Коробка пришла с огромной дырой. Заклеили только у нас на почте. ППЦ((( Но не взяли ничего. Видимо, не было нужных размеров)))))))
 
D

daggaruss

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Подскажите где отследить трек вида LW00345316FR. на http://www.trackitonline.ru не отслеживает. прод отправил вчера.. может еще занесли в базу?
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
frousi, малые пакеты из Германии идут очень очень долго
от 2 марта из Франкфурта появились на импорте в Оренбурге (один утром 15 апреля, второй вечером 16 апреля), т.е. 43 дня между экспортом и импортом.
Тут мне было почти безразлично - магазин для меня известный, покупаю часто у них и проблем не было, какой смысл дергать продавца - проблема на стороне ПР.
Сам виноват нужно было отправить не малым пакетом (разделив на две части), а одной посылкой - переплатил бы 6 евро но получил бы через 20 дней.
 
F

FarkoLana

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
ЕМС-посылка, трек EE0067...DE
04/04 - экспорт
15/04 - импорт, Внуково
16/04 - передано таможне, выпущено таможней..., сортировка

Посылку через Почту России, трек CL.....DE от 08/03 все еще надеюсь увидеть на импорте :evil:
 
Б

Бубел

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
M-M сказал:

Таможенников то не прибавится, Вован сократил штат для экономии. Только эта экономия опять боком вышла. Сначала делаем, а потом начинаем думать).

Я считаю, что про штат таможенников - это очередная удачно придуманная отмазка. А таможне в данной ситуации просто выгодно поддакивать и соглашаться, что бы извлечь свою выгоду.
Но главная причина таких задержек - это ПР.

Специально ездил на терминал узнать причину задержек.
Причина везде одна: ТАМОЖНЯ НЕ МОЖЕТ ПРОСВЕТИТЬ (ДОСМОТРЕТЬ) ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО КОРРЕСПОНДЕНЦИИ.
Скопилось огромное количество посылок и бандеролей, забито все до потолка, все ждет досмотра. Даже
отправляют в другие регионы для досмотра.
В прошлом году кто-то дал команду полностью досматривать почту.
Везде и в развитых и в отсталых странах досмотр выборочный. 100% только у нас.
Хватит гадать и делать предположения. Причина только в этом.
 
C

celuiqui

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
ижевск
пакет, отправленный из германии 9 апреля, отслеживается на сайте ПР, как:
13 апреля 2013 г. - Экспорт - Япония JPTYOH

я так понимаю это результат недавних новостей насчет перенаправления почты в разные аэропорты?
и не стоит волноваться, что моя посылка уйдёт вообще в другую страну %)

только как попали в базу данных Почты России сведения о нахождении пакета в Японии? О.О
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
C

celuiqui

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
ижевск
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Посылку через Почту России, трек CL.....DE от 08/03 все еще надеюсь увидеть на импорте
- экспорт от 8 марта это просто ад какой-то, и для меня тоже. Ваще ничего не двигается, судя по серверу статистики. Ни 8, ни 12
 
X

x-cat

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Специально ездил на терминал узнать причину задержек.
Причина везде одна: ТАМОЖНЯ НЕ МОЖЕТ ПРОСВЕТИТЬ (ДОСМОТРЕТЬ) ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО КОРРЕСПОНДЕНЦИИ.
Скопилось огромное количество посылок и бандеролей, забито все до потолка, все ждет досмотра. Даже
отправляют в другие регионы для досмотра.

А что в этом случае отражается в трекере по поводу этих сваленных посылок? отсечка об импорте уже есть?
 
Б

Бубел

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А что в этом случае отражается в трекере по поводу этих сваленных посылок? отсечка об импорте уже есть?
Лежат как будьто импорта нет. Когда доходит очередь, регистрируют и на досмотр.
 
R

Romariok

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
16
Местоположение
from Russia
Посылку через Почту России, трек CL.....DE от 08/03 все еще надеюсь увидеть на импорте
- экспорт от 8 марта это просто ад какой-то, и для меня тоже. Ваще ничего не двигается, судя по серверу статистики. Ни 8, ни 12

сегодня, кстати, 8 мартовским 40 дней...может их про"2.71"б@ли?
 
Б

Бубел

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
X

x-cat

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

VladimirKHV

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Специально ездил на терминал узнать причину задержек.
Причина везде одна: ТАМОЖНЯ НЕ МОЖЕТ ПРОСВЕТИТЬ (ДОСМОТРЕТЬ) ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО КОРРЕСПОНДЕНЦИИ.
Скопилось огромное количество посылок и бандеролей, забито все до потолка, все ждет досмотра. Даже
отправляют в другие регионы для досмотра.
В прошлом году кто-то дал команду полностью досматривать почту.
Везде и в развитых и в отсталых странах досмотр выборочный. 100% только у нас.
Хватит гадать и делать предположения. Причина только в этом.
Вы чиновник из ПР?
вот один из последних треков

легко заметить разницу между импортом и таможней. Если даже предположить, что таможня долго работает, а трек регается только после досмотра, в эту "стройную" теорию ни как не вписывается то, что импорт у большинства до сих пор не трекается. Или по вашему его через пару недель задним числом тоже таможня трекает?
 
T

tvy64

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
г.Чита
из Италии от 22.02 экспорт, до сих пор нет импорта :(((((
EMS? а то я тут экспорт от 5 апреля каждый день смотрю, видимо можно на долго угомониться :fool:. А прод отправил через месяц пока негатив не влепил, вместо обещанных 5 дней, и через два дня кончается срок открытия диспута. Вот и думаю теперь че там едет
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
A

Arendatr

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня посылка CL...DE импортнулась в Питере (в Пулково). 13.04 покинула ММПО. Когда ее теперь в Москве ждать? ПР говорят про проблемы с импортом, а тут и внутрироссийская логистика тормозит.
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
17.04.2013
Усилия "Почты России" позволили свести к нулю остатки международной почты в терминале аэропорта "Домодедово", сообщило предприятие. Прилет свежей почты в аэропорт составил 27 т. Остатки во "Внуково" почта оценивает в 31 т, а в самом проблемном терминале, "Шереметьево", - в 133 т. Это на 18 т меньше, чем днем ранее, причем за сутки в терминал поступило еще 28 т из-за границы.


Обалдеть! И опять ни один из моих подвисших 11 мелких пакетов не объявился! Просто чудом мои посылки почтовики обходят, диву даешься! А вообще надоело это вранье, похоже на совковые репортажи времен Стаханова))).

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
В прошлом году кто-то дал команду полностью досматривать почту.
Везде и в развитых и в отсталых странах досмотр выборочный. 100% только у нас.
Дык боятся они чего то). Как был совок так и остался, граница на запоре, блин! Лукашенко не хватает, что бы этих придурков вздрючить как следует. Вовану похоже на все наплевать., рука руку моет.
 
Б

Бубел

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
легко заметить разницу между импортом и таможней. Если даже предположить, что таможня долго работает, а трек регается только после досмотра, в эту "стройную" теорию ни как не вписывается то, что импорт у большинства до сих пор не трекается. Или по вашему его через пару недель задним числом тоже таможня трекает?
А когда отправили?
Я не из ПР. Я имею некоторое отношение к таможне.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live