• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка из Гонконга

W

WinIce

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Svetogorsk
У меня тоже от 10.03 мобила была выслана, 17.03 ушла из Гонконга и где-то на таможне повисла :) ни кто не в курсе, когда таможня наконец будет нормально работать, и посылочка дальше пройдет?
Может есть телефоны по которым можно узнать судьбу своей бандерольки, ждать ее или можно справлять поминки?...
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Аналогично. Вэб-камеры, экспорт 14.03, джойстик - 12.03, LCD дисплей 08.03 :) За дисплей Китайцы уже денег предлагали, но курс с момента оплаты упал, налетаю на мелкую сумму, попросил подождать чуток. Судя по биржевым сводкам в понедельник курс еще просядет. С одной стороны хорошо, а в плане рефанда ... плохо :)
а какая разница какой курс? если идет рефанд именно на ту транзакцию по которой Вы оплачивали, а не просто перевод денег, - должна вернуться ровно та сумма, которая была списана в валюте карты... могу ошибаться, но вроде так было...
 

Guest
colorprint

Хм, так-то и должно быть, а мне рефаунд получился меньше, чем я покупал. Да и еще эта разница мой баланс пейпала в минус загнала.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
бр... рефанд же на карту идет.. как он может баланс пайпэла в минус загнать...
если только пайпэл извратился и сделал рефанд внутри системы по текущим курсам а на карту как положено... и убытки с аккаунта клиента списывает :)
 
RealFixxxer

RealFixxxer

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
У меня тоже возврат обычно меньше получается, на 4-5%
Карточный счет рублевый. Например я перевожу $100, в банке курс продажи доллара 29.8р, т.е. списывают со счета 2980р. Если палка делает возврат тех же $100,а курс покупки доллара в банке обычно меньше - 29.3, т.е. зачисляется уже 2930р, я теряю на возврате 50 рублей. А если еще курс доллара упадет, то потеряю еще больше.
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Карта рублевая, снимают эквивалент тоже в рублях. Возврат делают по курсу на дату зачисления. Поэтому блюжайшая неделя в плане возвратов не очень удобна :).
 
T

TYRA

Новичок
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Россия, Казань
хрен пойми что случилось! год уже заказываю и впервые такая ситуация! Заказал телефон, на сайте ГК почты по трекинг номеру написано что ушло в россию 3 апреля. А на нашей почте до сих пор не пробивается! Нашим почтальонам писал, но похоже бестолку, молчат...
 
N

nrm

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
TYRA успокойтесь. Моя отправленная 16 марта из ГК еще на ПР даже не появилась, а вы про 3 апреля. :lol:
 
L

love-love

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
у меня весит посылка в воздухе с 25го февраля......... на нашем сайте тишина по поводу посылки....она как то странно один единственный раз(в конце марта) трекнулась что пришла в Россию.... без веса без отметок-обычным пакетом.... на сайте китайской почты правда написано что посылка с 6-го марта в России и вроде как 8-го марта оказалась на таможне..... а у нас до сих пор тишина......... :lol:
тут недавно недели 2 назад еще одну посылку заказала когда она придет вообще не знаю....... :lol:
 
T

TYRA

Новичок
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Россия, Казань
шикарно.... хотя бы почта не молчала бы!
 
R

Rusov88

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Что-то так и нету сведений о моей посылки. Отправлена ещё 4 числа:cry:
RB155846345HK
 
AiSBERG

AiSBERG

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
104
Баллы
411
Местоположение
Perm
смотрел недавно по телеку передачу что наша почта просто не справляется с наплывом посылок из-за бугра, так что потерпите. Недавно самому пришла посылка 12 апреля из Гон-Конга которую заказывал аж 7 марта.
 
X

XSilent

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Москва
Позавчера пришла посылка из Гонкога без трек-номера, вылетевшая оттуда 5 февраля :) Что интересно, 27 февраля они еще одну отправляли, она уже давно пришла, ну неделей раньше точно :) А эта блуждала где-то. Посылка с треком от 14 марта до сих пор на Российской почте не засветилась, но это почему-то уже не удивляет :) Только вот заказывать больше ничего не хочется, с такими сроками доставки. Может быть ПР на это и рассчитывает? Надоест людям ждать, они и заказывать перестанут, и опять будет обычное "болото" на почте и в смежных структурах :)
 
TOPMO3

TOPMO3

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тот выслал 2.03.2010 еще одну с таким же товаром бесплатно, но с трэком.
TOPMO3
теперь нужно побыстренькому вторую оплатить, чтоб селлер не обижался на Россию.
Написал ему как только получил, мол сколько с меня за вторую посылку с треком. Заодно спросил, смог ли он компенсацию с почты стрясти. Мне интересно было, т.к. страховку дополнительно оплачивал. Селлер ответил, что я не должен ничего за вторую посылку, хотя размер компенсации, которую он получил за первую без трека, намного ниже стоимости отправления с треком (повторного).
Потом еще у него безделушек заказал. Отправил регистрируемой почтой. Судя по разговору, он вроде не в обиде...
Сейчас на приходе другая посылка из Китая. Отправлена HK Post с номером CP******HK. Так пришла за неделю :) Я просил EMS, но прод посоветовал именно этот вид отправления. И правда быстрее EMSa...

09.04.2010 0:00 Item posted and is being processed.
16.04.2010 9:24 Обработка, 104003, Москва PCI-3, Покинуло место международного обмена, 0
 
R

Rusov88

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Продавец дал номер трэка такого вида RR731407734CN
На каком сайте его можно проследить? Это разве обычная почта Гонконга?
 
TOPMO3

TOPMO3

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
Rusov88

попробуйте... Это обычная почта Китая, по-моему.
 
Г

Гангстер

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Ребят скажите пожалуйста, хочу заказать мелкий товар из Гонконга, написал письмо продавцу о стоимости доставки, он сказал 45$ так вот я думаю не сильно ли это дорого? Подскажите пожалуйста.
 
james1980

james1980

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Гангстер
если мелкий, то china post обойдётся в 7 баксов.
honkong post в 10$.

то что он сказал это ЕМС наверно. хотя если вес маленький, то 45 это ОЧЧень много
 
B

Bercoff

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
40
Баллы
204
Местоположение
Россия
А какой почтой лучше отправлять: китайской или через Гонк Конг?
 
C

Coollestrd

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Продавец дал номер трэка такого вида RR731407734CN
На каком сайте его можно проследить? Это разве обычная почта Гонконга?
RR731407734CN 2010 posting RUSSIAN FEDERATION Beijing International Airport 2010-04-17
 
Live

Similar threads




Вверх
Live