• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка из Гонконга

Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Сегодня получила нерегистрируемый пакетик высланный 29/11/09 - 85 дней ! Регистрируемый 16/02 покинул Китай, в России так и не появился.
 
H

honomag

Новичок
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
находка
Тут недавно посылку получил, я забыл про нее , денег с продавца не требовал, кейс не открывал - а тут на тебе через 4 месяца и пришла!!!
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Вот сегодня приехала посылочка (мелкий нерегистрируемый пакет). Итого 3 мес и 2 дня или 92 дня пути. В дороге еще один декабрьский пакетик от 2.12.2009

PS. Штамп просто издевательский VIP экспресс доставка от королевской почты :)
 

Вложения

  • post-474893-0-1319689743-63387500.jpg
    post-474893-0-1319689743-63387500.jpg
    62.1 КБ · Просмотры: 1 285
L

LtColonel

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
19
Местоположение
Москва
16 марта получил - отправлено 19 ноября = 117 дней в пути
24 марта получил - отправлено 27 декабря = 87 дней в пути
За обе уже получил рефаунд, пришлось опять оплачивать. :p
А вообще это 2 из 3 посылок, которые я считал пропавшими (из примерно сотни купленных).
 
В

Владимир Викторович

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Королёв
Подскажите!Может кто нибудь знает альтернативные способы доставки из Китая минуя всякие таможни !
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
А почему именно в теме идет речь о Гонконге, у меня со штатов 50 дней уже посылка идет. Просто получается плохой намек в сторону китайцев, а в реальности виновата наша почта.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
G

Geolog

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Хочу тоже поделиться радостью - вчера получил пакетик, купленный 12 января, т.е. спустя 75 дней после покупки. Но как видно из сообщений выше, мне ещё повезло и пакет довольно быстро пришёл :(
Уже давно получил рефаунд. Теперь думаю, стоит вернуть деньги продавцу или нет... Наверное стоит вернуть, продавец же не виноват в такой работе почты...
В качестве эксперимента купил у того же продавца товар и оплатил 4 бакса за отправку Hong Kong Register Air Mail. Интересно будет сравнить сроки доставки.
 
N

nrm

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Теперь думаю, стоит вернуть деньги продавцу или нет...
Каждый думает. Через одного возвращают деньги. В купе с "качеством" работы почты РФ, думаю что страны СНГ скоро будут в одном ряду с Нигерией, Сомали и иже с ними.
з.ы. и какие у вас еще могут быть сомнения?
 
Saghulo

Saghulo

Крутой иБаер
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
71
Баллы
1 191
Местоположение
Москва
Теперь думаю, стоит вернуть деньги продавцу или нет... Наверное стоит вернуть, продавец же не виноват в такой работе почты...
Правильная мысль. Стоит вернуть.
 
Saghulo

Saghulo

Крутой иБаер
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
71
Баллы
1 191
Местоположение
Москва
PS. Штамп просто издевательский VIP экспресс доставка от королевской почты Smile
Да нет, с тем штампом все нормально, там две даты, получено 23 DEC 2009 и ниже от руки, отправлено 12/23 то есть в тот же день. Всё четко.
Настоящий издевательский штамп, это тот, который в правой части конверта. :(
 
H

Hvic

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Cанкт-Петербург
Получил две пары наушников отправленных 10 марта
 
Beerukoff

Beerukoff

Новичок
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
В купе с "качеством" работы почты РФ, думаю что страны СНГ скоро будут в одном ряду с Нигерией, Сомали и иже с ними.

Это уже происходит :evil: Многие продавцы всякой китайской мелочевки стоимостью до 10$, у которых я регулярно покупал, указали Россию в списке не отправляемых стран вместе с Ираком, Нигерией и т.д.

Вчера пытался две определенных светодиодных лампочки в машину заказать и так и не нашел ни одного продавца с нормальной ценой, который отправляет в Россию, хотя их было минимум пяток и все с отправкой worldwide.

Пипец :wink:
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

san4es_mx

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Все доходит, без проблем. Но сроки? 38-42 дня из Гонконга в Украину - это смешно. Сейчас жду рогатку, так сегодня 41-й день, не выдержал открыл диспут, чтоб с носом не остаться если что.
 
T

Tuta

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
С.Петербург
Все доходит, без проблем. Но сроки? 38-42 дня из Гонконга в Украину - это смешно. Сейчас жду рогатку, так сегодня 41-й день, не выдержал открыл диспут, чтоб с носом не остаться если что.

А написать продавцу сначала Вам принципы не позволяют?
 
P

Peacekeeper

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Moscow
получила мелочевку из Гон-Конга. отправка по штемпелю 15.03.10, прибытие 29.03.10 итого 14 дней. обычной авиа почтой. цена покупки менее 2 долларов )
 
P

parenek

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил на днях последнюю от 27 декабря. 2009 год закрыт без потерь :)
И весь кинконг от января также получен. Не перестаю удивляться.
 
TOPMO3

TOPMO3

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня получил посылку, отправленную 10.01.2010 обычной почтой. Просто жесть. :)
Когда 45 дней были на исходе, написал селлеру. Тот выслал 2.03.2010 еще одну с таким же товаром бесплатно, но с трэком. Пришла тоже сегодня.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
TOPMO3
теперь нужно побыстренькому вторую оплатить, чтоб селлер не обижался на Россию.
на этой неделе ожидается завал на нашем почтовом отделении... девушек уже пердупердил... одна беда осталась - сказали что машины почтовые совсем развалились и доставлять почту каждый день не могут, следовательно время в пути посылки с гонконга до дома увеличивается пропорционально сломанным авто.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live