• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка из Гонконга

V

VIRUS77

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черновцы
подскажыте
я оплатил на ебау 11.09. отправлено 11.09 три посылки до сих пор нету. стоит ждать? Гонг-конг
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Жди.
Это еще не срок.
 
N

Nikita123

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
minsk
подскажите пожалуйста самую лучшую по вашему мнению почту ,с помощью которой телефон придет в беларусь?из гонкконга... и еще вопрос,какие-нибудь страховки товара там существуют? а то очень хочется получить телефон....
 
Nikita164

Nikita164

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
с треком дошла за 13 дней
 
N

nupss

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Noviy Urengoy
Приветствую форумчан!

Лот выигран (Ipad 16Gb - 400$) и нужен срочный дать ответ по доставке из Гонконга. Чем лучше отправить в Россию?
Продавец написал:

I would like to ask which options you prefer for me to ship the goods to you. Ipad has lithium battery inside and under the IATA regulations it is classified as a dangerous good and is not permitted for air freight. I have called up lots of courier companies TNT, USPS, DHL etc etc and they either do not courier the items to your location from Hong Kong or they require apple company to send 'material safety data sheet' which takes weeks.

The best option is EMS with tracking but it takes around 6 weeks since it is shipping and you're guaranteed the product. Another alternative, but i would not prefer and is risky is to send it via EMS speed post (air freight) 7 days, if customs do check, they may confiscate it or send it back.
Please advise on the delivery method, as I say the safest method is EMS shipping.
Sorry for the inconvenience and I hope you understand.

ВОТ ПЕРЕВОД ГУГЛА

Я хотел бы спросить, какие опции вы предпочитаете для меня грузить товары к вам. Ipad имеет литиевая батарея внутрь и под ИАТА он классифицируется как опасный груз и не допускается для авиаперевозок. Я призван множество курьерских компаний TNT, USPS, DHL и т.д. и т.п., и они либо не курьером пунктов в Ваш город из Гонконга или они требуют Apple компании отправить "паспорт безопасности", который занимает недели.

Наилучшим вариантом является EMS с отслеживанием но она занимает около 6 недель, поскольку она является судоходство и вы гарантированно продукта. Другой вариант, но я не предпочел бы и рискованно, чтобы отправить его через EMS скорость сообщения (воздушных перевозок) 7 дней, если таможенные сделать чек, они могут конфисковать или отправить его обратно.

Просьба сообщить о способ доставки, как я говорю безопасный метод доставки EMS.

Извините за неудобства, и я надеюсь, вы понимаете.
 
S

shredder

Новичок
Регистрация
17 Янв 2006
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Подскажите как из Гонконга в Москву переслать MacBook Air, слышал сейчас не принимают посылки если есть аккумулятор внутри :D Может есть какая-то mail-forward служба чтобы на родном сайте эпла заказать?
 
mich-b

mich-b

Новичок
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемые форумчане, подскажите, что происходит с посылкой:

Выслали из Гонконга, но не пойму почему через Самару идет в Московскую область и почему обнулился вес после таможни???
На какой сейчас она стадии по факту и скоро ли ждать (подарок, срок имеет значение)???
Спасибо.
 
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
Получил? не?
 
N

nametyshev

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростовская область
Ребята добрый день, заказал фонарь, подскажите пожалуйста какой почтой его отправил прод? Сколько его ждать? Трекер номер тоже есть но почему то наша почта России его не видет на сайте проверял, хотя посылка покинула почту Гонконга, вот ссылочка на товар. http://www.ebay.com/itm/110784771744?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649#shId

Добавлено спустя 3 мин. 55 сек.
А вот трекер: RB257781874HK я в этом сильно не разбираюсь, может кто подскажет где хоть моя посылка виснет.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Это Hong Kong Post.
К тебе приедет обычной почтой.
Посылка уже на импорте в России.
Дальше ее можешь отслеживать тут:

ps: правильно говорить не трекер, а трек или трек номер.
 
N

nametyshev

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростовская область
Comrad, Большое Вам спасибо! Прошу прощения!;) Буду знать.;)
 
N

nametyshev

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростовская область
Извините, а если посылка уже в России то через сколько дней или недель её ждать?
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Через несколько дней.
 
N

nametyshev

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростовская область
Comrad, спасибо большое! А я что-то читал что посылки ещё таможню очень долго проходят, хотя может моя посылка её уже прошла. ;)
 
N

nametyshev

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростовская область
О так быстро, :eek: моя посылка Выпущено таможней!!!!!!!
 
R

Ringokku

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
А у меня идентификатор вида QA*************, 15-значный, на сайте ПР не получится его отследить? как быть? на сайте SFC написано что 26.07.2012 09:21* left Hong Kong for its destination, null, Hongkong Hongkong Bulk Registered Airmail Russia
 
rofetty

rofetty

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Шэньчжэнь (Shenzhen), Китай
Добрый день, наша компания располагает складом на территории Гонконга и оказывает услуги по приему посылок на свой адрес и дальнейшей их пересылке с растаможкой в Россию, Украину, Беларусь, Казахстан. Кроме того курьер нашей компании может подобрать посылку/груз с любой указанной точки Гонконга. Наша ветка на этом форуме, сайт: www.RusBid.com
 
V

Vegas31

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Здравствуйте! Я заказал телефон из Гонконга. Уехал он оттуда 4 января. Продавец отправил его через DHL Global Mail. Есть вот такие трековые номера P3287360GWE1212 и RG070819018DE. Отслеживаю с помощью сайта TrackItOnline.ru Последняя запись на этом сайте: Прибыло в место международного обмена (Frankfurt) С тех пор ничего не изменяется и времени прошло уже много, сегодня 16 февраля уже, а посылки всё нет. Это нормально что посылка идет через Германию? И каковы сроки доставки DHL Global Mail в Россию из Гонконга? Спасибо всем откликнувшимся.
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
DHL это ж обычная курьерская почта. так что сверхзвуковых скоростей ждать не стоит. Недели 2-3 ждать придется -это к гадалке не ходи.
 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
До кого-то и за 4 года не доезжает. Lili8, вы 4 года гуглили про DHL?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live