• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут с хитрым продаваном на Aliexpress

vx07

vx07

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Россия
Вопрос ребятки... Сделал заказ и к примеру в этот период не успел получить и он уехал обратно в Китай (к продавцу) деньги возвращаються или нет?! Или надо открывать диспут?

Не откроете вы диспут. У вас сделка закрыта.
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Ваше Робин-Гудство по отношению к продавцам на Ибее, быстро окончится очень плачевно, а иименно, блокировкой и последующим закрытием вашего аккаунта. Замечу, что на Ибее будет сложнее выяснить отношения, скорее вы получите страйк за неоплату лота... Думайте, как поступить. Но красный не спешите, повторяю, это в будущем откликнется очень негативно! :mellow: Поверьте мне, я это только что испытал на себе. Это очень неприятно, и обидно...

Значит у вас другой грех на еБае был, аналогичный свежий случай рядом. Читаем, думаем, делаем выводы:
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
Читаем, думаем, делаем выводы:
и какие выводы? сделка отменяется, негатив с ушлого продавана снимается без проблем.
а при наличии большого числа негативов, даже обоснованных, покупатель постепенно банится.
 
Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
а при наличии большого числа негативов, даже обоснованных, покупатель постепенно банится.
Да, это верно. В моем случае именно так и вышло. Я жесткий покупатель, и не переношу, когда мне втюхивают фуфло. Потом начинаются споры, ну и негативы естественно. За последний год я поставил всего 1 или 2 красных. Это не много. Но зато, выпалтили мне продаваны немало рефаундов за этот год.
Свежий пример. Когда вы покупаете недорогое кольцо с бриллиантами, но вместо этого кольца вы получаете дешевые серьги за $10, то что нужно делать? Правильно, открывать спор. Что они предлагают? Выслать товар за свой счет. И что? Ты тупо угораешь на $10-15, а потом получаешь рефаунд от стоимости покупки. Я конечно, с этим не согласился. Это голимый косяк пподавца. Он перепутал, и выслал мое кольцо другому человеку. Кольца у него нет. Ну сошлись на том, что он мне выплачивает стоимость этого кольца, а сережки остаются у меня. И все... Так и сделали. Деньги я получил, а серьги остались у меня. Все довольны, кроме Ебая!
:mellow: А Ебай добавил этот минус в мой общий список моих "грехов". Я получил еще одни рефаунт на $25, и потом мой аккаунт был заблокирован...
Ни переписка в чате с англичанами, ни прямой звонок в США Ебайцам ничего не дали. Они сказали, что я якобы, столько нарушил правил Ебая, что не возможно восстановить мой аккаунт.
:) Конечно, надежда умирает последней. И она еще не умерла, к счастью. Но и вешаться из-за Ебая никто не собирается, в принципе.
"Ебайцев" около 100 миллионов, причем, видимо, половина теперь уже заблокировано. :D
И, хочу заметить, что остальная часть мирового населения живет вполне благополучно и без Ебая. Бедным не до этого, а олигархам и вовсе ни к чему.
Какая альтернатива? Первое что приходит в голову - это Амазон. Да, чуть дороже, но не всегда. Другие варианты тоже есть.
*** а в целом, мне обидно, что меня так кинули через х"й, несмотря на то, что я потратил примерно лимон рублей за эти годы (почти 5 лет) на Ебае. Причем, только за последние полгода тысяч 10 баксов. Что ж, Бог им судья.... :mellow:

Добавлено спустя 1 ч. 36 мин. 3 сек.
Да, еще одна свежая мысль, о чем никогда ранее не думалось.
Я считаю, что Ебай трясется над крупными продавцами, как курица над своими яйцами, потому что они остегивают некислый процент в "ебайский" общак (около 9%). Если бы продавцов не было, то откуда бы тогда они брали деньги? Ведь с покупателей вообще ничего не берется! Для нас все это бесплатно...

1. Поэтому и существуют кидалы " с кетая", втюхивающие фейковые мобилы (ну или кольца с дыркой от выпавшего камня, как в моем одном случае -как вам это?) и имеющие рейтинг ниже 98% (см. рядом где-то тему про мобилу LG). Но ведь они исправно обогащают Ебай! Ну как же им дать пинка под зад? Это никак невозможно!

2. Ну а нас- обычных покупателей, они Новых наберут целый километр, а их плодится с каждым днем все больше и больше... Зачем старых жалеть? Можно их выкинуть вон, к черотовой матери, а новые ведь никогда не иссякнут! Но не факт, что новички лучше старых юзеров. Вот, какие выводы напрашиваются в политике Ebay.
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Да, еще одна свежая мысль, о чем никогда ранее не думалось.
Ведь с покупателей вообще ничего не берется! Для нас все это бесплатно...

Может вам пока не думать? ;)
Но вообще то, так уж повелось на этой планете деньги всегда платит покупатель, а где бывает "бесплатно" я думаю вы знаете :D
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
на этой планете деньги всегда платит покупатель
на ибее продавец платит всегда. а покупатель может проходить мимо.
потому что продавец покупает услуги у ибея, а покупатель покупает товар у продавца.

Может вам пока не думать?
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
на ибее продавец платит всегда. а покупатель может проходить мимо. потому что продавец покупает услуги у ибея, а покупатель покупает товар у продавца.

Все, вы подорвали основы мировой экономики, и постулат о том что все издержки оплачивает покупатель :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Теперь уж точно нас накроет волна экономического кризиса которая повергнет человечество в каменный век и натуральное хозяйство :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
:bravvo:
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
D

dammit86

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Винница
Ребят, 70 дней жду чертову сумку. Открыл 2 недели назад кляйм, али не реагирует. Вконтакте поддержка тоже молчит... Что делать???? Куда писать, что писать
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Господа, дабы не плодить новою тему, научите уму разуму тут.

Алиэкспресс: Если я выигрываю клайм у продавца по типу "Item is not as described", запросив полный рефанд, то я должен отослать этот кусок дерьма ему за свои деньги обратно? А то что пересылка пришедшей хрени будет стоить дороже, чем сумма сделки это никого не волнует, верно?
Если ответы на предыдущие вопросы - "да", то когда происходит рефанд?
а) Когда продаван получит товар обратно?
б) Когда я предоставлю трек-номер?
в) Джентельмены верят друг-другу на слово - после того как я скажу, что отправил обратно.
 
Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
Это какбэ играем в "Кто хочет стать миллионером?" - понял! С удовольствием! :lol:

Отвечаем:
а) скорее всего-да!
б) Нет, тоже -скорее всего.
в) Нет, и никогда в жизни этого не будет.

Поясняю: китайцы туговатый народ насчет того, чтобы отсегнуть бабла. Что в виде скидки-что в виде рефаунда. Никто из них, и никогда не остегнет денег по собственной воле. Это может только Али, под страхом возможного закрытия аккаунта или других репрессий.
Также, основные "правила" позаимствованы у Ибея, что вполне понятно.
Китайцы народ прижимистый, и выжать из них пару баксов скидки или компенсации за косячный товар - это целая проблема. Я на собственном опыте убеждаюсь в этом уже второй год.... ;)
* У кого будут какие свои мнения в ответах - вэлкам!
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Никто из них, и никогда не остегнет денег по собственной воле.
На этом форуме полно постов об обратном - шлют рефанд, не требуя назад товара. Китайцы - очень трудолюбивый народ, не знаю, осталась ли земля у них под новые заводы. И выпускают море продукции, хотя конечно уровень пляшет кое-где. Кстати, за 2 рефанда как вы написали выше, на Ебай никто не банит, у меня их больше и нет проблем. Но надо понимать, когда прод выплачивает частичный рефанд, Ебай соответственно отдаёт обратно часть fee.

Когда ваш акк их софт пометит флагом при зашкаливании суммы показателей, в конце этого месяца акк проходит Review сотрудником Ебай. По результатам получите предупреждение, а позже могут забанить если флаги продолжатся. Лучше перестать покупать 2-3 мес. с этого акка. Ебай разрешает открыть несколько акков без особых хлопот, если нет бана.
 
Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
На этом форуме полно постов об обратном - шлют рефанд, не требуя назад товара. Китайцы - очень трудолюбивый народ, не знаю, осталась ли земля у них под новые заводы. И выпускают море продукции, хотя конечно уровень пляшет кое-где. Кстати, за 2 рефанда как вы написали выше, на Ебай никто не банит, у меня их больше и нет проблем. Но надо понимать, когда прод выплачивает частичный рефанд, Ебай соответственно отдаёт обратно часть fee. Когда ваш акк их софт пометит флагом при зашкаливании суммы показателей, в конце этого месяца акк проходит Review сотрудником Ебай. По результатам получите предупреждение, а позже могут забанить если флаги продолжатся. Лучше перестать покупать 2-3 мес. с этого акка. Ебай разрешает открыть несколько акков без особых хлопот, если нет бана.
Ваш ответ мне понравился. Китайцев лучше оставить, конечно, в покое, но я не намерен их защищать. Потому что каждый божий день имею с ними проблемы, а именно на Али. То бракованные "с коленки" спутниковые ресиверы, то сегодня и вчера плееры с поврежденной упаковкой (слабо упаковали и так баксов на 300 было куплено) и т. п. Я устал с ними бороться, и уже начинаю смотреть на них философски, как на дитя неразумное.... Может я грубо скажу, но если у них есть хоть половина вменяемых из всего населения, то это уже хорошо. :D
Что касается Ебая. У меня было только за последний месяц 3 рефаунда, два по 25 долл. и один на 96. Красных не ставил никому)) (не успел-забанили...)Хотя ручки чесались кой-на кого.
За прошедшие месяцы тоже были рефаунды на разные суммы...
Вот за что благодарен, и чего я не знал - последнее, что вы написали. Не знал я этого ничего, вообще ничего! После бана изучил свои сообщения от Ебая и обнаружил в июле предупреждение, что у меня многовато нарушений! Я вообще редко читаю их сообщения-некогда было всегда. А выходит-зря.
Видимо это и было последнее "китайское" предупреждение. Потом за последние месяцы начал еще более активно покупать, от объема и проблем с продавцами стало тоже больше, а их надо решать. Вот и порешал...все псу под хвост, даже остались неоплаченные мной лоты. Один умудрился оплатить через Палку, т. к. осталось мыло продавца от предыдущей покупки.
Также, не знал, что если б перестал активно покупать, может этого бана и не было бы... :mellow: Ну да что теперь волосы рвать на одном месте.

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
Но надо понимать, когда прод выплачивает частичный рефанд, Ебай соответственно отдаёт обратно часть fee.
И этого я тоже не знал...Понятно теперь, кому же понравится. Это все равно что дать собаке кость (да простят меня за такое сравнение) а потом забрать у нее обратно... Лучше и не пытаться-загрызет.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Потому что каждый божий день имею с ними проблемы, а именно на Али.
Попробуйте изменить тактику общения. Внушите проду ваш интерес к постоянным заказам через него при выполнении ваших условий. Пишите короткие и ясные инструкции по пунктам ДО ОПЛАТЫ товара и просите подтвердить их согласие. Пример:

Dear, куплю сейчас 3 сат. ресивера samples, и если дойдут в лучшем виде, могу покупать у тебя от 20 до 100 ресиверов в месяц. Инструкция:

- упаковать в картонный бронежилет размером 80х80х100, стенка 4мм
- поставить цену 2 юаня за коробку с "детским бельём"
- выслать Singapure Post с треком

Прошу подтвердить условия (до оплаты).
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
вернемся к началу топика.
сегодня диспут автоматом превелся в клайм... :unsure:

хм... в общем даже как-то неудобно получается перед продаваном. айтемыж кагбэ перевысланы, но все еще дето летут.
хм... может все же диспут надо было закрывать после перевысылки?


Трек-код: RBxxxxxxxxxHK диспут-перевысыл
  • 31.10.2012 Поступило на почту Гонконга
  • 1.11.2012 Готовится к отправке из Гонконга
  • 4.11.2012 Вылетело из Гонконга в страну назначения
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
unkn0wn1, боюсь, вам уже поздно предпринимать какие-либо действия. Думаю, ваша претензия будет отклонена и предложено дождаться повторного отправления, и если с ним будет что-то не так, открыть новый диспут. Но держите нас в курсе, хотелось бы знать развязку вашей истории.

Доверия к продавану НЕТ. Где гарантии, что это не очередной левый трэк? или вообще чей-то, а закрыв диспут, через 2 недели трэк трекнется со статусом "Самара Pi-2" и вручением?
При импорте на сайте почты РФ должен высветиться индекс вашего почтового отделения. Если нет, открывайте новый диспут, прикладывайте скриншот с пояснением и отсылкой на ваш адрес в заказе.
 
A

A73

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
сегодня диспут автоматом превелся в клайм... :unsure:
Подождем импорта... А страна назначения в "Трек-код: RBxxxxxxxxxHK диспут-перевысыл" указана? А то http://sms-track.ru/...left-04.11.2012 уже все от 4.11 прилетели (правда это еще ничего не значит - статистика маленькая).
хм... в общем даже как-то неудобно получается перед продаваном. айтемыж кагбэ перевысланы, но все еще дето летут.
хм... может все же диспут надо было закрывать после перевысылки?
А ему удобно было 21 день? Видимо удобно.

Я все не найду про возможность повторного открытия диспута на Али...
Может кто подбросит ссылку на первоисточник?
 
vx07

vx07

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Россия
unkn0w1,
Последний диспут на али с последующим переводом в клайм я открывал 16 октября сего года. В итоге - товар получил. Прод без денег. Сделка не закрыта, так и висит статус: при посредничестве, хотя жалобу я отменял. Прод не знает что делать, ну а я тем более.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live