• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут с хитрым продаваном на Aliexpress

unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
В общем ситуация такая.
заказали товар у продавана 7-окт, оплатили, хитро*опый продаван кагбэ выслал выдал трэк 9-окт RA606557266CN,

1) но не почтой Гонконга, а Чайна постом (извинялся, но это уже 2 раз так он хитрит)
ну да ладно думаем пусть будет так, хотя неприятно, ведь искали ГК доставку и переплачивали, т.к. чайна постом идет раза 2-3дольше.

2) трэку уже стукнул 21день, а она так и не трекнулся(может трек левый), т.е. посылка так и НЕ поступила на китайскую почту.
(от других продаванов купленый товар в теже дни ГК почтой и Чайна постом, уже или пришло или давно вылетело)

Открываем диспут.
Продаван в ответ пудрит мозг, мол жди, потом немного денег отдам.
Мы ему пишем - рефанд и точка!

продаван не уточнял, что мы хотим повторной отправки или деньги, через день продаван отклонил рефанд, и поставив перед фактом сказал, что он выслал повторно, и прилепил трэк ГК почты RB43*****91HK

(за 2 года покупок на али диспутов ни разу не открывали, поэтому как оно фунциклирует не знаем)
Подскажите плз что делать??? Доверия к продавану НЕТ. Где гарантии, что это не очередной левый трэк? или вообще чей-то, а закрыв диспут, через 2 недели трэк трекнется со статусом "Самара Pi-2" и вручением?

ali-dispute.png
 
D

dammit86

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Винница
Практически идентичная ситуация, но случай совершенно вон выходящий с ЕМS и Чайна постом. Пару раз прдавец продливал сроки но на 58 день я устал и открыл диспут, а теперь кляйм который открыт с прошлой среды.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
unkn0wn1, не этот случайно?
http://www.aliexpress.com/store/502121
Тоже 20 дней трек нигде не засветился, на вопрос молчит неделю а потом поет "ждите-ла-ла-ла".)))
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
Lontt, не он. продаван попроще, если очень важно в ЛС дам линк. 98.2% Positive feedback
 
C

-Cyborg-

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
43
Баллы
0
У меня похожа история в кульминации. )))
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
unkn0wn1, тоже нет опыта диспутов на Али, все гладко проходило.
А сейчас из 8 активных заказов, с тремя явные проблемы.(( И на все три "пожёг" купоны.
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Печальная картина вырисовывается,господа...Мне нофелет идет с али,но он уже покинул ММО,по весу сходится,да и не первый товар оттуда,всё норм)
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
werefish, закрыв сейчас диспут, позже, например через 20дней можно будет открыть клайм?
 
D

dammit86

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Винница
Сумка чайнапостом отправлена, 22 августа - оплата; 27 поступила на почту; 22 сентября вылетела в страну назначения; 12 октября в Китае пошла на уплотнение... Где же логика. Уже 68 дней с дня оплаты: и чего али за неделю не удосужились решить вопросы по моему клайму.
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
так все же, кто-нибудь подскажет дальнейшие действия?
 
Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
На Али тоже имею некоторый опыт. За 1,5 года 135 звезд. И это при том, что половина из их продавцов-китов ничего не ставят в ответ. Покупаю в среднем каждый месяц на 50 тыс. рублей. Когда меньше-когда больше. Обратил внимание. что на Али тоже четко возвращают деньги, если только ты успел открыть (не просрочить) диспут.
Замечу, что крупным продавцам отдаю предпочтение больше, но и мелкие тоже часто четко и честно работают- не обманывают. Тут на кого нарвешься.
Только один раз про@бал 112 баксов, когда не успел вовремя открыть спор.
Посылка EMS реально пропала, еще в Китае, чел даже сканы квитанций выслал. Я и верил. И щас верю. Ну пропало и пропало((.
Се-Ля-Ви.... :D

Добавлено спустя 7 мин. 2 сек.
так все же, кто-нибудь подскажет дальнейшие действия?
Да, сорри. :)
Просите продавца увеличивать срок для получения заказа дней на 10-15. Все обычно это делают. Если потребуется, и по 2-3 раза. Для меня это обычное явление. Главное - следите за состоянием доставки в своем аккаунте, и читайте все письма от Али. Там просят подтвердить получение, предупреждая за 7, 3 и 1 день. Если пропустите, тогда получение ставится автоматом. ( у меня так и было, когда я потерял 112 баксов)
Максимум за 30-40-50 дней посылка должна трекнуться в России. Если нет, или если продавец более не хочет увеличивать сроки доставки - открывайте спор. Али вернет вам уплаченные деньги 100%, причем, очень быстро. (от 3 до 7 дней).
Удачи!
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
Sergey K, спасибо за советы, так что же делать сейчас??? диспут открыт, продаван сделал отказ по рефанду, счетчика нету, доступны 4 кнопки, посмотрите на скрин.
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
люди, неужели никто не сталкивался с подобной ситуацией?
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
У меня похожа история в кульминации. )))
и каков финал?

ничего. ждать посылку, закрывать диспут, когда подопрет время открывать клэйм.

закрыв сейчас диспут, позже, например через 20дней можно будет открыть клайм?
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
по слухам, повторное открытие диспутов на али допускается.
я сам не проверял.
 
W

WalkerSPb

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
19
Местоположение
Питер
А как поступать с хитро****ми продаванами, которые постфактум меняют цену? В листинге стояло фри шипинг, причем ЕМС. Чувствуя подвох не стал сразу оплачивать. В итоге приходит сообщение о "модификации" цены по заказу. В итоге ценник вырос ровно в два раза, обоснование - из-за стоимости доставки. А в листинге по-прежнему фри шипинг.
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
WalkerSPb, сталкивались с подобным разводом :crazy: правда на ебэе, сначала сами офигели, :shock: когда продаван прислал тотал инвойс с платной доставкой :crazy: Я думаю ставить негатив/нейтрал за такое и расписать про этот кидок в отзыве.
 
Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
А как поступать с хитро****ми продаванами, которые постфактум меняют цену? В листинге стояло фри шипинг, причем ЕМС. Чувствуя подвох не стал сразу оплачивать. В итоге приходит сообщение о "модификации" цены по заказу. В итоге ценник вырос ровно в два раза, обоснование - из-за стоимости доставки. А в листинге по-прежнему фри шипинг.
Подождите. Мы говорим об Aliexpress?
Если да, то подобный случай у меня был недавно. Я купил (как-бы уних это называется -сделал заказ).
По выгодной цене. Когда я собрался оплачивать, то увидел, чт о цена выросла где-то в 1,5 раза! Я ему пишу, ты чо, дорогой, какого хрена увеличил доставку?
А он мне отвечает, типа, дарагой, доставка оказалась дороже, чем я думал.)) Ну-ну, думаю... Я калач тертый, и шишек набил немало за 5 лет прежде еще на Ибее.
Ну посчитал, сравнил цены у других на подобный товар, и пришел к выводу, что в целом, меня цена устраивает. т. к. подобного я все равно не нашел дешевле. Ну потом я все это оплатил, а результата еще нет -товар в пути.
К чему я это? К тому, что у предыдущего покупал другие товары, просил скидку. Ну чел ответил дней через 5. А я к тому времени нашел у другого тоже самое, и купил у него. А на первого вообще забил, и даже не стал ему отвечать.
Что в итоге? То, что на Али неоплаченные сделки сами по себе аннулируются через 20 дней. Не знаю, ставится ли это в минус покупателю, или нет, но страйков не было, и вообще тишина по этому поводу.
Sergey K, спасибо за советы, так что же делать сейчас??? диспут открыт, продаван сделал отказ по рефанду, счетчика нету, доступны 4 кнопки, посмотрите на скрин.
Это на Али? Ну значит, посылку по умолчанию вы "получили", поэтому и нет опции пожаловаться. У меня такое было. Время упустил, и все...Я же получил посылку, раз вовремя не подал диспут. Ну и пришлось забыть про свои 112 долл....

Добавлено спустя 6 мин. 36 сек.
WalkerSPb, сталкивались с подобным разводом правда на ебэе, сначала сами офигели, когда продаван прислал тотал инвойс с платной доставкой Я думаю ставить негатив/нейтрал за такое и расписать про этот кидок в отзыве.
Ваше Робин-Гудство по отношению к продавцам на Ибее, быстро окончится очень плачевно, а иименно, блокировкой и последующим закрытием вашего аккаунта. Замечу, что на Ибее будет сложнее выяснить отношения, скорее вы получите страйк за неоплату лота... Думайте, как поступить. Но красный не спешите, повторяю, это в будущем откликнется очень негативно!
:mellow: Поверьте мне, я это только что испытал на себе. Это очень неприятно, и обидно...
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
Ваше Робин-Гудство по отношению к продавцам на Ибее, быстро окончится очень плачевно, а иименно, блокировкой и последующим закрытием вашего аккаунта. Замечу, что на Ибее будет сложнее выяснить отношения, скорее вы получите страйк за неоплату лота... Думайте, как поступить. Но красный не спешите, повторяю, это в будущем откликнется очень негативно! Поверьте мне, я это только что испытал на себе. Это очень неприятно, и обидно...

причем тут блокировка с закрытием....
Я просто еще раз отписалась проду, что он по всей видимости охренел перепутал и мне нужен фришипинг, и прод сделал фришипинг, но сердечко ёкнуло в начале, :-o и страйк ой как не хотелось. да там мелочевка была 3 чехла по полтора бакса, а прод на каждый еще по 8 баксов доставки накинул, итого вышло кучеряво за дешманский кетайцкий пластик :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live