• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар не пришёл, на диспут продавец предоставил трек полученной посылки.

  • Автор темы closer_to_sky
  • Дата начала
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Ситуация необычная, по крайней мере ни разу не попадал и не читал о такой.

Купил у продавца (http://ru.aliexpress.com/store/312703) на Али камеру.
Прошло 60 дней, по треку выданному продавцу камера мол в Китае - открыл диспут.
Продавец на диспут выкладывает скрин - мол вот она твоя посылка уже месяц как тобой получена.
На скрине другой номер трека - забиваю его в трек чекер и вижу, что посылка получена мной (совпадает фамилия и город) :shock:
Поднимаю свои записи (записываю все посылки их треки) и нахожу, что это трек от другой посылки ДРУГОГО (http://ru.aliexpress.com/store/210472) продавца с Али, которую я действительно получил.
Собсно первое желание - указать на то, что трек от другого заказа обламывается тем, что у реально полученного товара на странице заказа указан вообще левый не рабочий трек (а рабочий в мою "базу" был мною списан с пакета пришедшей посылки).
Запросил у второго продавца правильный трек, он отмалчивается.
При этом (из за некоторых нерешённых разногласий) подтверждение получение товара у второго продавца ещё не делал.

Сосбно на данный момент открыт диспут по товару №1 на который продавец 1 предоставил трек от товара №2 другого продавца.
Сам трек у второго продавца на товар №2 при этом левый, т.е. доказать арбитру Али, что он уже "использован" не получится.

Отсюда вопрос - как вести линию защиты?
Открыть спор по товару №2 мол не получил или как то пытаться доказать, что трек таки липовый, но как?
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
следует зайти в "мои заказы"
далее напротив полученного товара нажать "посмотреть данные"
откроется вкладка с товаром, где будет указан номер отслеживания.
сверяете еще раз, а потом отправляете информацию в али.
скрин этой страницы и переписку с продавцом.
налицо признаки мошенничества.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Очень сочувствую.Тут прямо не придумаешь что и сказать в ответ!Все тип топ не подкопаться даже.Китайцы прямо каждый день что то придумывают, как обмануть! Поэтому на али за товаром дороже чем за 10$ не ходок вообще и другим не советую, если там коллективно сидят такие ребятки и целенаправленно всех разводят((
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
далее напротив полученного товара нажать "посмотреть данные"
откроется вкладка с товаром, где будет указан номер отслеживания.

Вы невнимательно читали - трек на этой вкладке у полученного мною товара №2 левый, т.е. не трекается.
Но на самой посылке был нормальный рабочий трек, который каким то образом узнал продавец не дошедшего до меня товара №1.
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
closer_to_sky,
Продавец на диспут выкладывает скрин
что это трек от другой посылки ДРУГОГО (
http://ru.aliexpress.com/store/210472) продавца сАли, которую я действительно получил


трек от другой посылки должен находиться в списке заказов.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
трек от другой посылки должен находиться в списке заказов.

Ещё раз - он там есть, но он левый.
Я и просил продавца написать туда реальный трек.
Но продавец отмалчивается.
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
closer_to_sky,
действительно.
этот момент момент я пропустил.
пакет пришедшей посылки выброшен?
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Уже месяц как...
Да и что собсно он даст?
Только повод продавцу №1 ткнуть ещё раз - мол вот же он "мой" пакет.
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
была бы какая-то слабая надежда на то, что дядюшка али, посмотрев строгим взором на одно имя продавца и трек второго продавца, а также прочитав вашу переписку с продавцами, рассудил бы должным образом.
а так, шансы конечно...
одна надежда на то, что кто-то из форумчан придумает лазейку в разрешении спора.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Похоже на магазины - клоны.
Откуда у разных продов один и тот же ваш трек-номер?
Открывайте диспут по товару №2, по причине No tracking infdormation, должно всё встать на свои места.
И обратите внимание на дату заказа/получение.
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
Alehandra

Alehandra

Новичок
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
25
Баллы
0
Вроде логично открыть спор с продом №2. Если он един в двух лицах, интересно, как он извернется...

Дааа, не буду удалять свои видео с открытием посылок минимум месяца 2. Кто знает, вдруг у китайцев теперь мода треки дважды использовать? А видео все же доказательство. Тогда сразу было бы понятно, что в посылке с отработавшим треком лежал совсем другой товар.

От души желаю автору темы удачи!
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Вроде логично открыть спор с продом №2. Если он един в двух лицах, интересно, как он извернется...

Продавец №2 уже извернулся, и шоу продолжается - сегодня выдал мне трек неизвестно чего идущего ко мне.
Но вес этой штуки всего 20 грамм, что никак не тянет на заказанный товар.

А что с датами заказа-отправки?

Дык это все покупки одного дня - во время распродажи.
И даже товар похож в обоих заказах.


Был был в поддержке Али человек изначально говорящий по русски, ещё как то можно было бы описать Али всю мудрённую схемы этих продов.
А так сложно сказать как через Английский, который ни родной ни мне ни Китайцам, всё это расписать :(
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
В общем, тот товар, что сначала левый трек, но уже получен, по нему же тоже спор?
Если там поставить что не получил?

По нему (лоту который получен, а трек этой посылки использует другой прод в диспуте) ведутся переговоры с продом, в попытках вытянуть трек, дабы предъявить его в споре с первым продом мошенником.
Спор не открывал, и время доставки ещё не истекло.

Открыть диспут о неполучении то можно, но он уже выкатил какой то новый трек - непонятной мелочи идущей реально ко мне.

Хотя предполагаю что это может быть - я жаловался на не тот угол обзора у камеры полученной от него.
Видимо это другая линза для камеры.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
у меня было аналогичное. Купил в 2-х разных магазинах товар - копии монет, а их отправили в ОДНОМ пакете и трек указали ОДИН. Т.. реально один владелец товара имеет несколько магазинов на Али с разными ценами и разными условиями доставки.

В итоге часть товара не пришло, спор открыл, приложил сканы с 1 и 2 заказа и указанными там трек номерами. Деньги вернули. Продавец тоже молодец, он мне потом сделал скидку на новый заказ и монеты дослал со скидкой 50%.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Такое и у меня бывало.
Но тут словно с двумя разными продами общаюсь.
Причём прод, который реально прислал товар, то ли не понимает меня, то ли старательно делает вид, что не понимает.

Может у них там свой форум есть продавцов на Али.
И там они делятся такими треками - которые на Али не засветились, а товар точно получен.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
На данный момент открыты диспуты по обеим посылкам.
Увы из второго продавца реально приславшего мне товар, так и не удалось получить трек номер этой посылки.
Он тупо ссылается на то, что я ранее писал о получении (по товару возникли вопросы), а трек номер не даёт :(
Первый тупо выложил скриншот трекера по посылке второго продавца и ушёл в молчанку.
Походу это реально одно и тоже лицо, которое специально пишет левые треки у реальных посылок, дабы потом иметь и полученную посылку и "свободный" трек для диспутов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live