• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут с хитрым продаваном на Aliexpress

A

A73

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
так все же, кто-нибудь подскажет дальнейшие действия?
Пустить на самотек и следить за данным *HK треком. И сохранять спокойствие: диспут открыт, ваши деньги в надежных руках.
Через 20 дней после открытия диспут автоматом превратится в клайм (или сами переведете), потом али примерно месяц будет "медитировать". В итоге решение будет принято нескоро. Посылка должна за это время дойти. Придет - закроете клайм (или али закроет само, вроде последствий не будет, но лучше самим закрыть), нет - площадка вернет деньги.
Пока не придет, диспут не закрывать и не вестись на уловки продавца, даже когда будет трекаться в РФ с вашим индексом (вдруг там "носок с камнями"). 50 дней - с запасом должно хватить на доставку.
Открывать посылку с видеокамерой в руках!
Спокойствие, только спокойствие (с).
 
Y

yv88

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Максимум за 30-40-50 дней посылка должна трекнуться в России. Если нет, или если продавец более не хочет увеличивать сроки доставки - открывайте спор. Али вернет вам уплаченные деньги 100%, причем, очень быстро. (от 3 до 7 дней).
с сентября жду, прод пишет что готов все вернуть, возврата нет

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
А как поступать с хитро****ми продаванами, которые постфактум меняют цену? В листинге стояло фри шипинг, причем ЕМС. Чувствуя подвох не стал сразу оплачивать. В итоге приходит сообщение о "модификации" цены по заказу. В итоге ценник вырос ровно в два раза, обоснование - из-за стоимости доставки. А в листинге по-прежнему фри шипинг.
после оплаты поменять уже нельзя, оплатил бы - им бы пришлось высылать
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
А как поступать с хитро****ми продаванами, которые постфактум меняют цену?
У меня по неопытности был случай, когда я разместил заказ на AliExpress и тут же оплатил его. Уже потом продавец заявил, что цена изменилась, и попросил доплатить. Пришлось ему еще денег перечислить, поскольку цена все равно получалась ниже, чем у других. Только доплату я делал не напрямую, а разместил еще один заказ без оплаты, продавец изменил его стоимость на сумму доплаты. В качестве извинений он доложил в посылку полезный для меня подарок, но цены на свой товар на AliExpress так и не изменил :)

С тех пор у меня выработался следующий алгоритм покупок:
1. Находим нужный товар и списываемся с продавцом. Спросить можно что угодно: способ доставки, скидка, детали товара и т.д. По тому насколько ответы оперативные и исчерпывающие, можно сделать предварительный вывод, о благонадежности продавца.
2. Оформить заказ, но не переводить деньги сразу. Соответственно, он повиснет у вас в неоплаченных. Открыть этот заказ в личном кабинете. Там есть форма для общения с продавцом. Вот в ней попросите продавца проверить заказ и подтвердить, что с ним все в порядке и его можно оплачивать. Если начнутся выкрутасы, можете смело забить и искать другого поставщика. Через некоторое время заказ будет автоматически аннулирован без каких-либо отрицательных последствий для вас.
 
Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
Открывать посылку с видеокамерой в руках!
Я дико извиняюсь, за мое самомыслие. Но сам лично никогда в жизни не стал бы открывать посылку, снимая этот процесс видеокамерой, на почте, в присутствии работников почты, и остальных посетителей.... Это немыслимое самобичевание, граничащее с паранойей. Мало того, я лично готов рисковать, а максимум это отойти чуть в сторону, и сказать что я открою и сам посмотрю, все ли на месте. Так я уже делал. Я не хочу выглядеть клоуном, даже в глазах почтовых работников. ;)
Ну если там только было бы брюликов на лимон зелени. Тогда бы я пригласил и местное ТВ с их камерами...Чего там мелочиться...
По существу вопроса - совет малопрактичный. Потом на вас все будут на почте пальцем показывать - типа, смотри, щас опять будет этот параноик свои посылки фотографировать)))... :D

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
с сентября жду, прод пишет что готов все вернуть, возврата нет
Не знаю, в чем у вас причина, но Али жестко прессует продавцов, и снимает с них (ну или отдает свои бабки -не в курсе) очень быстро. По крайней мере, у меня было так как минимум, 2 раза и успешно. Я обратил внимание, что это все происходит не хуже, чем у Ибея и у Палки.
 
A

A73

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я дико извиняюсь, за мое самомыслие. Но сам лично никогда в жизни не стал бы открывать посылку, снимая этот процесс видеокамерой, на почте, в присутствии работников почты, и остальных посетителей.... Это немыслимое самобичевание, граничащее с паранойей. Мало того, я лично готов рисковать, а максимум это отойти чуть в сторону, и сказать что я открою и сам посмотрю, все ли на месте. Так я уже делал. Я не хочу выглядеть клоуном, даже в глазах почтовых работников. ;)
Представил. Повеселили, спасибо :D
Открывать и снимать, естественно дома. Мне пару раз помогало, когда Панда не доложила пару предметов, и когда от БИКа пришла посылка внешне целая, но предметы внутри в хлам.
 
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
Вопрос ребятки... Сделал заказ и к примеру в этот период не успел получить и он уехал обратно в Китай (к продавцу) деньги возвращаються или нет?! Или надо открывать диспут?
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
A73, спасибо! наконецто. 1 толковый ответ за 2 исписанные страницы!

Я дико извиняюсь, за мое самомыслие. Но сам лично никогда в жизни не стал бы открывать посылку, снимая этот процесс видеокамерой, на почте, в присутствии работников почты, и остальных посетителей.... Это немыслимое самобичевание, граничащее с паранойей.

:ROFL: какой вы не терпеливый.
 
Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
Sergey K, как же вы умудряетесь посылки ждать? :lol:

вернемся к нашим баранам, ой продаванам :oops:
а между тем трек выданный начал трекаться...
Как жэш диспут дисциплинирует и стимулирует продавана работать, приятно посмотреть аж! :girldance:
вспоминается крылатая фраза: "Ёж птица гордая пока не пнешь не полетит!" :lol:

RB43*****91HK

01.11.2012 00:00 hk.png Hong Kong Прибыло в место международного обмена RUSSIAN FEDERATION
04.11.2012 00:00 hk.png Hong Kong Прибыло в место международного обмена RUSSIAN FEDERATION
04.11.2012 00:00 hk.png Hong Kong Передано в страну назначения (Экспорт) RUSSIAN FEDERATION
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
Ваше Робин-Гудство по отношению к продавцам на Ибее, быстро окончится очень плачевно, а иименно, блокировкой и последующим закрытием вашего аккаунта. Замечу, что на Ибее будет сложнее выяснить отношения, скорее вы получите страйк за неоплату лота... Думайте, как поступить. Но красный не спешите, повторяю, это в будущем откликнется очень негативно! Поверьте мне, я это только что испытал на себе. Это очень неприятно, и обидно...

Даже за такое нынче банят??
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
И какое отношение к треку уже в России имеет прод в Гонконге?
 
A

A73

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
И какое отношение к треку уже в России имеет прод в Гонконге?
Так прод не в Гонконге, а в Китае, и трек еще не в России, а в "воздухе" :)
Пока товар не дойдет продавец имеет прямое отношение. Вдруг в другой город придет?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Нет товар уже на земле, был принят под скан Почтой России. Теперь пойдёт на таможню. Ведь прод уже давненько вам выслал повторно товар, значит были просто проблемы с трекингом в China Post. А так конечно, можно и дальше парить репу. :)
 
A

A73

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет товар уже на земле, был принят под скан Почтой России. Теперь пойдёт на таможню. Ведь прод уже давненько вам выслал повторно товар, значит были просто проблемы с трекингом в China Post. А так конечно, можно и дальше парить репу. :)
Ага, только вот незадача - первоначальный трек (RA606557266CN) не трекается в РФ.
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
A73, да он нигде не трекается, интересно, что же это было? кидок?

zamar27, начните читать с первого поста, а не с середины.
 
A

A73

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
A73, да он нигде не трекается, интересно, что же это было? кидок?
Все может быть... Продавец новый всего 2 месяца, ни одного негатива. Допустим, не было в наличии и он тянул время :)
Я бы успокоился до получения. Сейчас недолго из Гонконга летит.
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
продавал начал волноваться :)). хм...

hun wei bean04 Nov 2012 16:52 (GMT -7)
i send a new package to you by hk post,the track number is RB43*****91HK
pls close the dispute.thank you so much
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
после оплаты поменять уже нельзя, оплатил бы - им бы пришлось высылать
Оплатил тройку недель назад, через час получил от прода письмо с просьбой о доплате 40 долларов за ДХЛ (вместо заплаченных 5 долларов за чайнапост), товар стоимостью 41 доллар.
Естественно, прод был послан, но высылать ничего так и не стал, дотянул до окончания счетчика отправки (аж 12 дней), заказ самоликвидировался, Али вернул деньги.
Прод после этого убрал вообще все свои товары с Али.
 
Y

yv88

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Оплатил тройку недель назад, через час получил от прода письмо с просьбой о доплате 40 долларов за ДХЛ (вместо заплаченных 5 долларов за чайнапост), товар стоимостью 41 доллар.
ну факт что после оплаты условия сделки то поменять нельзя ) что он там просит - его личная трагедия
 
W

WalkerSPb

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
19
Местоположение
Питер
Я просто не стал оплачивать товар. Отписал продавану пару сообщений с вопросом почему он сделал постфактум платную доставку. Молчал как партизан. сегодня поймал его в чате и спросил - можно ли отправить просто почтой Гонконга, не ЕМС. на что получил фантастический ответ: Да, конечно, но только товара у меня нет. Хотя когда я перед оформлением покупки спрашивал про наличие - говорил, что есть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live