• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разрешить диспут на Алиэкспресс

M

maksimchik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Прошу помочь знающих форумчан. Сделал заказ на алиэкспресс в начале ноября прошлого года. Заказывал телефон у продавца с одним из самых высоких рейтингов. Через пару дней продавец обработал мой заказ и отправил его, вот только не почтой Гонкконга как было написано в заказе, а почтой Сингапура. Получил трэк номер который черех пару дней трекнулся как "Вылетело в страну назначения". После этого никакой информации не было. Писал продавцу, он долгое время молчал, но потом ответил что действительно отправлял посылку .И так прошло 2 месяца. Вобщем я попросил чтобы он продлил срок доставки на что мне накинули к таймеру еще 20 дней. На 60й день я открыл диспут по поводу не доставки в срок. Продавец не отвечает на диспут уже 5й день, хотя находится онлайн . Кнопка "File Claim" не появляется. Мой вопрос --почему на 3й день не появилась кнопка перевести в претензию?
 
rpoxom

rpoxom

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
59
Баллы
203
Местоположение
Izhevsk
Насколько я помню, кнопка File Claim была в интерфейсе 2012 года, а в в интерфейсе 2013(2014) года появилась кнопка Escalate Dispute - перевод диспута в претензию.
 
M

maksimchik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Насколько я помню, кнопка File Claim была в интерфейсе 2012 года, а в в интерфейсе 2013(2014) года появилась кнопка Escalate Dispute - перевод диспута в претензию.

В том то и дело. У меня не появилась никакая кнопка .
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
M

maksimchik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
13
Баллы
0
А счетчик не появился что у селлера на ответ 15 или 10 дней?
Если да то кнопке еще не время

счетчик изначально показывал 15 дней. Селлер не отреагировал...сейчас отсалось 9 дней...может я что-то не допонимаю, но как я понял когда на счетчике было 12дней должна была появиться кнопка...или если продаван не отвечает, то кнопка не появится???
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Если продавец не отвечает в Диспуте,то после завершения таймера он закроется на условиях покупателя(через 15 дней)с полной выплатой денег(если вы просили полный возврат).
 
M

maksimchik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Если продавец не отвечает в Диспуте,то после завершения таймера он закроется на условиях покупателя(через 15 дней)с полной выплатой денег(если вы просили полный возврат).

Это я прекрасно понимаю. Но продавец хитер....он тянет время и ответит день так на 14 , я в этом уже уверен,он так же сделал под 60й день, сначала недели две не отвечала под конец срока доставки слезно просил подождать.....просто надоело уже это все...хочется по скорей вернуть свои деньги. Я так понимаю если на 14 день он ответит...только тогда я смогу перевести в претензию.....и там еще неизвестно сколько ждать
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Если продавец в Диспуте отклонит требования покупателя(REJECT),то кнопка Escalate Dispute станет доступной только если вы проигнорируете встречное предложение продавца.Прежде чем перевести диспут в претензию, покупателю желательно (но не обязательно) модифицировать Диспут заново под свои требования и затем нажимать кнопку Escalate Dispute. При полном бездействии покупателя, открытый им Диспут также автоматически перейдёт в претензию (обострится) спустя пятнадцать дней.Надеюсь всё понятно?А ждать решения Али придётся,а сроки,ну наверное как повезёт.Удачи вам и скорейшего возврата средств.После закрытия притензии в вашу пользу,деньги должны вернуть вам в двухнедельный срок.
 
M

maksimchik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Если продавец в Диспуте отклонит требования покупателя(REJECT),то кнопка Escalate Dispute станет доступной только если вы проигнорируете встречное предложение продавца.Прежде чем перевести диспут в претензию, покупателю желательно (но не обязательно) модифицировать Диспут заново под свои требования и затем нажимать кнопку Escalate Dispute. При полном бездействии покупателя, открытый им Диспут также автоматически перейдёт в претензию (обострится) спустя пятнадцать дней.Надеюсь всё понятно?А ждать решения Али придётся,а сроки,ну наверное как повезёт.Удачи вам и скорейшего возврата средств.После закрытия притензии в вашу пользу,деньги должны вернуть вам в двухнедельный срок.

Тоесть в любом случае надо ждать либо конца таймера диспута либо реакции продавца???
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
"Если продавец не отвечает в Диспуте,то после завершения таймера он закроется на условиях покупателя(через 15 дней)с полной выплатой денег(если вы просили полный возврат)."

сейчас немного не так. Если продавец не отвечает в диспуте, то через 15 дней диспут будет переведен в клейм, который будет продолжаться х.з. сколько
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
M

maksimchik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
13
Баллы
0
"сейчас немного не так. Если продавец не отвечает в диспуте, то через 15 дней диспут будет переведен в клейм, который будет продолжаться х.з. сколько"

а раньше в клейм перевести нельзя никак если он морозится?
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
а раньше в клейм перевести нельзя никак если он морозится?

там нет никаких кнопок по эскалации, по крайней мере пока Продавец не ответит.

Но я так понял, они свои правила понемногу корректируют, правда никого об этом не оповещают :) . Например, сейчас гарантированный срок поставки по синему будильнику (например, 60 дней) не работает, хотя на всех страницах по-прежнему он имеется. Теперь с сентября 2013 - 90 дней. А узнать это можно только открыв диспут.
 
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
сейчас немного не так. Если продавец не отвечает в диспуте, то через 15 дней диспут будет переведен в клейм, который будет продолжаться х.з. сколько

Не совсем так: зависит от причины диспута. По некоторым причинам всё ещё действует правило 5 дней неответа продавца => закрытие диспута в пользу покупателя (для no tracking information например).

Кстати в связи с этим есть небольшой баг: открытие диспута по no tracking information перед длинными праздниками в китае означает высокую вероятность получения денег автоматически по неответу продавца, т.к. праздники и выходные не влияют на таймер в диспуте (в отличие от влияния на срок обработки заказа продавцом перед отправкой).
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Например, сейчас гарантированный срок поставки по синему будильнику (например, 60 дней) не работает
"Время доставки в СИНЕМ БУДИЛЬНИКЕ каждый продавец устанавливает сам,это может быть как 60 дней,так и 90 дней гарантированной доставки,но всё дело в том,что пока не истечёт время в синем будильнке али не даст вам перевести открытый диспут в притензию(на рассмотрение адмнистрации),если диспут открыт по причине ORDER IS STILL IN TRANSIT(товар ещё в пути).
 
M

maksimchik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
13
Баллы
0
тоесть если у меня стояло "гарантированный возврат если не пришло за 60 дней" и продавец продлил мне срок доставки на 20 дней, то я не могу требовать от него возврата по причине недоставки всрок???
 
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
"тоесть если у меня стояло "гарантированный возврат если не пришло за 60 дней" и продавец продлил мне срок доставки на 20 дней, то я не могу требовать от него возврата по причине недоставки всрок???"

Сможете. Синий будильник и текущий таймер до окончания доставки это не одно и то же. Срок по будильнику продавец продлевать не может.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Срок по будильнику продавец продлевать не может.

в том то и дело, что сейчас - может. У меня по будильнику был срок 60 дней. А Продавец продлевал его 2 раза в целом где-то до 110 дней (практически в 2 раза) без моего согласия
 
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live