• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут открыт 17 дней, нужна помощь

  • Автор темы Ани2021
  • Дата начала
А

Ани2021

Новичок
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
5
Баллы
3
Ситуация следующая: сделала заказ, прод отправил трек, обнаружила, что трек чужой, когда другой получатель забрал мой заказ. (не посмотрела, что заказ идет не на мой адрес - мой косяк). Открыла спор через приложение, загрузила доказательства. Прод начал юлить и просить paypal, закрыть спор и открыть новый с удобной для него формулировкой. Я спор не закрыла.
По истории спора, привлечение Али было через 5 дней после открытия спора. Счетчик на решение спора продлили до 30 января (спор открыла 18 января). Сейчас 4 февраля, спор открыт, прод продолжает просить paypal, Али никак не вмешивается.
По правилам Али деньги должны быть возвращены на счет, откуда была совершена покупка. В моем случае на карту.
Под заказываемым мною товаром появился отзыв от другого покупателя, что прод мошенник, дает чужие/левые треки, ч.т.д.
Так как с 2020г. обострить диспут невозможно, то я просто тупо жду, вмешается ли Алиэкспресс снова, ведь спор не закрыт? Форумцы, дайте совет, у кого была такая ситуация, какие можно еще предпринять действия?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
А

Ани2021

Новичок
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
5
Баллы
3
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
рассказать как купить на алике через палку!
дуже интересно
Тут не про покупку речь же идет, а возврате денег. И не чистые на руку проды всегда просят РР, типа они туда все компенсируют в обмен на закрытие спора.
прод продолжает просить paypal
Прямо в споре он просит это сделать?! :new_hushed: Или в личной переписке?
 
А

Ани2021

Новичок
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
5
Баллы
3
Тут не про покупку речь же идет, а возврате денег. И не чистые на руку проды всегда просят РР, типа они туда все компенсируют в обмен на закрытие спора.

Прямо в споре он просит это сделать?! :new_hushed: Или в личной переписке?
В личной переписке, и делал это не единожды. Прикрепила скрины в доказательства.
Вопрос в том, что спор открыт 17 дней, 30 января зауончился счетчик, али вмешается или спор так и будет висеть?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Прикрепила скрины в доказательства.
Вы в спор прикрепили скрины переписки с продом, где он вам говорит о РР? Я все верно понял? Я ровно это же и хотел посоветовать :)
али вмешается или спор так и будет висеть?
Думаю, что вмешается. Поскольку спор открытый, вы туда подкидывайте еще сообщений нейтральных. Ну или не нейтральных :) Напишите что нибудь типа - продавец хочет сознательно нарушить условия работы Али. Прошу службу поддержки вмешаться в спор. Может они и отреагируют... Ну а больше пока и нечего посоветовать...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А

Ани2021

Новичок
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
5
Баллы
3
Вы в спор прикрепили скрины переписки с продом, где он вам говорит о РР? Я все верно понял? Я ровно это же и хотел посоветовать :)

Да, все верно.

Думаю, что вмешается. Поскольку спор открытый, вы туда подкидывайте еще сообщений нейтральных. Ну или не нейтральных :) Напишите что нибудь типа - продавец хочет сознательно нарушить условия работы Али. Прошу службу поддержки вмешаться в спор. Может они и отреагируют... Ну а больше пока и нечего посоветовать...
Благодарю за совет!
Сообщение было автоматически объединено:

было точно также, пинала через чат раза три, рассмотрели
Спасибо за ответ:)
Сообщение было автоматически объединено:

было точно также, пинала через чат раза три, рассмотрели
Vega, Вы пишите, что пинали через чат. Через чат с али, я правильно поняла? Если верно, то, где этот чат в приложении найти?
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А

Ани2021

Новичок
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
5
Баллы
3
Т

Тимур27081995

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
2
Баллы
101
Открыл спор, продавец не только долго отвечает но и оттянул на максимальную дату срока возврата денежных средств! Просто возмущён до предела!я это просто так не оставлю. Если руководство алиэкспресса не вернёт мне деньги в кратчайший срок.
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Открыл спор, продавец не только долго отвечает но и оттянул на максимальную дату срока возврата денежных средств! Просто возмущён до предела!я это просто так не оставлю. Если руководство алиэкспресса не вернёт мне деньги в кратчайший срок.
И что сделаете? А самое главное зачем эти эмоции здесь? Вам в поддержку али
 
Т

Тимур27081995

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
2
Баллы
101
Думаю массовые отзывы дадут результат,а вы своё мнение оставьте у себя,мне оно не интересно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я это просто так не оставлю
Вы, наверное, не очень давно покупаете на али? Или споров было немного.
@Asprin, правду сказал, а вы рассердились.
Думаете али не знает, что продавцы хитрят и ловчат? Прекрасно знает.
Думаю массовые отзывы дадут результат
Дадут и не массовые, но при условии, что прод грубо и регулярно нарушает правила площадки. А продление сроков защиты на али нарушением правил не считается.
просто так не оставлю. Если руководство алиэкспресса не вернёт мне деньги в кратчайший срок.
Дык до чата-то живого добраться тот еще квест. А до руководства али вообще как до Луны пешком.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live