• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Статус заказа на алиэкспресс "транспортировка отменена". Что делать?

Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
  1. Транспортировка отменена на алиэкспресс что делать
  2. Транспортировка отменена на алиэкспресс что это значит

Транспортировка отменена на алиэкспресс что делать

От такой ситуации не застрахован ни один из покупателей и поэтому, после появления соответствующего статуса, возникает всего один вопрос: Продавец отменил доставку алиэкспресс что делать?. Если транспортировка отменена на алиэкспресс, то может быть несколько шагов в развития ситуации:
  • во-первых, сразу же следует обратиться к продавцу. Не стоит дожидаться окончания срока действия защиты заказа, необходимо как можно быстрее связаться с продавцом и попытаться разобраться в причинах появления этого статуса. Как правило, ответ приходит достаточно быстро и чаще всего содержит в себе предложение запросить полный возврат уплаченных средств и затем заказать нужный товар повторно.
  • во-вторых, если же продавец не выходит на связь, то для того, чтобы вернуть деньги, следует открыть спор, в качестве причины указав отсутствие информации об отслеживании. Сделать это можно не ранее чем через 10 дней после того, как в системе статус посылки изменится на «отправлена». При отображении статуса "транспортировка отменена" вам гарантированно вернут ваши средства в кратчайший срок.
Разобравшись с тем, что же делать если в треке появился статус об отмене пересылки, осталось ответить на пару последних вопросов: транспортировка отменена на алиэкспресс что это значит и почему такое вообще происходит?

Транспортировка отменена на алиэкспресс что это значит

Транспортировка отменена – один из возможных статусов, который может отображаться во время отслеживания отправления при помощи соответствующих сервисов или на сайте Aliexpress. Этот статус означает, что во время пересылки отправления покупателю что-то пошло не так и возникли какие-то проблемы. Чаще всего этот статус появляется на первоначальном этапе доставки, то есть на такие неудачные покупки действует (и еще будет долго действовать) защита покупателя, а это значит, что вы сможете вернуть потраченные средства.

Данный статус, по которому отправка посылки отменена, носит исключительно логистический характер и основной причиной его появления является то, что согласно правилам Aliexpress, каждую покупку продавцы должны отправлять с трек-номером. Для минимизации срока обработки заказа, продавец обращается к перевозчику и бронирует трек, который затем предоставляет покупателю для отслеживания на сайте. Бывает, что продавец не успевает в оговоренное время передать товар для дальнейшей его доставки перевозчиком покупателю и тогда заранее полученный им трек автоматически аннулируется, что и влечет за собой появление соответствующего статуса. К слову, наиболее часто подобные статусы встречаются в период больших распродаж – продавцы просто физически не успевают организовать оперативную доставку всех заказов. Так что, по большому счету, появление записи на алиэкспресс транспортировка отменена означает, что посылка попросту не была физически отправлена продавцом.

Надеемся, данная информация оказалась полезной и теперь вы знаете что значит транспортировка отменена на алиэкспресс и появление данного статуса не вызовет у вас недоумения или каких-либо дополнительных вопросов.
 
Последнее редактирование модератором:
A

ABC111

Новичок
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
4
Баллы
0
Через 5 дней после оформления заказа он отправлен и отслеживается, а еще через 12 дней "Продавец отменил доставку" и "Транспортировка отменена".
На мой вопрос "Что это значит" продавец просит запросить полный возврат денег (Please request a refund,we can full refund you), а если товар еще нужен, сделать новый заказ (if you still need it, you can re-order it).
Помогите чайнику, мне до сих пор не понятно, что это значит.
Товар имеет хорошие отзывы, у продавца все показатели хорошие.
Забыл указать, магазин Алиэкспресс.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не парьтесь, отменяйте, получайте деньги. Вы все равно не узнаете наверняка что там произошло.
У меня и через месяц было Отмена транспортировки.
Правда прод мне уши тер, что типа не обращай внимания, все идет и придет.
Пришлось диспут открывать.
 
A

ABC111

Новичок
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
4
Баллы
0
Не парьтесь, отменяйте, получайте деньги. Вы все равно не узнаете наверняка что там произошло.
У меня и через месяц было Отмена транспортировки.
Правда прод мне уши тер, что типа не обращай внимания, все идет и придет.
Пришлось диспут открывать.

Нашел этот товар на Таобао заметно дешевле.
Как технически получить деньги от продавца?
Статус товара по-прежнему "Заказ отправлен".
Деньги вернуть полностью предлагает сам продавец,
- нажать "Открыть спор"?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Раз продавец отменил доставку, открывайте.
Хотя почему статус Отправлен, если он отменил, я не знаю.
Попробуйте, там видно будет. Ссылайтесь в споре на письмо прода об отмене и его просьбе запросить возмещение.
 
A

ABC111

Новичок
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
4
Баллы
0
"Продавец отменил доставку" - это написано на странице "Информация об отправке" красными буквами.
Продавец в своем ответе пишет, что отправку отменило "почтовое отделение", это в ответ на мой вопрос, на странице "Архив сообщений".
Вот полностью его ответ, сначала в переводе, потом оригинал:

"привет, друг
очень жаль, сегодня, мы получили ответ от почтового отделения, ваш пакет был возвращен, теперь, пожалуйста, запросите возврат, мы можем полный возврат вы, если вам все еще это нужно, вы можете повторно заказать его .Мы попробуем наше самое лучшее для избежания такого же отказа как можно больше. спасибо тебе".

"hi, friend
very sorry, today, we received the reply from post office, your package has been returned , now, Please request a refund,we can full refund you, if you still need it, you can re-order it .We will try our best to avoid the same failure as much as possible. thank you".

Это ничего не меняет?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

ABC111

Новичок
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
4
Баллы
0
В помощь другим чайникам:
Открыл диспут
Никак не вводилось мое описание, заранее заготовленное с переводчиком Гугл. Ввелось, когда весь текст еще раз пропустил через переводчик, перевод с английского на английский. В конце текста добавил пустую строку (после вставки текста в окошко Алиэкспресс, нажал кнопку Enter)

Решение пришло примерно через секунду: мои деньги полностью мне вернули.
 
N

NOVINKIY

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Волгоградская область г. Ленинск
Столкнулся с такой проблемой на Алиэкспресс, была распродажа 11.11 с большой скидкой, сделал заказ, оплатил и жду. Прошло 18 дней в отслеживании появилась запись: транспортировка отменена. На мой вопрос продавец ответил: я отправил пакет но транспортная компания его потеряла, я вскоре отправлю другой пакет. Прошло уже больше недели но так нечего и не отправил, зато в отзывах стало много негативных (пока около десятка), люди описывают такие же проблемы после заказа 11.11 (транспортировка отменена), открывают споры. 11.11 Продавец значительно снизил цену процентов на 30, может он передумал так дешево продавать и просто не стал отправлять эти заказы? Продавец уверяет что отправит товар, но время идет. Или подождать еще, как вы думаете? Осталось 39 дней. Это магазин. https://flavor.ru.aliexpress.com/store/2135006?spm=a2g0s.9042311.0.0.1ea233edXZgvnF
 
N

NOVINKIY

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Волгоградская область г. Ленинск
Нужно открывать спор?
 
N

NOVINKIY

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Волгоградская область г. Ленинск
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
N

NOVINKIY

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Волгоградская область г. Ленинск
О чудо, продавец прислал письмо с новым трек номером, вроде пробивается. Буду ждать что пришлет. Спасибо за советы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live