• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут с хитрым продаваном на Aliexpress

A

A73

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
unkn0wn1, а Вы на сайте русской почты трек смотрите? (На всякий случай спросил... Гонконг больше ничего не расскажет).
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
Ваш ответ мне понравился. Китайцев лучше оставить, конечно, в покое, но я не намерен их защищать. Потому что каждый божий день имею с ними проблемы, а именно на Али. То бракованные "с коленки" спутниковые ресиверы, то сегодня и вчера плееры с поврежденной упаковкой (слабо упаковали и так баксов на 300 было куплено) и т. п. Я устал с ними бороться, и уже начинаю смотреть на них философски, как на дитя неразумное.... Может я грубо скажу, но если у них есть хоть половина вменяемых из всего населения, то это уже хорошо. Что касается Ебая. У меня было только за последний месяц 3 рефаунда, два по 25 долл. и один на 96. Красных не ставил никому)) (не успел-забанили...)Хотя ручки чесались кой-на кого. За прошедшие месяцы тоже были рефаунды на разные суммы... Вот за что благодарен, и чего я не знал - последнее, что вы написали. Не знал я этого ничего, вообще ничего! После бана изучил свои сообщения от Ебая и обнаружил в июле предупреждение, что у меня многовато нарушений! Я вообще редко читаю их сообщения-некогда было всегда. А выходит-зря. Видимо это и было последнее "китайское" предупреждение. Потом за последние месяцы начал еще более активно покупать, от объема и проблем с продавцами стало тоже больше, а их надо решать. Вот и порешал...все псу под хвост, даже остались неоплаченные мной лоты. Один умудрился оплатить через Палку, т. к. осталось мыло продавца от предыдущей покупки. Также, не знал, что если б перестал активно покупать, может этого бана и не было бы... Ну да что теперь волосы рвать на одном месте.

Вы получали рефанды при помощи ebay, то есть с помощью открытия диспутов или добровольно?
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
а в это время посылка RB43*****91HK трекнулась в Оренбурге-1 :) (наверно к зиме готовится, за платком залетела :D)


заказ на али в статусе:Under Mediation
доступна пимпочка "Cancel Complaint"
Current Status: "processing"
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
посылка пришла ГК почтой, клейм я отменила.
трек чинапочты выданный сразу по сей день так нигде и не трекнулся, без диспута можно было дальше слушать байки продавана "посылка выслать. давай жди, давай до свидания. " и по сей день и даже еще год-два питать надежды и ждать ну когда же придет моя посылка.

по поводу фидбэка, ставить 5 звездов не за что. Я думаю будет справедливо 2.5 "звездов" (кагбэ 50%), с указанием забывчивости и не обязательности продавана за чинапост вместо ГК.
 
svsv

svsv

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
377
Баллы
411
Местоположение
Minsk
по поводу фидбэка, ставить 5 звездов не за что. Я думаю будет справедливо 2.5 "звездов" (кагбэ 50%), с указанием забывчивости и не обязательности продавана за чинапост вместо ГК.
Одна звезда как раз. так что не надо им так щедро звезды дарить.
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
svsv, можно и одну :)
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
Live

Similar threads




Вверх
Live