• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут с Шипито возможен?

  • Автор темы seavolume
  • Дата начала
S

seavolume

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет, я не открывала в Пайпале, только собиралась. По приходу посылки я открыла в Шипито клейм, вот именно его закрыли и вернули деньги. Емайл пришел от Джона, где было пару строчек - вопрос по клейму решен на ваш аккаунт возвращена такая сумма

И вот такая приписка. Толком я не смогла перевести. Понятно что он пишет что делает исключения и если в будущем я не буду делать фотографии не возьмет на себя ответственности???
Имеющиеся у меня на складе посылки я все перефоткала, очень надеюсь что такого не повторится

I am doing an exception as we will not take responsibility unless you
take photos of the package upon arrival in the future.
 
tuffelka

tuffelka

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все правильно перевели. :D
 
S

seavolume

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здесь на форуме я нашла тему про живой онлайн переводчик, зарегистрировалась там, заплатила и уже заказала перевод текста для Пайпала, чтобы выглядело все более читабельным. Они по ночам видно не работают, переводили мне 7 часов. Когда перевели уж не понадобилось.
 
I

IrinaK

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Московская область
seavolume
Спасибо. Часто шумная огласка - лучший инструмент :D
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
теперь только с проверенным человеком-посредником работаю, и по деньгам то на то и выходит, зато 1000% что получу именно то, что заказывала.
ГДЕ человечка нашли? Киньте инфу в личку. Тоже жду когда закончится мой Виртуал бокс на шипито и буду соскакивать.
 
Виктория Ви

Виктория Ви

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
kz>ru>usa
И вот такая приписка. Толком я не смогла перевести. Понятно что он пишет что делает исключения и если в будущем я не буду делать фотографии не возьмет на себя ответственности???
Имеющиеся у меня на складе посылки я все перефоткала, очень надеюсь что такого не повторится

I am doing an exception as we will not take responsibility unless you
take photos of the package upon arrival in the future.

Ну конечно, приписка супер, как снисхождение... То есть получается, за свою работу, за свои прямые обязанности отв-ти не несем :Rose: Ну главное, что всё вернули!

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:

trespa
Посредников высматриваю или тут, или на виртуал шопинге в ЖЖ - есть несколько постоянных и проверенных. Ответила в личку.
 
S

serega77

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
:D

seavolume
Лучше дождаться, всё увидеть - шипито разницу вернет!

С чего Вы взяли что шипито вернет разницу? Мне не вернули в такой же ситуации, сказали, что у всех весы настроены по-разному. Т.е. деньги были переплачены за отправку, но все вещи были на месте.
 
I

IrinaK

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Московская область
S

seavolume

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
Моя посылка уже покинула ММПО, по прежнему с весом 9 кг, при заявленом Шипито 13 кг. При получении я конечно же собираюсь вскрывать на почте, и разбираться на месте, потому что 4 кг - это очень существенно. Звонила на горячую линию ПР, хотела узнать идет ли посылка с актом в разнице в весе, оператор сказала что у них нет такой информации.

Если это ошибка Шипито в чем я уверена почти на 99% ( у меня не могло быть такого веса, я просила удалить все упаковки) я с них живых не слезу! ))))))

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Данные Шипито
28.90 lbs (13.11 kg)
26"
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
seavolume
А каков был вес посылок до консолидации?
 
S

seavolume

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как раз чуть больше 13-ти килограмм и было.
Я заказывала консолидацию с удалением всех упаковок. Рассчитывала на вес ~ 9 кг. Не более 10 кг. С удивлением увидела в аккаунте собранную посылку на 13 кг. Но не знала как мне быть, ведь после того как посылка сконсолидирована не остается записи какой тип ты выбрал A, B, C. Подумала что они собрали мне с упаковками, помыкалась помыкалась, пожалела что не сделала скриншот и оплатила. А теперь вот посылка идет с весом 9 кг, хотя в аккаунте 13 и платила я соотвественно за 13 кг.
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
Не переживайте раньше времени,
дождитесь посылки , перед раскрытием на весы и фото,
потом уже открывать.
Я думаю зря себя накручиваете, раньше времени.
 
S

seavolume

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да я не особо накручиваю, просто одно за другим прям повалилось.
Вот отправлю имеющиеся сейчас у меня вещи и уйду из Шипито, чет меня их примочки не радуют ...
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
Хорошо если альтернатива ШИПИТО есть,
у меня нет, дороже везде.
 
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
S

seavolume

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня такое настроение что совсем не хочется пользоваться посредническими услугами, решила что буду покупать где напрямую шлют, а если не шлют значит буду искать такую же но с перламутровыми пуговицами )))
Хоть мне и вернули деньги но все равно я в минусе.
Во-первых - без вещи. Я ждала ее с 24 ноября, на сегодня 7 января ее у меня нет, соответственно надо искать покупать и опять ждать. А на том сайте что я заказывала эти пальто распроданы, когда появятся неизвестно.
Во-вторых - и финансово я все равно в минусе. Мне вернули на аккаунт Шипито, за перевод на карту вычтут проценты, за вес куртки при пересылке мне деньги не вернули а это не меньше 2 кг, плюс 2 доллара за консолидацию посылки ... вроде бы мелочь но на пустом месте потеряла деньги и пришлось начитаться намеков от Шипито как они бедняжки страдают от недобросовестных клиентов. Хотя ситуация - ровно наоборот. Куртку я выбросила а вот коробка стоит на балконе, готова ее показать любому желающему, второго слоя скотча там нет, и подменить кроме как при отправке ее не могли.
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
За кардоном воруют похлеще наших,
да так что комар носа не подточет, пока не будет открыта коробка,
правда большими объёмами, а вот одну куртку,
ради наверное спортивного интереса подменил бедный человек :wink:
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Хорошо если альтернатива ШИПИТО есть,
у меня нет, дороже везде.
+1. То же не нашел и везде дороже.
С чего бы это? Есть такие посредники причем и на форуме рекламировались. У них и цены меньше и налога калифорнии нет. У них конечно свои могут быть заморочки,но я ушел туда из шипито и пока не жалею.
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
Да вот всё с того, что потом посредники пропадают с товаром и деньгами.
На этом форуме подробно всё описано.
Так что, альтернатив пока нет.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
потом посредники пропадают с товаром и деньгами.
Так что, альтернатив пока нет.
Тут уж лотерея. Кому-то одному из сотен должно "повезти". А если посреднику понадобятся срочно деньги- то ему лучше кинуть одного но на 3-5к зелени сразу, чем 30-40человек по 30$. Вонять всего один будет. Вот отсюда и делайте выводы. :(
Так что, альтернатив пока нет.
Есть... Но тоже с рисками.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live