• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут по проданному диску

Alisha5

Alisha5

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
37
Баллы
3
Местоположение
Москва
Добрый день, надеюсь кто-нибудь подскажет решение моей проблемы (я -продавец-новичок на ebay).
Я живу в Новой Зеландии, и 29 мая продала двд-диск в США (своему соотечественнику, отчаянно маскирующемуся под американца). Обычно все получают айтемы в течение недели, а тут уже больше месяца прошло.
Отправка здесь достаточно дорогая - 12 американских долл за интернациональную посылку такого типа, если с трекингом - то 21 доллар.
Он сначала поинтересовался, будет ли трекинг намбер, я ему ответила, что нет, но проблем с неполучением ни у кого не было. (Забегая вперед, на почте также сказали, что это очень редкий случай - отправки отсюда ходят, как часы).
И вот вчера почту открываю - а там диспут, что посылки еще нет. Причем, вот хоть меня режьте, я уверена, что он ее получил, просто хочет денег.
Я пошла на почту, хотела подать на расследование, но оказалось, что найти они никак не могут - максимум что можно сделать, возместить заявленную стоимость (а я, дура, поставила пять долл вместо оригинальных 40).
Что мне делать в такой ситуации, подскажите, пожалуйста... Потому что было бы это 10 долл, вообще без проблем, а возвращать 50 (с учетом доставки) вот совсем не хочется...
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
На будущее отправляйте только Registered.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Alisha5, к сожалению, если продавец не может подтвердить получение покупателем заказа, то ебей и палка такие диспуты всегда решает в пользу покупателя.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Alisha5

Alisha5

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
37
Баллы
3
Местоположение
Москва
:( то есть по сути мне приедется возвращать ему деньги?
Мне говорили, что пейпал якобы еще может мне это возместить, как бы деньги ему вернутся, от моего имени, но вернет их на самом деле палка.
Я узнаю по поводу registered mail, но я подозреваю, что он дорогой, и у меня брать тогда никто ничего не будет...
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Сдается мне, вы отправили все же регистеред. Внимательно посмотрите почтовую квитанцию. Есть там номер например такого вида RA.........NZ ?
Я посмотрел сайт Новозеландской почты там нормальные вменяемые цены на отправку.
 
Alisha5

Alisha5

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
37
Баллы
3
Местоположение
Москва
Я сейчас приду на работу, посмотрю внимательно:)

Добавлено спустя 1 ч. 22 мин. 5 сек.
Я не уверена насчет вменяемости цен - мне только ленивый не пожаловался на дороговизну отправки (12 американских долл, а я плачу 13,94 плюс доллар пакет, итого округляем - 15, получается как раз 12 долл по курсу).
Все сразу идут на сайт, а там - опа! Конверт-то можно за 5 (или вроде того) долларов отправить, наверняка она (то есть я) наваривается на отправке, диск-то в конверт вмещается. Только не учли того, что я многократно разговаривала с почтовыми служащими - конверт пропустят только в том случае, если там что-то бумажное - документы, открытка и проч. Другие вещи просто завернут на таможне, это не Россия, где можно договориться за вино с конфетами.
И это не считая, что если кто хочет дополнительный айтем - я кладу полностью бесплатно, хоть сама и доплачиваю. Ну это так, лирическое отступление :)

Сфотографировала чек, это вроде как не registered... Номер, который стоит наверху - w128... - просто номер чека, на мой взгляд.
...ушла звонить на почту))))


UPD: они сказали, это не registered. Единственное - что остается-ждать: они должны сами отправить ему письмо на данный адрес, где они должен вроде как письменно подтвердить, что не получал (не знаю уж, как это технически...)
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Если не трудно, выложите фотографию чека.
 
Alisha5

Alisha5

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
37
Баллы
3
Местоположение
Москва
Нет, конечно. Фигня какая-то с загрузкой, сейчас попробую еще несколько раз) я думала, уже выложила)

Добавлено спустя 7 мин. 49 сек.

Добавлено спустя 1 ч. 19 мин. 29 сек.
нашла его. Не я первая, не я последняя оказывается...

My item ($1300 watch) just got bout by this guy. I was curious and checked who is the buyer with such a high rating.


Google forwarded me to this forum. Same scenario with requesting tracking numbre and no t paying for the item.


Right away I have reported zappeastusa4 to the EBay and requested cancelation of the transaction.






Trust should be protected and any shady practices stopped.
 

Вложения

  • image (1).jpg
    image (1).jpg
    266.6 КБ · Просмотры: 68
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
нет трека, увы
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Хмм это скорее всего посредник. Очень много покупок и нет продаж. Очень вероятно один из посредников, зарегестрированый здесь на форуме.
Доставка случайно была не в Leesburg, VA?
 
Alisha5

Alisha5

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
37
Баллы
3
Местоположение
Москва
Хмм это скорее всего посредник. Очень много покупок и нет продаж. Очень вероятно один из посредников, зарегестрированый здесь на форуме.
Доставка случайно была не в Leesburg, VA?

не, в Медфилд. Массачусетс. У него по ходу там целая компания (про которую на форуме пишут).
Что не дает ему права обманывать меня и кучу других людей. Написала в саппорт, и дала ссылку на тот форум, может, помогут.

Вот род его занятий:
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Не я первая, не я последняя оказывается...
Так пожалуйтесь на него в поддержку, и эту ссылку приведите. Поможет-не поможет, другое дело. Но это может заставить саппорт к нему присмотреться.
О, вы это уже сделали :)
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Что не дает ему права обманывать меня и кучу других людей. Написала в саппорт, и дала ссылку на тот форум, может, помогут.
Ну, молодчина! Что еще сказать. Советы, вопросы - это все хорошо. Но если сам (или сама) не начнешь проявлять инициативу - ничего не получится. Ситуаций как две капли не бывает. Мне, вон, с полтора года тому пришла посылка, а внутри товар поврежденный. И коробка-то бронебойная и вся целая, кроме одной незаметной вмятинки. Как будто сверху ставили что-то тяжелое, ну пластиковый колпак и треснул. Ни у кого не спрашивал и не советовался. Нигде ответов не искал. Действовал по наитию. Сделал фотки повреждений, выслал их проду. Вызвал представителя ДХЛ. Потом скан акта выслал проду. И поверил продавцу, и ждал два месяца, рисковал. ДХЛу-то, пофиг. Ебэй, неебэй - у них свои сроки. В итоге у меня остался итем и все деньги за покупку вернулись на счет. А это около 350 евро было. Может не в тему написал, но главное во всем это действовать и действовать осмысленно.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
действительно, посредник какой-то непонятный. Зачем в Америке посредник на ебее :blink: ?
Надо в блок кинуть, гадючку :ph34r: Кейсы он открывает, скорее всего, по требованию заказчиков
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
то есть по сути мне приедется возвращать ему деньги?
1. Предоставьте в диспут скан чека об отправке.
2. Через кнопку напротив лота Report buyer сообщите о том, что чел не истинный американец и у вас есть подозрение в мошенничестве с его стороны.

Другие вещи просто завернут на таможне, это не Россия, где можно договориться за вино с конфетами.
У нас тоже нельзя. Потому как, у меня "конфеты" в Сибири, а таможня в Москве... ))
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Alisha5

Alisha5

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
37
Баллы
3
Местоположение
Москва
Да, я как-то не подумала написать, что он не истинный американец.Впрочем, и я не истинная новозеландка, это не причина имхо. (Хотя для меня глубоко внутри, да, причина :))))
Со сканом чека тоже попробую, там вроде нет такой опции - приаттачить картинку.
Надеюсь, они со мной проконтактируют в ответ на мое письмо...
Кстати, нашла еще заявление на этого же Андрея другим человеком - оплатил, а ничего не отправил, и на его фирму большие жалобы.
Я бы реально рада вернуть деньги, если действительно не дошло, но здесь уж вопрос чести.

NODDY молодец!)
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Данный посредник на форуме присутствует. И имеет статус проверенного посредника. Кстати вот было бы интересно, если кто то из форумчан заказал ваш диск через этого посредника и благополучно получил его. Кстати может кто из форумчан и часики за $1300 получил, которых не оказалось в DHL-овской посылке одного из продавцов, который на форуме Ebay жаловался на этого покупателя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live