• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

покупатель из Шри Ланки открыл диспут

B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
Добрый день!
Я продала товар покупателю из Шри Ланки, отправила товар сразу после оплаты 17 мая, 25 мая он был уже передан на доставку в стране получателя
Полтора месяца покупатель молчал, но внезапно появился, открыл спор и требует возврата денег.
Я была уверена, что товар давно получен, просто видимо забыли отметить вручение. Раз молчит, значит, получил. Спрашивала других продавцов, говорят, бывает последний статус такой же как в моем случае. Написала запрос на поиск в Почте России, но сами знаете, сколько надо ждать ответа. А покупатель каждый день напоминает, чтобы я поскорее ему вернула деньги, а он типа мне заново потом заплатит, когда получит посылку.
Написала на электронную почту , которую нашла в контактах Почты Шри-Ланки, сегодня они мне ответили, что посылка была вручена 27 мая. Трекинг при этом не поменялся, вручения там как не было, так и нет. Я об этом сообщила покупателю, он пишет, ничего не знаю, ничего не получал. Диспут не закрывает. Как мне быть? Учтет ли ebay все детали, можно ли продлить диспут, не закрывая его в пользу покупателя, до тех пор, пока не придет ответ от Почты России о результатах поиска?
Вот текст письма, полученного сегодня от почты Шри-Ланки:
Dear Ms. Julia! This item has delivered to the addressee on 27.05.2019. — I.V. Nawalage Superintendent (International Postal Services) International Postal Services Division Department of Posts Colombo 01000 Sri Lanka [Tel - +94112328301- EX.201] [Direct - +94113054544] [Mobile - +94712296286]
Может ли это письмо служить доказательством в мою пользу?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Сообщите в поддержку eBay о том, что посылка доставлена 27 мая. В качестве пруфа приведите переписку с почтовой службой Шри-Ланка (скриншоты). И сообщите им адрес электронной почты Шри-Ланка. Должно сработать в вашу пользу.
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
написала им все это, правда без пруфов, просто привела текст письма. Сейчас добавлю скриншоты. Спасибо!
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
Из ebay мне ответили, что моих пруфов им недостаточно, они выносят решение только исходя из статуса о вручении (вернее, его отсутствия) в отслеживании. Попросила почтовиков Шри Ланки добавить его, но не знаю, смогут ли они это сделать спустя полтора месяца.
 
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
хмм, Шри Ланка.. это практически 100% мошенник, закрыл давно продажи туда.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ребята из Шри-Ланки просто пользуются таким вот раздолбайством их почты.
Если дошло по треку открывают и то что товар дефектный.
И просят несуразную сумму на возврат ный шипинг.
Я бы туда ничего не продал за мало мальски заметную сумму.

Что делать? Звонить в саппорт и пытаться до них донести.
Товар должен быть по треку как минимум в ПО покупателя. И тогда будет понятно, что пришло, но не забирает.
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
Да, я теперь уже поняла, что там живут одни мошенники, до этого была совсем не в курсе, никогда туда еще ничего не продавалось.
Ну у меня закончилось все благополучно. Любезные почтовики Шри-Ланки прислали мне фото квитанции о получении от 27 мая с подписью этого самого товарища (спасибо им, вот бы Почта России отвечала на розыск с такой же оперативностью). Отправила в саппорт, диспут закрыли в мою пользу. А этот негодяй сегодня опять имел наглость мне написать, что он ничего не получал и он бедный студент, последние деньги потратил на этот товар и у него теперь нет ни денег, ни товара. Бедняжка.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
@baklanchik, не могли ли вы выложить здесь адрес электронной почты почтовой службы Шри-Ланка? Будьте любезны. Я тоже отправил в Шри-Ланка бандероль.
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
Да, конечно! Я писала на два таких адреса: info@slpost.lk, pmg@slpost.lk
А отвечали мне уже вот с этой почты: supdt.ips@slpost.lk
Надеюсь, у Вас все пройдет гладко:)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
Так оно, возможно, и есть. Но это не оправдывает то, что этот бедный врунишка-студент давно получил свою посылку, а теперь клянчит назад деньги. Сколько я нервов и времени потратила на этот диспут! И чудом избежала рефанда.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Надеюсь, у Вас все пройдет гладко
У меня 19 июля передано на доставку и дальше тишина. Интересно узнать, сколько у кого времени ушло от старта доставки (на их территории) до вручения.
Sri Lanka.png

Сообщение было автоматически объединено:

Написал письмо в саппорт и жду от них ответа.
 
Последнее редактирование:
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
Когда я эту тему недавно изучала, мне вот такое кто-то прислал:
Вообще, как я поняла, там быстро доставляют. Скорее всего, как и у меня, прибытие в место вручения у Вас не отметили.
 

Вложения

  • 0B03781F-F8F4-429A-BAF6-434905F19CF4.jpeg
    0B03781F-F8F4-429A-BAF6-434905F19CF4.jpeg
    167.2 КБ · Просмотры: 156
Последнее редактирование:
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
на следующий день!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live