• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Deutsche Post и DHL : как отличить?

bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Много вопросов по растаможке DHL. В свое время эта компания была выкуплена ДойчеПост. Сегодня разговаривал с одним из наших форумчан проживающих в Германии, пытался прояснить отношения ДойчеПост и DHL, лог из аськи ниже (жирным мои вопросы):
здравствуй!
Можешь мне разьяснить один вопрос?

привет - да :shock: давай
Вот смотри: у нас в России госпочта - Почта РФ, EMS РФ - ее подразделение, в Германии госпочта - Дойче Пост
не совсем
а как?
DHL это тоже немецкая национальная почта, которая каждое утро мне письма и пакетики привозит. А в чём вопрос то?
ты понимаешь различие между госпочтой и курьерской компанией, перевозчиком и т.п. ?
очень понимаю :p DHL и то и другое.
во всем мире DHL - это коммерческий перевозчик, не почта
в Германии это национальная почта с опцией на курьера - а по всему остальному миру - только курьер.
вот я бы и хотел что бы ты мне обьяснил эту несуразицу. DHL и ДойчеПост - это совершенно разные компании? Или DHL структурное подразделение ДойчеПост? Ведь ДойчеПост купила DHL
последнее верно - актуально - но только ВНУТРИ Германии - это одно и тоже, поэтому когда ктото шлёт из Германии пакеты - не курьером - на них всё равно стоит клеймо DHL
не понял =-O
ну смотри
сколько то лет назад немецкая почта перекупила фирму DHL - так? и слилась с ней - не поменяв названий при этом
ну...
теперь DHL возит всё по Германии вместо немецкой почты - причём делает это за старые цены - но качественнее
понял али нет? :D
Тогда ответь мне как различают входящие отправления таможни других стран: какое идет через ДойЧеПост какое через DHL? Если все они имеют клеймо DHL, а ведь эта разница важна при расчете таможенных пошлин
там есть где то штучка о почте - понятия не миею как различают
ясно что ничего не ясно :D
Во Всемирном Почтовом Союзе членом этой организации числится ДойчеПост http://www.upu.int/pls/ap/www_sites.display_sites?p_language=an и право оформлять МПО принадлежит ей соответственно. Так как отличить какой компанией пришло Ваше отправление ДойчеПост или DHL если в обоих случаях они идут маркированы DHL ? Или последнее утверждение верно только для внутригерманских отправлений, а международные отправления ДойчеПост не несут лейбла DHL ?
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
bos, не знаю с каким ты там специалистом говорил :shock: , но думаю что всё просто - курьерские посылки DHL оставляет у себя на границе Германии и не передаёт их почтам и таможням других стран, а везёт дальше сама.

Феликс
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
ebay-posrednik.ru, но таможит то все ОДНА таможня - вот в чем вопрос!!! А при растаможке , как говорят в Одессе, DHL и Дойче Пост - это две большие разницы. :!:
Или ты хочешь сказать что они идут по разным линиям? Одни по линии DHL, другие по линии Дойче Пост - и таможатся отдельно? И это и есть признак по которому таможня их отличает?
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Или ты хочешь сказать что они идут по разным линиям? Одни по линии DHL, другие по линии Дойче Пост - и таможатся отдельно? И это и есть признак по которому таможня их отличает?

Уверен в этом!
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
bos
ebay-posrednik.ru

А ведь уже кажется были случаи на форуме, когда обычная посылка из Германии "превращалась" в DHL и людей разводили на таможню от базы 5000 руб. + "брокерские" и т.д.

Так что вопрос не праздный и явно не такой простой!
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
EIKA, "обычную" посылку вы будете получать на почте - никто вас разводить не будет
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
bos

В том то и дело, что насколько я помню, были случаи, когда обычная посылка чудесным образом попадала в лапы русской DHL.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
EIKA, ну я недавно получал из Германии. Весь ящик оклеен лейблами DHL, тем не менее пришла по линии обычной почты
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
У нас в Латвии товар высланный EMS'ом из третьих стран, порой перехватывают частные курьерские фирмы, в моем случае TNT частенько хватает. Скорей всего в связи с загруженностью, у государственной почты договора с курьерскими фирмами.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
bos,

Я говорю о случае, описанном b55. На этом форуме я видел несколько таких сообщений, когда обычная почта приходила DHL. То есть это не правило, а исключение из него. Как правило, неприятное :mrgreen:
 
Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
bos, не знаю с каким ты там специалистом говорил :lol: , но думаю что всё просто - курьерские посылки DHL оставляет у себя на границе Германии и не передаёт их почтам и таможням других стран, а везёт дальше сама.

Феликс

Как же правильно отправить "нечто" из Германии в Россию?

Груз:
-вес - до 2-х кг.
-стоимостью более 5000 но менее 10000р.
-отправка должна отслеживаться в интернете на www.deutschepost.de и www.russianpost.ru
-цена должна быть миниальная
-время в пути в пределах 2-х недель
- (опционально: страховка, зарегистрированная отправка)

Как объеснить продавцу, чтобы он не отправил курьерской службой DHL?

Что за тип отправления должен быть:
- DHL P
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
DHL Paket International
 
Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
30 евро....

А бывает
- DHL P
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Советую не экономить, если, конечно, хотите свою посылку получить.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Com8, ну и...?
Лчно я не почерпнул особой инфы из Ваших постов. Можете мне разьяснить как "мелкий" пакет весом
18 кг и однимиз размеров 1,80 m (посланный DHL, по уверению продавца и имеющий трек DHL) пролетат таможню как МПО по линии Почты РФ?
 
Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
bos, NeviDimka, Феликс


Внимание вопрос !
Какие волшебные слова должен сказать немецкий продавец при отправке, чтобы, ну к премеру тот же DHL P
 
Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
maxim_ka
мою мысль подтверждает :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live