• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Верификация или Мошенничество? Как защитится от воров. Посредники с верификацией и без.

M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
Я как старый шоппер, который начинал шопится еще лет 8 назад, и шоппинг мой начался с Шипито сейчас читаю форумы и прихожу в ужасы от того, что фактически, клиенты со своими покупками становятся настоящими заложниками какого-то невероятного правового беспредела тех, кто наоткрывал себе складов и решил устроить себе "два в одном" - услугу по пересылке товаров - заработать деньги на этом, и еще, возможно, на "том".

Остались ли сейчас адекватные посредники без подозрения на мошенничество?
Которые НЕ просят фотографии ваших банковских карт (даже с одной стороны)
фотку вашего лица с паспортом
видосик по скайпу, где вы признаётесь в том, что вы Вася пупкин
и другие ваши данные, с помощью которых на вас можно повесить миллион кредитов и займов?

И те, которые не шантажируют и не пытаются присвоить себе ваши посылки под благовидным предлогом, называемым "верификацией"

И вообще, мальчики, похоже, совсем забываются - ОНИ ОКАЗЫВАЮТ ВАМ УСЛУГИ, А НЕ УКАЗЫВАЮТ ВАМ СМОЖЕТЕ ВЫ ЗАБРАТЬ У НИХ СВОИ ВЕЩИ ИЛИ НЕТ.

За несколько лет Шипито с меня не попросили НИ РАЗу ни одного "доказательства" моей покупки, или прочего бреда вроде того, который требуют с вас повсеместно эти мошеннические конторы, собирая на вас целую базу данных ваших документов.
Был единственный раз, что не совпадало имя на коробке или еще что-то, но посылка была моя, они долго это проверяли, но вынесли решение в мою пользу. При этом кроме инвойса за покупку с меня больше ничего не требовали! И мне никто никогда не парил мозги. Да, было дорого, но я всегда знала, что это действительно компания, а не шарашка, вроде "вот этих", и я получу все свои вещи, если почта не про... их. И я никому не обязана была что-то доказывать вроде того, существую ли я.

И вообще большой вопрос о правомерниости подобных требований и условий - если не вышлешь свое лицо с паспортом или фото своей карты - не получишь свою покупку. В банке крайне не рекомендуют даже фото лицевой стороны карты отправлять.

Еще ваш паспорт даже в виде фотки - это почти 100% успех в получении займа через компьютер, если кто не знает.
Шипито требовало квитанцию за квартиру, потому что к палке идет привязка карты к адресу.
Какой вам паспорт показать? Я даже полиции свой в руки не даю, не то, что вам его фотографии рассылать!
Номер и серию и кем и когда выдан - все закрашивайте! И жирным шрифтом на фото - уому отправляете.
А вообще - просто высылайте платежку за квартиру и хватит с них!

Вы копии своих паспортов нам отсылаете?
Мы тоже хотим вас верифицировать, чтобы если вы у нас что-нибудь украдёте, мы знали на кого подавать заявление в полицию. Хотя, вас в принципе и так найдут, при необходимости. Но паспорт вы все равно должны выслать. Потому что вы нам должны больше, чем мы вам. Запомните это очень хорошо и очень надолго.

А разбираются по части ворованных карт только полицейские! У вас нет таких полномочий требовать от каждого клиента подобные документы, и проверять купил ли покупатель свою посылку или ее ему в подарок прислали!

Да и вообще, мне что, заняться больше нечем с утра до вечера скриншоты вещей вам отправлять?
И вообще, зачем вам фотографии вложений? Разве покупатель обязан демонстрировать вам все свои покупки?
Я думаю, что нет, тем более, купленные в магазинах или на ибее. Там нет оружия и запрещенных вещей.

Так что я в шоке от таких форвардеров.

И утилизации посылок - почему вы не делаете видео подтверждения если вы честные и не мошенники?
Есть ли у вас регламент по тому, каким образом вы утилизируете вещи клиентов? Какая служба занимается утилизацией? Как вы докажете, что вы не украли эту посылку? Вы же не имеете себе оставлять вещи.

И всё, что вы утилизировали - вы обязаны отчитаться документально перед каждым клиентом - каждому предоставить акт об утилизации. Поэтому каждый клиент, вещи которого исчезли и растворились на ваших складах имеет право получит его.

А вообще - вещи у вас на хранении и клиент имеет права даже через год потребовать свою вещь, и вы не имеете права ничего терять, выкидывать или, как вам очень удобно называть воровство "утилизировать"!

И какое вообще вам дело до того, откуда взялась посылка, пришедшая на мое имя, может я со всеми дружу и мы пересылаем вещи друг другу.

И если это подарок и вещь мне подарили, то почему у меня должен быть инвойс? Следуя логике ушлых чувачков, такая посылка куда должна деться? В "утилизацию"? Или отправиться обратно? Или отправитель должен выслать лично вам особенное специалное персональное уведомление, что сделал мне подарок?

Какие доказательства вы предоставляете клиентам, вещи которых вы отправляете якобы обратно продавцам? Клиент получает возврат или трек номер и возврат?

Я уже не говорю о самых борзых, которые просто считают, что если посылка на его складе, значит теперь эта вещь его и он может делат с ней что хочет.


Посредники, вы что, совсем Ох?

Вот, контора постмост, (кстати первый начал данную мошенническую тему именно Венцловас толкать) которые украли мои посылки всегда принимали оплату на левые карты и левые счета, обманывали при расчетах и еще много с чем и постоянно, при этом очень переживали насчет мошенников, и очень хотели заполучить фото карт пользователей с обеих сторон, например. Про них такие отзывы есть.

Поэтому чувачки, у которых все очень против мошенничества вплоть до того, что не отдают клиентам их вещи под этим благовидным предлогом, я не знаю кто как на это смотрит, но лично для меня вы навсегда в блэк листе.

Если вы не прекратите свой беспредел в отношении клиентов, благодаря которым ЗАРАБАТЫВАЕТЕ ДЕНЬГИ мы будем отправлять рапорты и обращения на вас во всякие разные места и регулирующие вашу деятельность органы и тогда вам будет очень несладко и невесело и вы, может быть, наконец, осознаете, что вы не господы боги, а наемные сотрудники, которые обязаны выполнять свои функции в рамках законодательства.
Это всех касается, кто принял за норму вышеописанные пункты.

Если можно, скиньте пожалуйста контакты посредников, у которых все проходит в рамках закона без вот этих всех мошеннических замашек. И напишите с кем были проблемы по перечисленным выше пунктам? И вообще, что вы думаете на тему того, что вася пупкин считает, что вы обязаны показать и предоставить ему больше, чем вашему банку, суду и милиции вместе взятым? Особенно которого вы даже в глаза не видели, не видели его документов личных и документов компании.

А всем пользователям я хочу напомнить - защищайте себя от мошенников, кидал и подобных форвардеров. Вы не должны им больше, чем должны они вам. И закон на вашей стороне.


По поводу беспредела посредников. Как действовать.

1. Открываете сайт Европол, смотрите где посредник зарегистрирован + смотрите по адресам в каких странах и городах ведет деятельность (склады), открываете страну, потом полицейский участок нужного города и пишете свою жалобу. Так во все страны и города, в которых работает посредник.
https://www.europol....bercrime-online
Максимально коротко, но ёмко и ясно (без длинных предложений) описываете проблему и прикрепляете максимальное количество информации о посреднике, включая способы оплаты.

Типа: "я живу в России и воспользовался услугами вот этой компании, но подозреваю, что они под неправомерными предлогами пытаются завладеть моими данными, чтобы потом использовать это в корыстных целях. Я отказываюсь их предоставлять они не отдают мне мои покупки, которые я оплатил".. Короче описываете вашу ситуацию.
Если ваши вещи уехали в якобы магазин, и вы не получили возврат или ваши вещи якобы утилизировали, но доказательства не предоставили, ни сообщения о предупреждении окончания срока хранения, значит ваши вещи украли.

(сюда же в тему добавляйте ссылки на отправку обращений в разных странах и городах, куда писать жалобу)

Если посредническая фирма работает с нарушениями и зарегистрирована в другой стране, но принимает оплату через палку на счет "другу", и на русские платежные системы и карты и прочие платежные сервисы - тоже сообщите об этом полиции, особенно немецкой.

2. Параллельно звоните во все ваши банки, которыми пользуетесь и оставляете жалобу на сайт или сайты, если их несколько.
3. Потом смотрите какие платежные системы или банки подключены на сайте для приема оплаты - звоните в каждый и так же в каждый и жалуетесь. Например - "Я купил вещи в другой стране, воспользовался складом посредника. Мне не выслали оплаченные мной вещи. Ваша система указана у них на сайте, в личном кабинете для приема оплаты". Если компания иностранная, тоже об этом обязательно упоминаете.
4. Если вещи не отдают, утилизировали илии еще что-нибудь, в результате чего вы лишились вашего имущества - пишете заявление в нашу полицию тоже, заявление точно примут, если прием оплаты на русскую карту, русский банк или русскую платежную систему. Те есть тело - есть дело.

По поводу оплат товаров - находите все квитанции и делаете чарджбэк с заявлением о мошенничестве на лицо, которое ваши вещи не выслало с максимумом информации.

+ Максимум отзывов на разных сайтах.

Посреднику..
Короче вы поняли

Мошенникам в этом бизнесе не место.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТПРАВИТЬ СВОИ ПОКУПКИ НА ПОСРЕДНИЧЕСКИЙ СКЛАД - ЗАПРОСИТЕ ИХ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ. Просто адреса на сайте не достаточно!
Так же требуйте с посредников фото складов - снаружи и внутри, это не секретные фотографии.

Добавлено спустя 1 ч. 47 мин. 15 сек.
...
-----
К вышеперечисленным действиям пишете в налоговую,
если посредники вымогают ваши карты, документы и личные данные вроде фото лица с паспортом, ворует или не отдает ваши вещи и посылки, мошенничает, и при этом принимает оплату на левые счета вроде российских и прочих других платежных систем. Если прием оплаты на палку - просите проверить. Прикрепляете максимум данных о подозрительной мошеннической шарашке

Если контора зарегистрирована или работает в стране или у них есть в стране склад

США налоговые нарушения
https://www.irs.gov/...-fraud-activity

Англия - уклонение от уплаты налогов
https/www.gov.uk/report-an-unregistered-trader-or-business

Англия - рапорт о контрабанде
https/www.gov.uk/report-smuggling

Германия, на сайте только телефоны, поэтому сообщаете полицейским
https://www.bundesfi...ct/contact.html


налоговые других стран
https://katkovan.com...onal_web_nalog/

если не понимаете что написано - используйте переводчик сайта.

Добавлено спустя 1 ч. 36 мин. 22 сек.
.
------
полиция Германии
https://www.polizei..../home_node.html

Берлин
Полицейские участки по округам на карте
hwww.berlin.de/polizei/dienststellen/polizei-in-den-bezirken/
выбираете нужный, контакты и имеил справа на странице

Берлин, Список участков на странице, там же можно сразу разослать имейлы
можете написать на все имейлы, для большей эффективности
https://www.berlin.d...tikel.81745.php

.
.

Добавлено спустя 1 ч. 11 мин. 8 сек.

И правильно, что ждали, потому что ждать недолго осталось
 

Вложения

  • 14.png
    14.png
    37.3 КБ · Просмотры: 300
  • 15.png
    15.png
    28.2 КБ · Просмотры: 301
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну насчет 100% оформления кредита мошенниками по фото чужого паспорта это не так.
Для этого нужен еще мошенник банковский работник. Который в случае оформления кредита без оригинала паспорта и в отсутствие его владельца залетает под уголовку. Так что далеко не все так просто. То что он с работой распрощается к тому же это вот 100%.
 
M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
Сейчас лицо+паспорт, фото карта + фото паспорт легко берутся через интернет. А с просто паспортными данными вообще не проблема набрать займов.
И тысячи таких историй, когда кредиты оформляются и на чужие документы и самим сотрудниками банка. И если предположить, что чувачки сотрудничают, то в банке кроме ксерокса паспорта больше ничего не нужно, так что зря вы так расслабляетесь в этом вопросе. Погуглите, если не верите и посмотрите статистику)

Добавлено спустя 1 ч. 21 мин. 38 сек.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я не оправдываю действия компаний посредников по сообщению ТС. Скажу со своей колокольни. Я работаю как посредник больше как хобби, клиентов у меня не много, беру комиссию больше чем другие. За всё время работы я наслушался большого числа "предложений" формата:

1) обработать карж.
2) многослойный карж (очень сейчас популярен).
3) поработать по рефам.
4) заказы по гифтам с ворованных карт и прочее.

Как я отсеиваю подобное? Живым разговором по Скайпу с каждым клиентом, без исключений. Ставлю условием помещение заказа вместе в прямом эфире если что-то подозрительное и необычное происходит. Учитывая что клиентов у меня не много, я на подобное нахожу время. А как же компании? У них тысячи клиентов. Видимо у них на подобные разговоры по Скайпу времени нет. Вот они и применяют подобные меры.
 
M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
Сейчас смски всем на телефон приходят и карту можно мгновенно заблокировать, даже, если не заметил, что ее украли. А фактически - они собирают такие данные, которые вообще никому нельзя показывать и уж тем более отправлять в интернет и шантажируют вас вашими же вещами. И еще на самом деле большой вопрос что для них основная работа - сбор ваших данных, и посылки это просто ширма, или они этими данными потом торгуют или сами воруют потом деньги с ваших карт.

Всегда пользовалась посредниками, которые вообще никогда не требовали ничего из того, что требуют подобные, и они без этого работали. Если бы это было действительно необходимо, то все и всегда делали бы так же.

И собственно если посмотрите отзывы о конторах, которые требуют то, на что не имеют права, то поймете.
Сейчас они пускают байку, что лицо с разворотом паспорта якобы для таможни нужно. А ХА ХА.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Конечно в теме перегибы имеются, но и здравые мысли и советы присутствуют.
На счет кредита по фото - в крупном банке - нет, а вот у кучи микрозаймовых организаций под 10000% - запросто, у некоторых мелких банков тоже.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
тогда частных посредников искать или иностранных. Насчет фото паспорта и прочего. скорее этим занимаются только "наши" и
большой вопрос что для них основная работа - сбор ваших данных, и посылки это просто ширма, или они этими данными потом торгуют или сами воруют
мб, мб.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Сейчас смски всем на телефон приходят ...

Приходят не всем, не всегда в удобном и понятном формате, не всегда в реальном времени, не для всех провайдеров и многие другие ньюансы. К сожалению оповещения в США по картам далеки от идеала.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
так и не понятно нашли вы посреднические компании не вымогающие копии документов?
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Остались ли сейчас адекватные посредники без подозрения на мошенничество?
Которые НЕ просят фотографии ваших банковских карт (даже с одной стороны)
фотку вашего лица с паспортом
видосик по скайпу, где вы признаётесь в том, что вы Вася пупкин
и другие ваши данные, с помощью которых на вас можно повесить миллион кредитов и займов?
Я, честно сказать, даже устал читать ваше послание.
Есть там доля правды,но много и преувеличений.
И вы не указали один важный момент: Какими именно способом вы отправляете товар от посредника? Если с помощью курьерской службы и брокера,то требование копии паспорта вполне правомерно. Почитайте правила большинства ТК и брокерской растаможки. А вот если вы отправляете гос. почтой типа airmail или usps и вас все равно заставляют что-то высылать и заполнять, кроме декларации,то я бы действительно задумался .
Адекватные посредники есть,но я писать не буду никого.Не потому что я "редиска" , а потому что не люблю никого рекламировать т.к. всегда найдется умник ,который все загадит.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Если с помощью курьерской службы и брокера,то требование копии паспорта вполне правомерно.
Обычно такие клиенты:
1. Отказываются предоставлять паспортные данные посреднику, чтобы он мог сам заполнить таможенные документы и клиенту не пришлось лично разбираться с таможней.
2. Когда товар приходит в страну назначения — получают уведомление от таможни с требованием предоставить целый пакет документов или, что ещё хуже — ехать на таможню лично. А иногда даже в другой город.
3. Решают не получать посылку. А затем требуют у посредника вернуть деньги за недоставленную посылку.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
@Ivan D ,

4. Пишут гневный отзыв
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
По поводу беспредела посредников. Как действовать.
Автор,не напрягайся так. Пожалуй,нам не плохо бы было обменяться аватарками:new_smile:.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТПРАВИТЬ СВОИ ПОКУПКИ НА ПОСРЕДНИЧЕСКИЙ СКЛАД - ЗАПРОСИТЕ ИХ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ. Просто адреса на сайте не достаточно!
Так же требуйте с посредников фото складов - снаружи и внутри, это не секретные фотографии.
С таким подходом,вас будут пинать и выпроваживать 90% посредников под любым предлогом .В том числе , вполне адекватные.
Balu, подпишите внизу поста ТС "вредные советы":) , а то люди,не дай Бог, начнут пользоваться советами гражданки/гражданина murashka.
Малая доля истины в написанном есть,но я ее чуть было не потерял, в этой куче букв.

.
 
H

HelenLen

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2018
Сообщения
6
Баллы
304
Имеет ли смысл катать жалобу на посреднический склад в америке,если они утилизовали входящую посылку,которая лежала год? Срок хранения на складе 180 дней.Мизерный пакет с майкой с юкса.Предупреждение об утилизации не высылали!
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
утилизовали входящую посылку,которая лежала год
Срок хранения на складе 180 дней
Если вы не оплачивали услугу продления хранения, а в оферте прописаны приведенные вами сроки хранения, то маловероятно, что жалоба что-то даст. Если только сам посредник не решит проявить свою лояльность по отношению к вам как к клиенту и не предоставит вам какой-нибудь бонус.
 
H

HelenLen

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2018
Сообщения
6
Баллы
304
@murashka,
Если вы не оплачивали услугу продления хранения, а в оферте прописаны приведенные вами сроки хранения, то маловероятно, что жалоба что-то даст. Если только сам посредник не решит проявить свою лояльность по отношению к вам как к клиенту и не предоставит вам какой-нибудь бонус.

Спасибо что ответили.Я просто вообще удивилась,что их утилизуют.Это очень маленький пакет,однако стоимостью 70 $.Проблема в том,что в письме написано,что срок хранения истекает,но ни слова об утилизации или предупреждений.За хранение думала выставят счет,когда уже будут отправлять ко мне.Бывало такое,что негабаритные пакеты лежали на складе,у других посредников.но как то без последствий
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Я просто вообще удивилась,что их утилизуют.
Многие посредники утилизируют невостребованные посылки. Почти у каждого это прописано в соглашении.
Однако, с точки зрения этики, я, конечно, за то, чтобы всеми возможными способами уведомить клиента об окончании сроков хранения и предупредить о грядущей утилизации.
 
Д

Дмитрий Внимание

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
121
Баллы
221
Актуально) за исключением рекламы
 
B

Billy_by

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2023
Сообщения
20
Баллы
106
Местоположение
Беларусь
Гарантий никогда нет, что товар приедет, что паспорт никуда не уйдет. Лучше работать с посредниками по рекомендации.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live