• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Детское кресло с www.maxis-babywelt.de

Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Лучше не покупайте в этом магазине ничего. Я уже покупал там детское автокресло. Немецкая почта ДХЛ потеряла посылку, я раз 10 им писал, наконец то удосужились открыть розыск. Посылка шла очень долго, в итоге все свалили на казахскую почту, хотя по треку видно, что виноват ДХЛ. Магазин основан выходцами из СНГ, с соответсвующими выводами. Я очень жалею что купил там. Если кто хочет возразить, то могу обосновать треками и номером заказа.
 
M491

M491

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Заказала кресло 25 января.
Трекинг получен 30 января.
С 31 января статус не изменился:
Radefeld, Германия;
Груз будет доставлен в пункт назначения стране, где оно перешло к поставке организации.

Связывалась с ЕМС,о
ни мне ответили:Информация об отправлении не найдена.Отправление не зарегистрировано в информационных системах почты России.
Сказали,что еще из Германии не приходила посылка,раз нет о ней информации.

Что мне делать дальше?Сколько еще ждать?
Я из своего богатого опыта могу сказать, что Ваша посылка100 % валяется либо в Питере либо в Москве. ЕЕ не регистрируют, это тема Почты России и Почты Италии, посылка не зарегистрированна и значит мы не пределах.
Если бы вы владели немецким языком, то могли бы лично пообщаться с операторм DHL. Если его расположить к себе, то он сможет вам сообщить номер рейса, дату вылета и прилета самолета с вашей посылкой. Это же вы можете узнать если напишите запрос в минтранс, не вдруг, но обязательно ответят. И Вы узнаете, опять же , время прилета, номер рейса. В принципе, это будет основанием, чтобы подать в суд на Почту России, т.к. они отрпаление получили, но не зарегистрировали его.
 
K

Klimentina

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
M491

M491

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
СПБ
iliya555

iliya555

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Алматы
Продолжаю свою историю о магазине.
Написал я отзыв магазину 11.02.2013, написал что все хорошо но была задержка с отправкой (Оплатил 14.01.2013, вот только отправили 25.01.2013) поставил везде по пять звезд.
Но мой отзыв так и не появился в рейтинге магазина, поэтому считаю что рейтинг полностью накручен магазином и доверять такой статистике нельзя только на форумах и искать информацию.

Добавил и сегодня отзыв, может и появиться.
Снимок.JPG
 
K

Klimentina

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
M491, вот обновленный:http://www.i-wait.ru/air
А каким ресурсом пользуетесь вы?
 
K

Klimentina

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказала кресло 25 января.
Трекинг получен 30 января.
С 31 января статус не изменился.
На письма магазин не отвечает.Или отвечают через 2-3 дня.
 
K

Klimentina

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня,наконец-то началось движение.
Посылка сегодня прилетела в Москву,Внуково.Прошла таможню.Таможенное оформление заняло 1 минуту.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
http://sms-track.ru/
и
http://www.i-wait.ru/
Это один ресурс (данные). Второй -- оперативнее обновляется. Первый -- более полная информация.
 
K

Klimentina

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я установила трекчекер.
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
У меня что то то же тишина с 14 числа (
Последнее:
The shipment will be transported to the destination country and, from there, handed over to the delivery organization. (Homepage / online shipment tracking: ), Radefeld, Germany

Трэк какой то странны одни числа.........
 
KrasSAWa

KrasSAWa

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Вот прислали "скидку на 23 февраля (2+3) = 5% от суммы заказа на минимум 500 €."

Код скидки: 23_fevralja
 
K

Klimentina

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот моя посылка:

30.01.2013 11:45 -- Электронное уведомление об отправке 30.01.2013 15:00 Speyer, Deutschland Сортировка 31.01.2013 04:17 Radefeld, Deutschland Прибыло в место международного обмена 31.01.2013 15:57 Radefeld, Deutschland Передано в страну назначения (Экспорт) 19.02.2013 11:13 Russland Импорт (Отправление прибыло в страну назначения) 19.02.2013 13:09 Russland Передано таможне 19.02.2013 22:52 Russland Покинуло место международного обмена 22.02.2013 02:41 Russland Прибыло в место вручения 22.02.2013 20:00 Russland Отправление доставлено.

Добавлено спустя 8 мин. 47 сек.
Самое интересное,посылка была задержана с 4 по 19 февраля из-за несоответствия веса.
Подавательский вес отправления:0,500 кг.
Фактический вес отправления: 11.030 кг.
С какой целью господин Валентин Бек занизил вес мне не ясно.
На мой вопрос он ничего не ответил.Ответил,типа:"Ну надо же,как интересно".
Вот из-за такого косяка посылка неделю ждала разбирательства.Если бы вес был указан правильно,то я получила бы посылку уже 7 февраля.
Акт на руках у меня есть,составлен 19 февраля по депеше от 4 февраля.
Это первый косяк.
Косяк номер 2.Телефон мой для связи был указан без последней цифры.На сайте телефон есть полностью.
Господа,проверяйте номер телефона и указывайте ПРАВИЛЬНЫЙ вес отправления.
 
Антон В.

Антон В.

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Скажите а никак нельзя чтобы по россии доставляла не наша почта а тоже DHL, может где то что то доплатить?
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Скажите а никак нельзя чтобы по россии доставляла не наша почта а тоже DHL
нет, DHL у нас не работает с физ. лицами, исключения некоторое количество магазинов с которыми у DHL подписан контракт
со слов сотрудника DHL.
 
Антон В.

Антон В.

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
у меня есть ИП то есть если я заключу договор о поставках то они будут все через DHL
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
K

Klimentina

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
У нескольких людей,заказавших в этом магазине такая же фигня.А именно:занижен вес отправления.Из-за этого посылки "висят" и их не пропускают,пока не составят акт.
 
G

Grynch

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Саров
ЗАЧЕМ ВЫ ПРИ ОТПРАВКЕ ЗАНИЖАЕТЕ ВЕС ОТПРАВЛЕНИЯ?
Вы сами подумайте - как это может быть возможно? Посылки принимают на почте, взвешивают и от веса уже "пляшет" цена отправления... Отправляющий посылки никак не может занизить/завысить вес! У вас скорее всего произошла банальная ошибка (скорее всего на нашей почте) что-то не туда вбили, где-то что-то перепутали...
Опять же - задержка с 4 по 19 февраля из-за составления акта о несоответствии веса - это явный перебор!
Мой совет - пишите письма по этому поводу - пускай проводят проверку! ссылку выше приводили...

PS: Сам жду посылку - детское кресло - через неделю буду писать письма чтобы ускорить... 100% наша почта мудит! т.к. посылки из Китая от проверенных поставщиков всегда доходили за 3 недели, а сейчас уже 3 месяца никак не дойдут... жаль они без трека.
 
K

Klimentina

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня и у других покупательниц из этого магазина имеется Акт о несоответствии веса,вложенный в пакет с документами на коробке(в пакетике).Отправитель указал 0,5 кг и стоят его данные.У нас посылка уже набрала вес и весит 11 кг.
ответили,что они разбираются.
Вот здесь тоже обсуждения:http://shophelp.ru/f...=29871&page=128

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
Grynch, в Китае был съезд компартии,а потом китайский новый год-отсюда задержки.Они(китайцы)18 февраля на работу вышли.Обсуждения здесь:http://shoptips.ru/b...BB%D0%BE%D0%BA/
 
Live

Similar threads




Вверх
Live