• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Детское кресло с www.maxis-babywelt.de

Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Что значит "incl. 19 % UST exkl.Versandkosten" ?
это вроде нашего НДС, это кресло будет стоить 151 евро из которых 35 за доставку

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
в Питере или Москве это кресло стоит от 8 т.р., так что сэкономите около двух т.р.

Добавлено спустя 31 сек.
У нас это кресло стоит 6200 рублей. Что-то выгоды по деньгам особой не вижу.
а ссылочку можно?

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
в Питере или Москве это кресло стоит от 8 т.р., так что сэкономите около двух т.р.
ошибочка вышла, за 8 т.р. у нас кресла с isofix
 
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
а ссылочку можно?
- автодети.ру. Запросил у них счет. Кресло получается 5890 руб со скидкой 5%.
Правда доставка емс дорогая выходит - 1тыс. рублей.
так что сэкономите около двух т.р.
- получается экономия меньше тысячи и месяц+ ожидания. А вот на кресла рёмер разница действительно существенна.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
loveheart

loveheart

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
СПб
жду заказа с 26 мая...одна позиция в заказе была не в наличии, но писалось что 10-13 дней...полагаю что уже должно было по любому уехать..а нет, висит...ждёт товара по срокам
 
S

ssar

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Вот и мой заказ пришел Romer King Plus Highline Organic Nature 2012. Заказывал 16-го мая Romer ECLIPSE Trendline Lisa 2012 ожидание стояло 10-13 дней, не дождался, по истечении срока решил заказать более дорогое кресло и которое было в наличии. 1 июня сделал доплату, 2 июня отправили и 18 уже получил :) Коробка в клочья, но кресло в отличном состоянии. Боялся что не приедет до нашего отъезда, уезжать уже 25-го июня. в общем все прошло отлично, на письма в магазин отвечали быстро, на следующий день после отправки письма перезванивала девушка уточняла заказ и говорила какие есть расцветки в наличии.
 
J

james_deen

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
Приветствую всех!


Мой отзыв о покупке в Maxis-babywelt.de.

Заказали в данном магазине кресло Romer Safefix Plus TT Trendline Felix 2012, летний чехол к нему и подушечку. Выбрали
именно этот сайт, т.к. товар вроде как был в наличии.
  • 23 мая оплатил VISOй полную стоимость. После чего в личном кабинете на сайте появилась надпись в статусе заказ: Ожидание товара по срокам. На мои письма "что за проблемы?" ответа, к сожалению, не получил.
  • 4 июня статус поменялся на Отправлено. Т.е. ожидание прибытия товара (от поставщика?) составило 12 дней. Напомню, изначально выбирали товар ПО НАЛИЧИЮ НА СКЛАДЕ МАГАЗИНА. Просили до этого ещё одним письмом заменить нам это кресло на то, что есть в наличии. От Maxis ответа не последовало.
  • 10 июня получил впервые письмо от Валентина Бека (владелец Maxis) с треком на посылку и словами о том, что задержка вызвана системой DHL.
  • На данный момент такая статистика: 5 июня посылка принята к отправке в Германии, 7 июня экспорт, 18 июня импорт в Россию (11 дней в пути!!!???), 19 июня прошла таможню, 21 июня покинула ММПО, т.е. короче ещё в Москве. Судя по статистике в сети, путь от Москвы до Челябинска займёт еще 6 дней не меньше (для справки: поезда ходят каждый день, время в дороге 2-е суток).
Очень неприятно было после заказа прочитать в сети столько негативных отзывов о данном магазине, как-то напрягло и напугало - не столько из-за потраченных денег сколько из-за потерянного времени и нервов.


Но порывшись в сети, могу сделать ряд наблюдений (на мой взгляд близких к истине):
  1. Maxis, ещё не очень крупная фирма, но довольно активно развивающаяся в интернет торговле, на фоне обычной розницы. В ней работает сам владелец Валентин, ну может ещё пара-тройка помощников (Ирина и кто-то ещё). О них много отзывов в немецкоязычной части сети, в основном положительные, хотя есть и отрицательные (немного).
  2. Детские товары не единственное направление Валентина, а люди занимаются одни и те же. Делаем выводы...
  3. У Maxis есть поставщики и естественно, чтобы иметь адекватные цены нужно закупать оптом, поэтому, возможно, на сайте указывают, что товар в наличии, а по факту ждут, когда наберется больше заказов, чтобы произвести оптовую закупку (кстати, как и многие российские компании). Притом, что ждут не только из России, а и по Европе (какая разница). К примеру, на данный момент спрос в Европе был на велосипеды (по словам Валентина), поэтому и акцент Maxis делали на эту нишу. Полученные средства из дальнего зарубежья можно было инвестировать временно в нужный поток. Как вариант...
  4. Чтобы соблюдать законодательство Германии и ЕС руководство Maxis естественно отдает предпочтения и приоритет заказам из Европы (доставка, рекламации и т.д.) А зарубеж получает наименьший приоритет. Кроме того, в DHL (гос почта Германии) были свои заморочки, что сказывалось не только на отправке за пределы ЕС, но и по Европе.

Короче говоря, масса факторов влияющих на всё и вся (се ля ви). У меня осталось неоднозначное впечатление от работы с Maxis. С одной стороны многое от них не зависит, с другой: хотелось бы от руководства магазина больше информации и поддержки покупателей, по поводу разного рода задержек и т.д. При должном подходе и развитии у них, думаю, хорошие перспективы. Кроме того, Почта РФ и Почта Германии (DHL) ведут переговоры об облегчении почтового обмена, поэтому, возможно вскоре будет всё быстрей и проще.


С уважением,
Матвей

P.S. Экономия на покупке данного кресла в Германии от 8 до 12 тыс руб, проверено как в наших интернет магазинах, так и в традиционной рознице. Вообще большой вопрос, на сколько тому же Romer/Britax интересен наш рынок, если они позволяют своим ОФИЦИАЛЬНЫМ дистрибьюторам завышать цены минимум в 2 раза?!
 
F

fs_

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Russia, Tyumen
Купон на скидку этого магазина ( 3 евро). http://www.maxis-babywelt.de/refhny.php?c=NTdkZGEwMDBmNw,, действителен до 2012-08-2
(Заказывал кресло и коляску, думаю в субботу уже получу в Тюмени (это 30.06.2012).
 
J

james_deen

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кресло пришло! Состояние коробки (что радостно удивило) было идеальное, как будто только что из магазина. Всё отличного качества и с русским инструкциями. Итого время доставки из Германии до Челябинска заняло 3 недели, не считая около 2-х недель ожидания поступления товара на склад.

Вот, также купон на скидку этого магазина ( 3 евро). http://www.maxis-babywelt.de/refhny.php?c=Mjg4ZjAyNjIwNQ действителен 2012-08-27.
 
D

desert1

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
349
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приветствую всех!


Мой отзыв о покупке в Maxis-babywelt.de.

Заказали в данном магазине кресло Romer Safefix Plus TT Trendline Felix 2012, летний чехол к нему и подушечку. Выбрали
именно этот сайт, т.к. товар вроде как был в наличии.
  • 23 мая оплатил VISOй полную стоимость. После чего в личном кабинете на сайте появилась надпись в статусе заказ: Ожидание товара по срокам. На мои письма "что за проблемы?" ответа, к сожалению, не получил.
  • 4 июня статус поменялся на Отправлено. Т.е. ожидание прибытия товара (от поставщика?) составило 12 дней. Напомню, изначально выбирали товар ПО НАЛИЧИЮ НА СКЛАДЕ МАГАЗИНА. Просили до этого ещё одним письмом заменить нам это кресло на то, что есть в наличии. От Maxis ответа не последовало.
  • 10 июня получил впервые письмо от Валентина Бека (владелец Maxis) с треком на посылку и словами о том, что задержка вызвана системой DHL.
  • На данный момент такая статистика: 5 июня посылка принята к отправке в Германии, 7 июня экспорт, 18 июня импорт в Россию (11 дней в пути!!!???), 19 июня прошла таможню, 21 июня покинула ММПО, т.е. короче ещё в Москве. Судя по статистике в сети, путь от Москвы до Челябинска займёт еще 6 дней не меньше (для справки: поезда ходят каждый день, время в дороге 2-е суток).
Очень неприятно было после заказа прочитать в сети столько негативных отзывов о данном магазине, как-то напрягло и напугало - не столько из-за потраченных денег сколько из-за потерянного времени и нервов.



Но порывшись в сети, могу сделать ряд наблюдений (на мой взгляд близких к истине):
  1. Maxis, ещё не очень крупная фирма, но довольно активно развивающаяся в интернет торговле, на фоне обычной розницы. В ней работает сам владелец Валентин, ну может ещё пара-тройка помощников (Ирина и кто-то ещё). О них много отзывов в немецкоязычной части сети, в основном положительные, хотя есть и отрицательные (немного).
  2. Детские товары не единственное направление Валентина, а люди занимаются одни и те же. Делаем выводы...
  3. У Maxis есть поставщики и естественно, чтобы иметь адекватные цены нужно закупать оптом, поэтому, возможно, на сайте указывают, что товар в наличии, а по факту ждут, когда наберется больше заказов, чтобы произвести оптовую закупку (кстати, как и многие российские компании). Притом, что ждут не только из России, а и по Европе (какая разница). К примеру, на данный момент спрос в Европе был на велосипеды (по словам Валентина), поэтому и акцент Maxis делали на эту нишу. Полученные средства из дальнего зарубежья можно было инвестировать временно в нужный поток. Как вариант...
  4. Чтобы соблюдать законодательство Германии и ЕС руководство Maxis естественно отдает предпочтения и приоритет заказам из Европы (доставка, рекламации и т.д.) А зарубеж получает наименьший приоритет. Кроме того, в DHL (гос почта Германии) были свои заморочки, что сказывалось не только на отправке за пределы ЕС, но и по Европе.

Короче говоря, масса факторов влияющих на всё и вся (се ля ви). У меня осталось неоднозначное впечатление от работы с Maxis. С одной стороны многое от них не зависит, с другой: хотелось бы от руководства магазина больше информации и поддержки покупателей, по поводу разного рода задержек и т.д. При должном подходе и развитии у них, думаю, хорошие перспективы. Кроме того, Почта РФ и Почта Германии (DHL) ведут переговоры об облегчении почтового обмена, поэтому, возможно вскоре будет всё быстрей и проще.


С уважением,
Матвей

P.S. Экономия на покупке данного кресла в Германии от 8 до 12 тыс руб, проверено как в наших интернет магазинах, так и в традиционной рознице. Вообще большой вопрос, на сколько тому же Romer/Britax интересен наш рынок, если они позволяют своим ОФИЦИАЛЬНЫМ дистрибьюторам завышать цены минимум в 2 раза?!
Одна маааленькая ложечка дегтя(. Кресло купленное в Германии официальный дистрибьютор в России чинить-обслуживать не будет(. Видимо за это и ломят две цены.
 
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
Одна маааленькая ложечка дегтя(. Кресло купленное в Германии официальный дистрибьютор в России чинить-обслуживать не будет(. Видимо за это и ломят две цены.
- да там и ломаться-то нечему. А если отломишь крепеж - скажут механическое повреждение и в любом случае откажут от гарантии. Так что толку от нее меньше ноля. Ну и вообще гарантия это минус всех удаленных покупок, я думаю все посетители данного сайта это понимают :)
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Не пойму, откуда такие цифры в экономии 8-12 тысяч? Смотрю вот сейчас на кресла Kiddy. У нас 13 000 р, там получается 270 Евро. Разница хорошо если 30%!!!
ПС или это "заказные посты"?
 
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
DeepJ, да, мы тут всем форумом решили положить российскую экономику.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
DeepJ,
покупая Römer Baby Safe Plus II и Baby-Safe Belted Base 2012 я сэкономил около 11 т.р.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Mr.Finger, покупая коляску, пылесос, вертолетик, аккумуляторы, детские вещи, телефон... я сэкономил больше. james_deen говорил о кресле, когда упоминал выгоду 8-12 тр. И как у Вас получилось 11 тысяч экономии на кресле, что здесь и обсуждаем, если кресло 10 т.р. стоит? А вместе с этой базой 14 т.р. Вы либо обманываетесь, либо лжете!
 
G

Glomen

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
мск
покупал в kidscomfort.eu Römer Baby Safe Plus II 2011 + кресло для кормления + стерилизатор, отдал 10 000+ руб. за все, в Москве только кресло стоит 12 000 руб. Правдо кресло урвал последнее, после оформления они сражу сняли его с продажи, уже 2012 пошла серия, как объяснили там вроде только расцветкой отличается.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
И как у Вас получилось 11 тысяч экономии на кресле, что здесь и обсуждаем
читайте внимательнее, я привёл в пример другое кресло, кстати какое кресло вы обсуждаете?, я не увидел в обсуждении конкретное кресло.
если кресло 10 т.р. стоит? А вместе с этой базой 14 т.р.
где? в каком магазине?
Вы либо обманываетесь, либо лжете
на момент покупки у нас кресло с базой стоило 20 т.р. я заплатил 9 т.р.
покупая коляску, пылесос, вертолетик, аккумуляторы, детские вещи, телефон... я сэкономил больше
недогнал.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
DeepJ,
во-первых это не минимальная стоимость, было и дешевле но ждать было дольше, во-вторых это была не максимальная стоимость а стоимость в магазине в котором кресло с базой было в наличии, в-третьих ничего странного в этом нет.

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
кресло 10 т.р. стоит? А вместе с этой базой 14 т.р.
и всё таки поделитесь ссылкой, может я плохо искал?
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
Уважаемые подскажите плиз:

1. www.maxis-babywelt.de - VAT возвращают? Доставка включена в стоимость указанную на странице товара?

2. http://www.kidsroom.de - VAT возвращают?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live