• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Деньги за товар вернули, а если он придет, что делать?

  • Автор темы katsinger
  • Дата начала
K

katsinger

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киров
Подскажите, как быть в такой ситуации? Заказала карту звуков для роланда. Прошло 45 дней. Карты до сих пор нет. Открыла спор в PAyPal. Деньги продавец вернул. И вот думаю, что теперь делать: если куплю новую карточку и тут вдруг потерявшаяся придет, мне придется ее оплачивать? Или я могу отказаться от ее получения? Боюсь, как бы не купить две карты.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Или я могу отказаться от ее получения?
Напишите на почте заявление на отказ от получения,в противном случае она еще месяц будет лежать на почте и только потом поедет обратно.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
katsinger, Трек-номер был? Заказывать вторую не спешите , посылка может идти и два и три месяца . Если приедет , верните деньги продавцу .
Отказаться конечно можно , но продавец попадёт на пересылку в оба конца , и будет прав , если после этого не будет продавать в Россию .
Опишите точнее - когда заказали , когда диспут открыли и прочее ..
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Как правило, все посылки рано или поздно доходят. Я бы еще 10 дней подождал и только потом заказывал заново.
Если потерявшаяся посылка придет, то вы должны будете заплатить за нее денег. Ведь вы же честный покупатель? Либо не получать ее, чтоб она ушла обратно продавцу.
 
K

katsinger

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киров
Заказывала 19 апреля. Спор открыла 30 мая. Час назад продавец вернул деньги. Просто он отправил посылку немного не тем способом. Обещал приорити мэйл, а отправил международным письмом. То есть отслеживать я его не смогла. В один и тот же день заказывала две разные карточки для роланда у разных продавцов. За доставку заплатила примерно одинаково. И вот одна посылка была действительно с трэк номером. И дошла за две недели. А со второй - вот такое дело. Вернуть деньги - это естественно. Иначе - вроде как административная или какая-то там ответственность. Ну и, конечно, мнение о российских покупателях нужно правильное составлять. Это все понятно. Просто карта так нужна и так не хочется не понятно чего ждать. По поводу возможности отказа - спасибо - просветили. Думаю, подожду еще максимум неделю. И, если результата не будет, то закажу другую.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
katsinger, Если это первый класс
отправил международным письмом.
как я понимаю , то ждать можно долго 2-2,5 мес (личная практика этого года). Так что неделя - это оптимизм . И на будущее - можно было в диспуте написать - открываю для продления срока , пока денежку не вертайте , погодите пару недель . Итого бы имели 43-44 дня+15-16 дней = два месяца а там глядишь и пришло бы . А по факту он мог отправить в конце апреля , то есть вероятно получите только к концу этого месяца . Не торопитесь с новым заказом , придёт в 99 % , это же не Айфон - тырить не станут .
 
K

katsinger

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киров
Спасибо за советы)) Про 43-44 дня+15-16 дней = два месяца - буду теперь знать. Трэк номер такой: LJ642807205US. На сайте USPS написано, что международное письмо. Может, это и есть первый класс. Не знаю))
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
K

katsinger

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киров
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Как правило, все посылки рано или поздно доходят. Я бы еще 10 дней подождал и только потом заказывал заново.
Верный совет. Подождите посылку. Эх Почта Р.,почта Р.,сколько же вы проблем Всем создаете. Убейся об стену "Милая" ,дорогая","Любимая Почта РОССИИ " УБЕЙСЯ Я Прошу Тебя,Не порть Жизнь Всем.!
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
katsinger, Ссылочку не судьба дать ?
 
K

katsinger

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киров
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
katsinger, В общем похоже , что либо с отправкой не то - либо прод не подумав указал приорити в листинге (а оно сейчас всяко более 24долл) , скорее всего просто послал тем , что подешевле (а это около 17 долл вроде стоило ) . Конечно его косяк , но это не меняет дела - когда придёт , спишитесь , просите скидку за долгое ожидание и его жабу на отправке - ведь можно было спросить у Вас , отправлять этим , или попросить доплату за шипинг (ведь обещали приорити - а это обычно 2 недели) , и на взаимовыгодной ноте закроете вопрос - Вы с картой , а он с деньгами .
 
K

katsinger

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киров
Эля, спасибо Вам большое за советы!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live