• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ДАК ЧТО ЖЕ ЛУЧШЕ ПРОДАВАТЬ?

Васятка

Васятка

Начинающий
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
76
Баллы
8
Местоположение
София, България
Как то слабо веточка живет.
Или все уже нашли свою уютненькую нишку и шкерятся, или в процессе активного поиска.
Впрочем, я наверно к первым отношусь.
Я как то домой в Приморье съездил (после 10 лет отсутствия. просто из России во Владик не так просто летать на выходных) и обнаружил у маман заныканную мною огромную пачку еще совковой антиамериканской пропаганды середины 80 годов, комсомольские открытки, грамоты, плакаты производственной безопасности, наградные вымпелы за безутешный труд, спортивные медали, и прочее ГТО.
Вот сейчас весь этот хлам продаю помаленьку.
Главное - состояние идеальное, и ничего мне не стоило, помимо пересылки, бо досталось в те времена бесплатно и сохранилось (я бы точно выкинул в 90 годах!)
 
Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
обнаружил у маман заныканную мною огромную пачку еще совковой антиамериканской пропаганды середины 80 годов, комсомольские открытки, грамоты, плакаты производственной безопасности, наградные вымпелы за безутешный труд, спортивные медали, и прочее ГТО.
Эээх а я всё такое выкинула...
 
Васятка

Васятка

Начинающий
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
76
Баллы
8
Местоположение
София, България
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
Пожскажите пожалуйста, как отреагирует ebay на продажу аксессуаров с логотипами известных брендов. Например, наклейка логотип Apple или брелок Lexus?
VERO не задушит?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Конкуренты стукнут в VERO, а она уже задушит
 
F

fedoseyev

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
15
Баллы
0
подскажите, плиз, куда смотреть по поводу продажи вещичек в Японию?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
F

fedoseyev

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Толян, адрес ветки не подскажете?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Сформулируйте вопрос конкретнее. Что вы хотите узнать?
 
F

fedoseyev

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Толян, вопрос вот в чем. Есть одна тема, которую со слов одного моего знакомого человека из Японии японцы очень любят. Я полазил по форуму, но, возможно, как новичок, чего то не досмотрел, а искал хоть одну тему о том, был ли у кого-то опыт именно продаж товара в Японию, а не покупки оттуда. Решил попросить у знающих людей, может подскажете в какой ветке об этом посмотреть? Прошу прощения за возможный офтоп, но не знаю даже, в какой ветке лучше всего задать такой вопрос. Благодарю за любую информацию!
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Каких то особенных проблем с продажей именно в Японию нет абсолютно.
Выставляете товар а кто уж конкретно купит японец или узбек -этот как карта ляжет.
Мне японские покупатели нравятся-покупают по хорошим ценам и платят без задержек.
 
F

fedoseyev

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
15
Баллы
0
А здесь нигде не обсуждаются посредники в Японии? А то у них там даже английского на аукционах нет, да и карта должна быть привязана к японскому банку. Они 90% покупают именно на своих аукционах, а не на нормальном ебее, такой местный шовинизм:) А любят они национальные сувениры ручной работы, но много ли их покупается японцами на ебее? Так что есть такая неразработанная тема, делюсь
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
F

fedoseyev

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
15
Баллы
0
bivisdotnet, проблема выйти на японский аукцион, без посредника это нереально. Ну а если не найдется, придется проявлять креативность:)
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
bivisdotnet, проблема выйти на японский аукцион, без посредника это нереально. Ну а если не найдется, придется проявлять креативность :)

А где я сказал, что вам следует выйти именно на японский аукцион?!
И при чем тут посредник?!
Посмотрите еще раз внимательно на слова, которые я разделил и подумайте над этим.
Смысл должен тогда стать вам понятен, если опыт в эффективных продажах у вас есть.
 
F

fedoseyev

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Небольшой опыт продаж на Ебей есть, правда, насколько они были эффективны?
Хотелось попробовать именно у японцев попродавать.
А так смысл сказанного вами конечно же понятен,
так что будем искать новые пути:)




А где я сказал, что вам следует выйти именно на японский аукцион?!
И при чем тут посредник?!
Посмотрите еще раз внимательно на слова, которые я разделил и подумайте над этим.
Смысл должен тогда стать вам понятен, если опыт в эффективных продажах у вас есть.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Небольшой опыт продаж на Ебей есть, правда, насколько они были эффективны?
Хотелось попробовать именно у японцев попродавать.
А так смысл сказанного вами конечно же понятен,
так что будем искать новые пути :)

Если Вы думаете что понятен - я очень рад.
Удачных продаж!
 
Nurtay

Nurtay

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
180
Баллы
401
Местоположение
Tokmok
fedoseyev,
еще не вариант что ваши айтемы будут раскупаться как горячие пирожки на японском аукционе.
bivisdotnet Вам правильно посоветовал о том, что вы должны работать в удобной для них форме, а это листинги на японском, принимать оплату на японские банковские счета или яху упрощенную систему (которая также привязана к банковскому счету японии) и они со своей отлаженной почтой привыкли получать покупки в течении нескольких дней. Все это сделать практически невозможно без посредников (а) язык (б)оплата (в) время доставки. Так что Ваша креативность тут Вам не поможет :) если только не выучите японский, переедите а японию, откроете там компанию (должны положить энную сумму денег на счет как гарантия) и нанять как минимум 2-х япошек, арендовать офис и тогда Ваши подчиненные будут продавать Вашу неразработанную тему :) и Вы будете в шоколаде :) или найти посредника который за относительно небольшое вознаграждение будет это делать за Вас. А так, если бы у японцев был бы ажиотаж на вашу продукцию, то сами японские покупатели с ибея брали бы у вас оптом, тоже как вариант :)
В общем, вот Вам и пища для размышлений.
 
T

taranenkoaa

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
477
Баллы
21
Местоположение
тюмень
ну добавь в названии japan. наверняка заитересуются
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
fedoseyev,
В названии товара напишите пару слов, которые характеризовали бы Ваш товар, на японском. Так же в описании можно что-нибудь по японски накатать. Благо Гугл переводит на их иероглифы. Ну а вообще, если Ваш товар им действительно интересен, то япошки сами Вас найдут. ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live