• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать если покупатель тянет платеж?

pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
А у меня придурок попался.
Говорит что хочет забрать товар лично, но времени нет на приезд сейчас.
Говорит только через 3 недели _может_ найдет время и приедет за товаром.

Че делать? По почте получать отказывается и платить хочет только при личной встрече.... через 20 дней или более. Да еще не уверен, что через эти 20 дней еще у него будет время на приезд. Может и через полгода приедет.


Через неделю хочу открыть ему процесс на неоплаченый товар.... но он ведь вроде хочет оплатить, только неизвестно когда и месяц ждать у меня нет никакого желания.
кто прав? Если я наплював на все его обещания влеплю ему UIS и негатив - это будет законно с точки зрения ебая?
:mrgreen:
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
UIS - это еще что за чудо?

Хочешь - жди, не хочешь - начинай процесс, через неделю закроешь и вернешь фии. А вообще лучше всего в листинге писать, что оплата в течение 5-7 дней. И тогда будешь смело это делать без разгововров.
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
sorry UID (Unpaid Item Dispute)

ну я так и хочу начать диспут, потом его закрыть и вкатать ему негатив.
А то что он будет в этом диспуте уверять что заплатит... через 3 недели - это не может навлеч на меня санкции ЕБАя если я все равно пошлю этого покупателя несмотря на его обещание? :mrgreen:

Пункт об оплате в течении 7 дней я то теперь вставлю. Просто первый раз с таким сталкиваюсь....
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Приехать лично и забрать? Он что из "наших" ? Или вещь супер круто-дорогая?
Если б это было пару червонцев или даже сотка две, я бы не стал ждать его приезда или жёстко попросил приехать на выходных.
Нет, значит нет.
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
нет, не из наших. И рейтинг у него под 100, хотя и негативов есть несколько.

Я в Бельгии. Он бельгиец. Живет от меня в часе езды на машине.
Выиграл гад два лота (фотоаппарат и батареиный блок к нему) общей стоимостью 150 баксов. И говорит что типа он так занят что может только через 3 недели иметь время на поездку.

И по почте не хочет, говорит что боится что товар будет с глюками, надо типа проверить перед покупкои.

У меня уже никакого желания нет с ним возится.... начну диспут и вкачу ему негатив через неделю :mrgreen:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
правильно
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
Разродился :mrgreen: . Интересно, есть ли способ блокировать его негативный отзыв. Если к примеру отправить его письмо в службу поддержки с пометкои 'Шантаж' будет какой-либо толк?

I have not time to visit you till sunday.
Try to sell it again on e-bay. Bu carrefull If you give me some negative feedback, I give you one too....
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Негатив это фигня, я даже не опускаюсь до такого действа, просто забираю фии и в блок лист. Мой негатив может вызвать ответную реакцию, а на кой оно мне надо.....


ЗЫ: а такое его письмо точно надо в ебей отправить
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
да, у них оказывается предусмотрены случаи угрозы.
Просят отправить хидер письма и его содержание.
Так что я все это дело уже отправил в службу поддержки.

В принцыпе, я не профессиональный продавец и негатив от придурка мне не особо помешает. Но может они его совсем заблокируют... подожду что ответят.

P.S. А где этот блок-лист находится? Я полазил по МайЕбай и не нашел его...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
см. у нас на форуме в полезных ссылках!
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
thanks.

Гада проучить не удалось :mrgreen: Мои акки все прикрыли за то что я неделю назад сам с собой немножко потарговался чтобы цену поднять :mrgreen:
Я думал если поимают то предупредят на первый раз... а они вот так сразу и закрыли :mrgreen:
Теперь хотят копию моей ID по Факсу получить.
Ну ниче, откроют (надеюсь) скоро мои акки - и снова жалобу настрочу :mrgreen: .

Кстати, а сколько примерно ждать пока прикрытий акк снова откроют, кто знает? :roll:
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Раньше было 3-5 дней, а недавно знакомый восстанавливал - на 15й день включили. Регистрирован он был в com сайте. Может на локальных по-другому.
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
S

SHRAM

Новичок
Регистрация
27 Сен 2004
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Украина
Прошу уважаемых подсказать или посоветовать по такой причине!!
Купили у меня несколько товаров, заплатили исправно, фиды я оставил после получения денег. Товары копеечными были, отослал по тем адресам, что надо. Но вот обратные фиды мне не оставляют. Товары ушли в Канаду и США, со времени отправки прошло уже больше 20 (уже почти месяц) дней. Пару дней назад отослал этим покупателям письма с просьбой не забыть оставить фиды, но пока молчок!
Если они вообще будут молчать чего можно предпринять???
И вот в этой теме вы обсуждали: "Чего делать если покупатель тянет время с оплатой??" У меня тоже такой случай!! Но срок в 7 дней еще не истек. Как я могу на него воздействовать?? Если можно подробнее.....
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
Если они вообще будут молчать чего можно предпринять???
далеко не все оставляют фиды.Ничего не предринимай сиди и радуйся,что не получаешь писем типа:"где мой товар?"
Но срок в 7 дней еще не истек. Как я могу на него воздействовать?? Если можно подробнее.....
7 дней всё-таки подожди ,может он выслал чек или ордер,добавь пару дней на праздники(день благодарения)потом напиши ему вежливое напоминание(на форуме есть образцы).Поищи у посредника в платежах без адресата.Е ще пару дней подожди и открывай unpaid item dispute в my ebay есть ссылка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live