• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чего он от меня хочет))) (продавец просит доплатить за доставку)

  • Автор темы Светалекс
  • Дата начала
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Maagvay, вы дали ей совет, как вернуть остаток средств. Ждем
 
морра

морра

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
166
Баллы
113
Местоположение
Россия
С вашей стороны, по человечески, было бы спросить чек на оплату и оплатить разницу в стоимости РЕАЛЬНОЙ ДОСТАВКИ и той, которую Вы оплатили.
Если это не сделать, то РУССКИХ, а не только ВАС будут считать очень большими....
Ну доступно, по соседски?
Совершенно согласна. Существует элементарная порядочность. Или надо согласиться с новыми условиями отправки или отказаться от сделки. Хотя 10-15 долларов погоды не делают
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
морра, именно, о порядости и речь. Спасибо
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
В среднем из США посылка менее 30 долларов коробка не стоит, продавец прав
В мае купил кеды у этих двух продов http://www.ebay.com/usr/sneakersforallhttp://www.ebay.com/usr/waterandtang?_trksid=p2047675.l2559
В обоих случаях доставка стоила 16,95. коробки небольшие, так что думаю это адекватная цена за пересыл.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Русские-не русские... что за бред? торговля национальности не имеет. А выставляешь товар, обещаешь доставку в какие-либо страны -изволь узнать все заблаговременно, что куда почем и как. Или не торгуй вообще, если не можешь просчитать даже условия доставки.
А то завели опять свою сурдинку "русские не адекваты... из-за таких в Россию и не грузят.. совести нет, непорядочные.."
Идите в офлайн-магазин и там помитингуйте , если вам на кассе скажут, что вы за товар ОБЯЗАНЫ! на 20-30% больше заплатить. А иначе вы неадекват и вам там больше ничего не продадут вкупе с жителями всего города.
 
С

Светалекс

Новичок
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Человек имел определенный бюджет, на него сделал покупку. Лишних денег нет, почему русские вдруг неадекватны? Продавец мог отменить сделку, это его законное право (даже если просто настроение плохое с утра). И занимаясь предпринимательством человек должен за свою глупость отвечать своими деньгами (лень узнать доставки стоимость, значит непрофессионал, сам себя оштрафовал, в мире всего 200 стран и стоимость наверняка автоматически подцепить можно было специальным софтом).

Неадекват - это по диспуту получить деньги, через пару месяцев получить товар и не вернуть его стоимость, все остальные варианты укладываются в обычные взаимоотношения прод-покупатель.

спасибо за поддержку:)а то я уже в себе сомневаться начала.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Vega2, :good:
так их, неадекватов
 
морра

морра

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
166
Баллы
113
Местоположение
Россия
Vega2, :good:
так их, неадекватов

А почему, собственно, неадекватов? Это моя точка зрения. Если человеку пересыл обходится дороже, чем он предполагал, я бы не стала даже парится из-за 10 баксов. При предъявлении счета за пересыл - оплатила бы и даже не задумалась. Я абсолютно не ориентирована на то, чтобы кого-то учить на его же глупости (или неосведомленности). Но я не уверена, что вы это понимаете.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
доставка стоила 16,95. коробки небольшие, так что думаю это адекватная цена за пересыл
Совершенно верно,тут на днях получил обувь с ЕВАУ,её вес с коробкой был около 980грамм,за доставку USPS( Economy Int'l Shipping) заплатил 17.99 долларов...
 
Maagvay

Maagvay

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Питер
А почему, собственно, неадекватов? Это моя точка зрения. Если человеку пересыл обходится дороже, чем он предполагал, я бы не стала даже парится из-за 10 баксов.
Странно, что среди нас миллионеры, и, что странно уже вдвойне, они по-нищебродски экономят деньги покупками зарубежом вместо поддержки отечественных перекупщиков предпринимателей.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я абсолютно не ориентирована на то, чтобы кого-то учить на его же глупости (или неосведомленности)
я бы не стала даже парится из-за 10 баксов
А за сколько бы стали париться и учить "на глупости или неосведомленности"? за 20 долларов? 50? 100? ведь на каком-то рубеже стали бы париться непременно. Для вас 10/20/30.... баксов шелуха, а для кого-то это (страшно подумать!) деньги.
То и дело в темах встречается "продавец даже не знает где эта Россия, не то что сколько стоит туда доставка"
Так не фиг тогда и предлагать доставку неведомо куда.
Что-то я не вижу на форуме тем от продавцов, коих здесь достаточно, где бы они возмущались "я не знаю где этот Лихтенштейн/ Зимбабве/Англия/Франция... , а покупатель гад не хочет доплачивать за отгрузку"
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Светалекс, всё пучком, вам не за что переживать или оправдываться. Вы добропорядочный покупатель. Продавец повел себя крайне бестактно, попрошайка, блин. В следующий раз будет умнее и внимательнее.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Но я не уверена, что вы это понимаете
Вы не поверите, понимаю, даже сам доплачивал в таких случаях, но там шла речь о меньшей сумме. Но всё равно считаю что это не порядочно со стороны продавца.
Дело не в 14 долларах а в том что это простые кеды, и их стоимость увеличится на 500 рублей-на четверть, то-есть смысл покупки для кого то может потеряться.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Дело не в 14 долларах а в том что это простые кеды, и их стоимость увеличится на 500 рублей-на четверть, то-есть смысл покупки для кого то может потеряться.
Не нравиться - не покупай.

Купи на Китайском рынке или на Али с бесплатной отправкой, там все ясно. Схема с расчетом платежа на отправку товара на Эбей не всегда корректно работает и продавец в этом случае не виноват!
В стоимость отправки не включена УПАКОВКА, доставка в офис почтовый. Я не живу на Почте и туда нужно ехать. если отправка товара по территории США и в Европу упрощена и не нужно офорлять иных бумах таможенных , а ряд пакетов можно просто бросить в почтовый ящик, то отправка в Россию и страны бывшего СССР, к сожалению, требуют больших усилий и они НЕ УЧТЕНЫ в автоматическом расчете на Эбей.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
отправка в Россию и страны бывшего СССР, к сожалению, требуют больших усилий и они НЕ УЧТЕНЫ в автоматическом расчете на Эбей.
написать о доставке в листинге продавцу тоже требуются сильно большие усилия? или религия не позволяет ?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Vega2, Я не продаю. Но продавец указал ПОКУПАТЕЛЮ о цене для ЕГО СТРАНЫ. Право Покупателя оплатить или отказаться.
тоже требуются сильно большие усилия? или религия не позволяет ?
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
В том то и дело что право покупателя согласится на увеличение стоимости доставки ли отказаться. В данном случае как я понял покупателю такой выбор не предоставили. Прод посылку отправил и после запросил еще денег за доставку. Извините но это косяк продавца
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Купи на Китайском рынке или наАли с бесплатной отправкой
спасибо за совет, а то не знал где мне кеды купить, и не надо тыкать, мы хоть и в сети, но это как минимум не прилично.
Я не живу на Почте и туда нужно ехать
про Вас разговор вообще не шёл
то отправка в Россию и страны бывшего СССР, к сожалению, требуют больших усилий
просветите каких таких усилий, сдаётся мне что в штатах для расчёта стоимости доставки достаточно посетить сайт почты.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live