• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal удержал средства от продажи лота. хотя у меня уже давно сняты многие ограничения.

A

andry2522

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
65
Баллы
111
Вчера англичанин купил лот и оплатил его, но статус платежа в paypal указан как "на удержании". То есть я должен отправить посылку за свой счет и только после ее получения деньги мне будут доступны. Такое было у меня в самом начале, когда были ограничения на объем продаж, как у нового продавца и деньги я мог получить только по истечении 21 дня. Но с того момента эти лимиты с меня давно сняты и деньги всегда были доступны сразу после продажи лота. Тут же мне пришло такое объяснение:
"Ваши средства заблокированы, поскольку операция не соответствует истории ваших предыдущих продаж. Сумма будет храниться на заблокированном остатке вашего счета и будет разблокирована после того, как заказ будет выполнен"
В самом paypal написано следующее:
"Суммы, полученные вами по этим платежам, будет временно помещена в заблокированный остаток на вашем счете. Чтобы узнать больше, прочтите раздел Сведения о доступности средств.
Ниже приведен список платежей, включенных в заблокированный остаток на счете. Постарайтесь побыстрее выполнить эти заказы; обменивайтесь информацией со своими клиентами."
Далее указан сам платеж "Мобильный платеж через функцию «Быстрый платеж» получен"
Объясните, в чем дело? Может в способе оплаты? Ранее с этим никогда не сталкивался.

И еще. Этот покупатель попросил меня отправить авиадоставкой и сказал что готов доплатить. Как мне безопасно получить от него доплату за доставку. И еще насторожило, что он хочет изменить адрес доставки на свой офис, а в пейпале четко написано, не соглашаться отправлять посылки на другие адреса отличныеот адреса указанного в paypal.

Разъясните пожалуйста эти моменты.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
1. Товар из горячих. Сумма выше 200 фунтов. Вот и блокируют как у новичка.
Тема уже старая.

2. Если товар заметно стоит, то не пошлю на адрес иной чем в пейпал.
Значит хочешь иной адрес возврат и повторная оплата с нужным адресом
 
A

andry2522

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
65
Баллы
111
По второму вопросу понял, он уже и не настаивает.
По первому.
Сумма 165$. Не совсем понял что значит товар из горячих? Практически все мои лоты по цене крутятся в районе 50-200$ и всегда деньги доступны для снятия в момент оплаты. Поначалу ждал 21 день, но после это ограничение уже давно и довольно быстро сняли и сумма уже выросла до 2600 фунтов в месяц. Только на той неделе у меня продался лот на 150$ и деньги я тут-же снял.
Здесь же они ссылаются на несоответствие истории моих предыдущих продаж, хотя тематика лотов и сумм такая же всегда.

Я там еще спрашивал, как ему доплатить за авиадоставку?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
По второму вопросу понял, он уже и не настаивает.
По первому.
Сумма 165$. Не совсем понял что значит товар из горячих? Практически все мои лоты по цене крутятся в районе 50-200$ и всегда деньги доступны для снятия в момент оплаты. Поначалу ждал 21 день, но после это ограничение уже давно и довольно быстро сняли и сумма уже выросла до 2600 фунтов в месяц. Только на той неделе у меня продался лот на 150$ и деньги я тут-же снял.
Здесь же они ссылаются на несоответствие истории моих предыдущих продаж, хотя тематика лотов и сумм такая же всегда.

Я там еще спрашивал, как ему доплатить за авиадоставку?

У ибей есть список некий товаров , по которым часто возникают споры и они блочат суммы даже если Вы опытный продавец
Обычно для инглишей это не проблема. Доставка за пару дней и через 3 дня блок снимают.
Другое дело для нас.

За доставку ему счет выставите и в палке на его пейпал имейл и пусть оплачивает. Там так и напишите за доставку лота такого -то.
 
A

andry2522

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
65
Баллы
111
Тогда возникает вопрос как увидеть его email на пэйпале. Когда-то человек из германии мне оплачивал за товар напрямую палкой, но тогда он меня нашел на русскоязычном форуме и ebay тут вообще не причем. Так вот, в его платеже был указан email, а те что приходят с ebay он нигде не указан. Может я не понимаю где его смотреть? Подскажите пожалуйста.
И еще. Если он мне доплачивает напрямую пейпалом, то получается эта сумма не облагается процентами от ebay, а это не есть нарушение?Да и информация по моим лимитам оказывается уже устарела. Мне опять их подняли и теперь могу в месяц продавать 120 лотов на 7800 фунтов. Товар у меня специфический, который интересен узкому кругу покупателей и я продаю только его. Поэтому в проданном лоте нет ничего нового, все это продавалось не раз. Просто я склонялся к мысли, что англичанин каким-то образом провел хитрый платеж, который наложил такое ограничение.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Сейчас смотрят мыло покупателя в письме пейпал на ваш пейпал адрес.
Я сейчас почему-то в трансакциях пейпал свежих адреса мыла вижу.

Нарушение? Ну если без ибей договоритесь - нет проблем. Да только пейпал фи будет.

В пейпал позвоните и Вам скажут.
Бывало раз блокирнули деньги за лот, что я на fr разместил. Я так новичок, типа
 
A

andry2522

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
65
Баллы
111
Ну вот специально сделал скрин одной трансакции. Там ничего не блокировали, то есть стандартная. Но там не email покупателя. И так во всех. Почему он виден у вас я не знаю. Может настройки какие.

Ну так как все-таки получить доплату за доставку чтобы не нарушить правил ибея?
 

Вложения

  • screenshot-www.paypal.com-2019.07.01-21-42-59.png
    screenshot-www.paypal.com-2019.07.01-21-42-59.png
    48.8 КБ · Просмотры: 305
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@andry2522, при покупках/продажах на ebay нигде не показывают электронный адреса продавцов/покупателей.
При продажах/покупках в других местах, email продавца и покупателя видно.
Уже давно так.
Но если зайти в селлер хаб на вкладку orders в ЛК ebay, и переключиться в старый фейс, то там пока еще можно увидеть email адрес покупателя. Правда, я не знаю, это адрес ebay или адрес paypal (у многих они разные).
 
A

andry2522

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
65
Баллы
111
Сегодня китаец купил у меня лот. Он сначала предложил свою цену, я согласился. Сразу же лот был отмечен как куплен и ожидалась оплата. Через минут пять пришли деньги. Я иду в палку проверить не заморозили ли мне при этом деньги. Пронесло все нормально, снимай хоть сейчас, но что я вижу! У меня виден его email.
Почему так происходит? Купил же он через ebay, но почту не скрыли. Кто объяснит в чем разница и почему у других не видно.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@andry2522, а можете показать скриншот, как это выглядит? Желательно, что бы рядом с другой транзакцией, где мыло не видно.
Лишнее можете закрыть.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
919
Баллы
221
Местоположение
.UA
Вот меня всегда интересовало: откуда тысячами берутся used/unused/unopened советские радиоэлектронные запчасти для торговли на иБэе? и какой в них смысл сейчас? на добычу драгметаллов? Ну понятно там часы на ламповых индикаторах (искусство, креатив какой-никакой), но блин этот ассортимент... В чем прикол? отпишитесь в ПМ, кто в теме!
Сегодня китаец купил у меня лот.
Или уже китайцы подделывают старые РЭ приборы?
 
A

andry2522

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
65
Баллы
111
Появилось время сделать скрины. На одном китаец с почтой, на другой американец без.
 

Вложения

  • screenshot-www.paypal.com-2019.08.15-14-48-58.png
    screenshot-www.paypal.com-2019.08.15-14-48-58.png
    58.2 КБ · Просмотры: 235
  • screenshot-www.paypal.com-2019.08.15-14-51-31.png
    screenshot-www.paypal.com-2019.08.15-14-51-31.png
    48.6 КБ · Просмотры: 227
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@andry2522, очень интересно. Но никакой логики не наблюдается. Везде eBay, но у одного видно Email а у второго нет.
Может это нововведение и email с 14 августа будет отображаться?
Есть у кого нибудь еще новые продажи на ebay?
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
@andry2522, очень интересно. Но никакой логики не наблюдается. Везде eBay, но у одного видно Email а у второго нет.
Может это нововведение и email с 14 августа будет отображаться?
Есть у кого нибудь еще новые продажи на ebay?
У меня есть от 9 августа бельгиец с мейлом (покупка с .co.uk), и раньше тоже какие-то штучные были, сейчас не найду уже.
После 14-го есть US, UK, Норвегия, Ирландия, Германия (и с .com, и с .co.uk) - все без адресов.

Я для себя решила, что это как-то связано со странами регистрации/покупки, но слишком мало данных для какой-то статистики
 
A

andry2522

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
65
Баллы
111
Что за фигня такая? Опять третью продажу подряд ограничивают средства на 21 день. Никаких плохих отзывов нет ограничений, по выставленным товарам нет, а бабки стали стабильно придерживать. Правда интенсивность продаж немного упала, а последние три, все в течении может пару недель прошли и все ограничили по съему денег.
Сообщение было автоматически объединено:

Как-то у самого ebay можно узнать реальную причину, но только что не звонить на английском, а написать или позвонить в русскую поддержку?
 
S

Sarah Connor

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
88
Баллы
111
Это ограничение от PayPal,eBay ничем не поможет и не ответит почему это происходит.Можно позвонить в PayPal и поговорить на русском:),но это вряд ли изменит срок задержки этих средств.
 
A

andry2522

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
65
Баллы
111
Ну так в сообщении paypal ссылается на то, что ebay запросил приостановку денег. Типа команда пришла оттуда.
 
A

andry2522

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
65
Баллы
111
Сегодня опять купил, но только француз. И опять блин бабосы тормознули. Решил все-таки добиться правды от ebay. С трудом, но нашел как им написать. Вечером написал (на русском), а утром уже пришел ответ на русском. Ниже привожу его целиком.
Объясните только мне, получается что для каждого региона нужно набрать либо 25 продаж, либо продать на 250$?
Но я давно и успешно сразу получал бабки, до того как отправил первый товар в англию. Да, деньги от первой продажи в англию сразу блокировали на 21 день (было это прошлым летом), но следующие продажи не ограничивали снятие денег и тут вдруг все пошло сплошняком и вдруг мне предоставляют такие вот расклады, что оказывается теперь нужно на каждом регионе набрать по 250$. Может я пропустил какие-то изменения в их правилах?
Подскажите, кто в теме.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте Андрей,

Благодарим вас за обращение в службу поддержки клиентов eBay по поводу ваших средств для продукта #273............ Меня зовут Амолика, и я буду помогать вам в ваших заботах.

Я действительно ценю, что у вас есть хорошая история продаж без каких-либо жалоб. Я понимаю, что вы хотите знать причину для размещения ваших средств на удержание, в то время как средства для предыдущей транзакции были освобождены. Пожалуйста, будьте уверены, я поделился подробной информацией, чтобы помочь вам.

Андрей, я также вижу, что вы опытный пользователь и знаете основные требования к доступности средств. Однако наша система имеет определенные фильтры безопасности, в которых система проверяет историю ваших продаж. Например, если вы долгое время не продавали ни в одном регионе, система разместит удержание для этой транзакции.

В вашей ситуации я вижу, что вы все еще не соответствуете требованиям нашей политики доступности средств. По этой причине система рассматривает ваш счет в качестве нового продавца и размещает удержание для этой транзакции.

Просматривая ваш аккаунт, я обнаружил, что вы уже завершили работу:

1.. Мировой рынок: всего сделок - 5

2. Рынок США: всего сделок-14, всего продаж: $ 800.00

3. Рынок Великобритании: всего сделок - 2, всего продаж: 164,38 фунта стерлингов

4. DE (German), Австрия, Швейцария рынок: всего сделок - 6, всего продаж: 283.66 EUR



Вышеприведенная информация может быть отслежена со страницы "панель управления продавцом". Вот прямая ссылка для доступа к странице "панель управления продавцом":

https://sellerstandards.ebay.com/dashboard


Минимальное требование:

1. 90 дней или меньше с момента вашей первой продажи

2. 25 или меньше продаж

3. $250,00 или меньше в общем объеме продаж с момента вашей первой продажи

4.. У вас есть по крайней мере стандартный рейтинг в вашей панели мониторинга продавца

5. Если ваша учетная запись была приостановлена и восстановлена в течение последних 90 дней

Здесь, поскольку общая сумма продаж для региона Великобритании составляет менее $ 250,00, именно по этой причине ваши средства находятся на удержании для транзакции. Если что-то из этого верно для вас, платежи от ваших покупателей будут недоступны в вашем аккаунте PayPal. Вы можете видеть статус ваших платежей в вашем аккаунте PayPal.


Кроме того, средства будут доступны через 3 дня после того, как мы сможем подтвердить доставку продукта, когда вы используете eBay или PayPal для печати этикеток или загружаете информацию для отслеживания, интегрированную с системой eBay. Средства будут доступны через 7 дней после вашей последней предполагаемой даты доставки, если вы не загрузите отслеживание, но пометите товар как отправленный. Если вы не предоставите никакой информации о доставке на eBay, ваши средства будут доступны через 21 день после оплаты покупателем.

Примечание: в некоторых случаях, таких как международные поставки, мы не можем рассчитать дату доставки продукта или подтвердить доставку. Это также может занять больше времени, чтобы получить ваши средства, если ваш покупатель сообщает о проблеме.


Однако во всех случаях дата доступности может измениться, если будет подан иск о гарантии возврата денег eBay, претензия PayPal, спор PayPal, возврат средств по кредитной карте или другое аннулирование, пока средства находятся на рассмотрении.

Я прошу вашего понимания и терпения в этой ситуации.

Благодарю вас за предоставленную мне возможность помочь вам.

Хорошего дня!
с уважением,
Амолика к.

служба поддержки клиентов eBay
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
A

andry2522

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
65
Баллы
111
Нет, в письме от paypal где указывалось что компания ebay запросила блокировку средств.
Там в письме была синяя неприметная ссылка "Свяжитесь с eBay". Нажал ее и далее началось нудное выбирание из предложенных вариантов. Первый раз ушел в них так далеко, что понял, что не доберусь до пункта, где можно ввести сам текст вопроса. Но после решил проити все еще раз и внизу обратил внимание на квадратик с текстом "свяжитесь с нами по электронной почте".
Эта "кнопка" не активна и только после какого-то очередного ответа на представленные варианты, она становится активной. В первый раз я этот момент не заметил и ушел дальше отвечать на вопросы, а можно было спрыгнуть раньше с этой нудиловки и сразу написать свой текст. Все это открывалось на ebay.com!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live