Что нового

Paypal удержал средства от продажи лота. хотя у меня уже давно сняты многие ограничения.

• Автор темы: andry2522
  • Дата обновления:

andry2522

Новичок
A
Баллы
4
Вчера англичанин купил лот и оплатил его, но статус платежа в paypal указан как "на удержании". То есть я должен отправить посылку за свой счет и только после ее получения деньги мне будут доступны. Такое было у меня в самом начале, когда были ограничения на объем продаж, как у нового продавца и деньги я мог получить только по истечении 21 дня. Но с того момента эти лимиты с меня давно сняты и деньги всегда были доступны сразу после продажи лота. Тут же мне пришло такое объяснение:
"Ваши средства заблокированы, поскольку операция не соответствует истории ваших предыдущих продаж. Сумма будет храниться на заблокированном остатке вашего счета и будет разблокирована после того, как заказ будет выполнен"
В самом paypal написано следующее:
"Суммы, полученные вами по этим платежам, будет временно помещена в заблокированный остаток на вашем счете. Чтобы узнать больше, прочтите раздел Сведения о доступности средств.
Ниже приведен список платежей, включенных в заблокированный остаток на счете. Постарайтесь побыстрее выполнить эти заказы; обменивайтесь информацией со своими клиентами."
Далее указан сам платеж "Мобильный платеж через функцию «Быстрый платеж» получен"
Объясните, в чем дело? Может в способе оплаты? Ранее с этим никогда не сталкивался.

И еще. Этот покупатель попросил меня отправить авиадоставкой и сказал что готов доплатить. Как мне безопасно получить от него доплату за доставку. И еще насторожило, что он хочет изменить адрес доставки на свой офис, а в пейпале четко написано, не соглашаться отправлять посылки на другие адреса отличныеот адреса указанного в paypal.

Разъясните пожалуйста эти моменты.

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
372
Баллы
1 272
1. Товар из горячих. Сумма выше 200 фунтов. Вот и блокируют как у новичка.
Тема уже старая.

2. Если товар заметно стоит, то не пошлю на адрес иной чем в пейпал.
Значит хочешь иной адрес возврат и повторная оплата с нужным адресом

andry2522

Новичок
A
Баллы
4
По второму вопросу понял, он уже и не настаивает.
По первому.
Сумма 165$. Не совсем понял что значит товар из горячих? Практически все мои лоты по цене крутятся в районе 50-200$ и всегда деньги доступны для снятия в момент оплаты. Поначалу ждал 21 день, но после это ограничение уже давно и довольно быстро сняли и сумма уже выросла до 2600 фунтов в месяц. Только на той неделе у меня продался лот на 150$ и деньги я тут-же снял.
Здесь же они ссылаются на несоответствие истории моих предыдущих продаж, хотя тематика лотов и сумм такая же всегда.

Я там еще спрашивал, как ему доплатить за авиадоставку?

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
372
Баллы
1 272
По второму вопросу понял, он уже и не настаивает.
По первому.
Сумма 165$. Не совсем понял что значит товар из горячих? Практически все мои лоты по цене крутятся в районе 50-200$ и всегда деньги доступны для снятия в момент оплаты. Поначалу ждал 21 день, но после это ограничение уже давно и довольно быстро сняли и сумма уже выросла до 2600 фунтов в месяц. Только на той неделе у меня продался лот на 150$ и деньги я тут-же снял.
Здесь же они ссылаются на несоответствие истории моих предыдущих продаж, хотя тематика лотов и сумм такая же всегда.

Я там еще спрашивал, как ему доплатить за авиадоставку?
У ибей есть список некий товаров , по которым часто возникают споры и они блочат суммы даже если Вы опытный продавец
Обычно для инглишей это не проблема. Доставка за пару дней и через 3 дня блок снимают.
Другое дело для нас.

За доставку ему счет выставите и в палке на его пейпал имейл и пусть оплачивает. Там так и напишите за доставку лота такого -то.

andry2522

Новичок
A
Баллы
4
Тогда возникает вопрос как увидеть его email на пэйпале. Когда-то человек из германии мне оплачивал за товар напрямую палкой, но тогда он меня нашел на русскоязычном форуме и ebay тут вообще не причем. Так вот, в его платеже был указан email, а те что приходят с ebay он нигде не указан. Может я не понимаю где его смотреть? Подскажите пожалуйста.
И еще. Если он мне доплачивает напрямую пейпалом, то получается эта сумма не облагается процентами от ebay, а это не есть нарушение?Да и информация по моим лимитам оказывается уже устарела. Мне опять их подняли и теперь могу в месяц продавать 120 лотов на 7800 фунтов. Товар у меня специфический, который интересен узкому кругу покупателей и я продаю только его. Поэтому в проданном лоте нет ничего нового, все это продавалось не раз. Просто я склонялся к мысли, что англичанин каким-то образом провел хитрый платеж, который наложил такое ограничение.

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
372
Баллы
1 272
Сейчас смотрят мыло покупателя в письме пейпал на ваш пейпал адрес.
Я сейчас почему-то в трансакциях пейпал свежих адреса мыла вижу.

Нарушение? Ну если без ибей договоритесь - нет проблем. Да только пейпал фи будет.

В пейпал позвоните и Вам скажут.
Бывало раз блокирнули деньги за лот, что я на fr разместил. Я так новичок, типа

andry2522

Новичок
A
Баллы
4
Ну вот специально сделал скрин одной трансакции. Там ничего не блокировали, то есть стандартная. Но там не email покупателя. И так во всех. Почему он виден у вас я не знаю. Может настройки какие.

Ну так как все-таки получить доплату за доставку чтобы не нарушить правил ибея?

Вложения

Mihailoff

Модератор
Команда форума
Mihailoff
Симпатии
413
Баллы
948
@andry2522, при покупках/продажах на ebay нигде не показывают электронный адреса продавцов/покупателей.
При продажах/покупках в других местах, email продавца и покупателя видно.
Уже давно так.
Но если зайти в селлер хаб на вкладку orders в ЛК ebay, и переключиться в старый фейс, то там пока еще можно увидеть email адрес покупателя. Правда, я не знаю, это адрес ebay или адрес paypal (у многих они разные).

andry2522

Новичок
A
Баллы
4
Сегодня китаец купил у меня лот. Он сначала предложил свою цену, я согласился. Сразу же лот был отмечен как куплен и ожидалась оплата. Через минут пять пришли деньги. Я иду в палку проверить не заморозили ли мне при этом деньги. Пронесло все нормально, снимай хоть сейчас, но что я вижу! У меня виден его email.
Почему так происходит? Купил же он через ebay, но почту не скрыли. Кто объяснит в чем разница и почему у других не видно.

Mihailoff

Модератор
Команда форума
Mihailoff
Симпатии
413
Баллы
948
@andry2522, а можете показать скриншот, как это выглядит? Желательно, что бы рядом с другой транзакцией, где мыло не видно.
Лишнее можете закрыть.

trespa

Крутой иБаер
T
Баллы
19
Вот меня всегда интересовало: откуда тысячами берутся used/unused/unopened советские радиоэлектронные запчасти для торговли на иБэе? и какой в них смысл сейчас? на добычу драгметаллов? Ну понятно там часы на ламповых индикаторах (искусство, креатив какой-никакой), но блин этот ассортимент... В чем прикол? отпишитесь в ПМ, кто в теме!
Сегодня китаец купил у меня лот.
Или уже китайцы подделывают старые РЭ приборы?

andry2522

Новичок
A
Баллы
4
Появилось время сделать скрины. На одном китаец с почтой, на другой американец без.

Вложения

Mihailoff

Модератор
Команда форума
Mihailoff
Симпатии
413
Баллы
948
@andry2522, очень интересно. Но никакой логики не наблюдается. Везде eBay, но у одного видно Email а у второго нет.
Может это нововведение и email с 14 августа будет отображаться?
Есть у кого нибудь еще новые продажи на ebay?

Resista

Новичок
Resista
Баллы
86
@andry2522, очень интересно. Но никакой логики не наблюдается. Везде eBay, но у одного видно Email а у второго нет.
Может это нововведение и email с 14 августа будет отображаться?
Есть у кого нибудь еще новые продажи на ebay?
У меня есть от 9 августа бельгиец с мейлом (покупка с .co.uk), и раньше тоже какие-то штучные были, сейчас не найду уже.
После 14-го есть US, UK, Норвегия, Ирландия, Германия (и с .com, и с .co.uk) - все без адресов.

Я для себя решила, что это как-то связано со странами регистрации/покупки, но слишком мало данных для какой-то статистики

Live