• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чего он от меня хочет))) (продавец просит доплатить за доставку)

  • Автор темы Светалекс
  • Дата начала
С

Светалекс

Новичок
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Здравствуйте.Купила на кеды на ebay.оплатила пайпалом.От продавца пришло письмо что за доставку нужно доплатить.В объявление ничего про доплату не было.кажется :)Доставка в РФ 16.75.просит доплатить ещё 13.65.Перевожу электронным переводчиком и он тоже ничего про доплату не знает :).Пока ничего не доплачивала.продавец готов вернуть деньги.если я не согласна доплатить.Помогите мне.пожалуйста.
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
проверил, не изменяет сумму от страны. В среднем из США посылка менее 30 долларов коробка не стоит, продавец прав. Причина почему стоимость доставки у него не пересчитывает - не знаю.
 
С

Светалекс

Новичок
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
8
Баллы
0
проверил, не изменяет сумму от страны. В среднем из США посылка менее 30 долларов коробка не стоит, продавец прав. Причина почему стоимость доставки у него не пересчитывает - не знаю.

как я должна узнать что пересылка стоит 30.если указано 16.75 ?:)Давно я обувь из штатов не заказывала.но последняя посылка.детский комбинезон.пришла за 15 долларов.
 
морра

морра

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
166
Баллы
113
Местоположение
Россия
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
морра

морра

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
166
Баллы
113
Местоположение
Россия
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
морра

морра

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
166
Баллы
113
Местоположение
Россия

Вложения

  • 05.png
    05.png
    5.4 КБ · Просмотры: 91
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
да, странно

Your card will be charged



Order summary
Items: $226.00 Shipping & Handling: $15.00 Total Before Tax: $241.00 Estimated Tax: $0.00 Order Total: $241.00 Хотя изначальная цена на товар.... зашкаливает
 
С

Светалекс

Новичок
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
8
Баллы
0
теперь вообще не понятно.значок отправлен "активен"посылка отправлена 31.05 или это ничего не значит?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
значок отправлен "активен"посылка отправлена 31.05 или это ничего не значит?
значит, что отправил, хотя по факту может быть разница в несколько дней, ну там пока до почты донесет :)
не парьтесь вы сильно с этими значками, главное следите за сроками диспута, если что, это важнее
 
С

Светалекс

Новичок
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
8
Баллы
0
значит, что отправил, хотя по факту может быть разница в несколько дней, ну там пока до почты донесет :)
не парьтесь вы сильно с этими значками, главное следите за сроками диспута, если что, это важнее

так он вернуть деньги хочет или доплату.на мою почту пришло уведомление что посылка отправлена.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
С

Светалекс

Новичок
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
8
Баллы
0
, т.к. уже отправил и явно чек на отправку имеет

поговорите со мной по соседски:) я тоже из Дзержинска)))я покупку оплатила.он посылку отправил.(значок активен уведомление мне на почту пришло) какие ещё деньги ему должна?с какого перепуга?:)
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Ну для начала активный значок еще не значит что на самом деле отправил
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
какие ещё деньги ему должна?с какого перепуга? :)
Подумайте:
- Он выставил товар и понятия не имеет о РОССИИ и цен на доставку туда. Об этом он узнает ПОСЛЕ оплаты дрставки, которую должен СДЕЛАТЬ в указанные Эбей сроками после оплаты.
- Товар ОПЛАЧЕН Вами, хотя стоимость отправки вышла дороже, о чем он вам и сказал и у ПРОДАВЦА возникла необходимость отправить товар в срок. ОН Отправил товар и указал, что стоимость превысила указанную ранее.

С вашей стороны, по человечески, было бы спросить чек на оплату и оплатить разницу в стоимости РЕАЛЬНОЙ ДОСТАВКИ и той, которую Вы оплатили.

Если это не сделать, то РУССКИХ, а не только ВАС будут считать очень большими....

Ну доступно, по соседски?
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
В основном согласен, правда не понятно зачем такая скорость с отправкой. А если ТС не устраивает двукратное увеличение доставки то почему она должна платить за ошибку продавца? Разумнее со стороны прода было дождаться или доплаты или сделать возврат денег.

Добавлено спустя 37 сек.
Это так тоже мысли по-соседски
 
С

Светалекс

Новичок
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Подумайте:
- Он выставил товар и понятия не имеет о РОССИИ и цен на доставку туда. Об этом он узнает ПОСЛЕ оплаты дрставки, которую должен СДЕЛАТЬ в указанные Эбей сроками после оплаты.
- Товар ОПЛАЧЕН Вами, хотя стоимость отправки вышла дороже, о чем он вам и сказал и у ПРОДАВЦА возникла необходимость отправить товар в срок. ОН Отправил товар и указал, что стоимость превысила указанную ранее.

С вашей стороны, по человечески, было бы спросить чек на оплату и оплатить разницу в стоимости РЕАЛЬНОЙ ДОСТАВКИ и той, которую Вы оплатили.

Если это не сделать, то РУССКИХ, а не только ВАС будут считать очень большими....

Ну доступно, по соседски?

))) было бы доступно.если бы он не причитал что доставка в РФ дольше двух месяцев и не надо открывать кейс.
его право кем угодно меня считать.но в его объявление про дополнительные траты ничего не указано.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Maagvay

Maagvay

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Питер
Человек имел определенный бюджет, на него сделал покупку. Лишних денег нет, почему русские вдруг неадекватны? Продавец мог отменить сделку, это его законное право (даже если просто настроение плохое с утра). И занимаясь предпринимательством человек должен за свою глупость отвечать своими деньгами (лень узнать доставки стоимость, значит непрофессионал, сам себя оштрафовал, в мире всего 200 стран и стоимость наверняка автоматически подцепить можно было специальным софтом).

Неадекват - это по диспуту получить деньги, через пару месяцев получить товар и не вернуть его стоимость, все остальные варианты укладываются в обычные взаимоотношения прод-покупатель.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live