• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец хочет доплату за посылку. Товар не соответствует описанию.

I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Договаривались с продавцом о примерной стоимости посылки вот этих двух подушек: http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

на 50$. Окончательную стоимость продавец собирался сообщить позднее. Счет выставил на 50$ за пересылку. Я его оплатил. Сегодня через два дня выслал и прислал трек. И теперь хочет доплату, поскольку, как он говорит, пересылка обошлась, по его словам, в 66$.

Прошу прислать ссылку на почту со стоимостью и назвать вес. Вес пишет 0.541 kg

И прислал ссылку: https://www.canadapo...?execution=e1s1


Подушки прямо золотые получаются. Понимаю, что сам виноват, что окончательную стоимость не выпытал у него заранее. Но как теперь грамотно поступить, чтобы не остаться в дураках? Ведь даже если доплата оправданная (а точно ли оправданная?), то просто так прибавить ее к уже оплаченному счету будет невозможно и случае чего я эти деньги не верну через возврат paypal?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
доплатить 16 долларов, вес превысил расчетные 500 грамм, все объективно.

А как правильно оформить эту доплату? - Ее все равно невозможно будет вернуть через возврат paypal в случае чего?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Оплатить на его эккаунт с указанием - доплата за лот...."Будут проблемы - вернете. но проблем не будет, выслано с треком, и подушки таможня не досматривает с пристрастием, а у нас на Почте подушки не пропадают
 
I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
"Оплатить на его эккаунт с указанием - доплата за лот....

Будут проблемы - вернете. но проблем не будет, выслано с треком, и подушки таможня не досматривает с пристрастием, а у нас на Почте подушки не пропадают
"То есть просто инициировать перевод paypal на его e-mail?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва

А адрес доставки при этом выбирать? - Paypal требует выбрать из своих адресов, поскольку я выбрал вариант "оплата за товар""Или выбрать вариант "оплата не требуется" - то есть оплата за услугу (при этом изначально выбрана оплата за товар)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
я бы указал адрес.
 
I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
"я бы указал адрес."

- В последнем сообщении я хотел сказать про вариант "доставка не требуется". :)

В общем, продавец не настаивает на немедленной доплате. Написал, что увижу ценник за пересылку на посылке, когда ее получу, тогда мол и пришлешь доплату

Я у него пытался выяснить габариты посылки и он в итоге написал:

"I don't have right now, but you can see on the shipping label when you receive it. It doesn't matter, wait until you receive the package."

В общем, пока ждем..
 
I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Заказал вот эти надувные подушки с отверстием для лица: http://cgi.ebay.com/...em=111240175046

А пришло вот это - см. аттачи - видно, что отверстие для лица там несколько другое и лицо там уже не будет так устойчиво лежать - потому что голове явно есть куда заваливаться - что влево, что вправо.[attachment=p:186362:25022014(001).jpg][attachment=p:186363:25022014(002).jpg][attachment=p:186364:25022014(003).jpg][attachment=p:186365:25022014.jpg]

Написал ему:

Today I have received the pillows, but they are NOT as described - they have quite different face opening. Why have not you shown the ACTUAL pics of the pillows you sent to me? I can't understand.

But it is the problem.


А предшествовали этому заказу долгие и нудные попытки узнать почем будет пересылка ко мне этих самых подушек. В результате договорились о примерной стоимости в 50 $, которая и была оплачена по счету - см. тему Продавец прислал трек и хочет доплату за посылку https://www.taker.im/...__fromsearch__1

И вот итог - приехало совсем не то, что в описании. Что бы вы делали? Что посоветуете? - По мне так за такой косяк не хочется платить эти 16 баксов сверху, хотя если бы приехало ровно то, что что в описании - доплатил бы без звука и еще бы отзыв положительный оставил, а тут такой вот кунштюк выходит. Я и хочу ему предложить, что я не доплачиваю ему эти 16 баксов и мы обмениваемся позитивными фидбеками. Хотя осадочек от того, что не получил именно то, что заказывал (и видимо уже фиг найду именно такую как на картинке подушку) останется...
 

Вложения

  • 25022014(001).jpg
    25022014(001).jpg
    124.9 КБ · Просмотры: 53
  • 25022014(002).jpg
    25022014(002).jpg
    129.2 КБ · Просмотры: 56
  • 25022014(003).jpg
    25022014(003).jpg
    143.2 КБ · Просмотры: 55
  • 25022014.jpg
    25022014.jpg
    111.9 КБ · Просмотры: 58
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва


На официальном сайте уже был - писал. В ответ - тишина.

На китайском опять какая-то пена. А нужна надувная, то есть совсем компактный вариант.

Добавлено спустя 25 мин. 36 сек.
И от темы основной мы слегка ушли тоже...."Тем более, что я сейчас сижу с этими "супер подушками" по цене (с учетом пересылки) всего-то по 50$ каждая... И продавец (пока жду от него ответа) типа как еще хочет доплату за пересылку, которая обошлась ему в... 66,67$...
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
http://www.ebay.com/...=item3cce86412f



Ставьте этому бизнесмену негатив, с доплатой или без.

За совет спасибо, но пока решил день-два подождать от этого кадра какого-то ответа на то, что он шлет.

Есть ли смысл заводить официальную жалобу на несоответствие описанию? - С меня запросто потребуют тогда слать обратно за свой счет эти подушки? Что меня, разумеется, не устраивает (двухкратно превосходящие стоимость подушечек накладные расходы). Или это что-то мне даст кроме нефиговых издержек?

А по поводу советов - я искал именно надувную, суперкомпактную (еще раз подчеркиваю: с удобным!!! отверстием для лица), которую можно возить с собой, не забивая ей пол-сумки. Аналогичной, несмотря не на один день поисков я до сих пор не нашел... :( - Если бы где-то можно было найти именно такую как на картинке, взял бы сразу (но только не с пересылкой за 66$)
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я и хочу ему предложить, что я не доплачиваю ему эти 16 баксов и мы обмениваемся позитивными фидбеками.
"вот молодец, его развели, прислали совсем не то, а он хочет ставить позитив)))"совсем не понимаю иногда что у людей в голове творится, явно нездоровые процессы....
 
I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
вот молодец, его развели, прислали совсем не то, а он хочет ставить позитив)))


совсем не понимаю иногда что у людей в голове творится, явно нездоровые процессы....

Да вообще-то я советуюсь и обдумываю решение. По теме есть что дельное сказать?

И я еще раз повторяю свой вопрос есть ли смысл заводить официальную жалобу на несоответствие описанию на ebay? И что это в результате даст?
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
а сколько эти подушки весят?? почему так много 66 баксов за доставку.. Доставлял лично Человек- Паук??
 
I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
"а сколько эти подушки весят?? почему так много 66 баксов за доставку.. Доставлял лично Человек- Паук??"

На посылке именно указанная сумма и стоит. Посылка с отслеживанием. Вы поболтать пришли просто так - тему смотрели, на которой данную стоимость нашли оправданной?

Есть что по сути вопроса посоветовать?
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Есть что по сути вопроса посоветовать
"Вам несколько раз уже ответили. Что ввам подложили свинью а вы еще думаете как поступить..."негатив ставить вполне заслуженный не хотите- ставьте позитив, доплачивайте.
 
I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Вам несколько раз уже ответили. Что ввам подложили свинью а вы еще думаете как поступить...

негатив ставить вполне заслуженный не хотите- ставьте позитив, доплачивайте.

Еще раз уточняю: стоит ли заводить официальную жалобу на ebay на несоответствие описанию? Если да, то что это даст?

За пересылку доплачивать, говорите? Ну спасибо за дельный совет.... Как говориться, за сервис еще и доплатите....
 
Live



Вверх
Live