• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чай, кофе из Англии.. http://tea-and-coffee.com/

E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Alex_Ever
Uphill
Пару строк оффтопа, если можно. Заинтересовали китайским чаем, но я полный ноль в нём. На какие сорта хоть смотреть? Ткните носом, плиз или может ссылку на продавцов, тему обсуждения. Экзотики копчёно/вялено/квашеной) не нужно. Хотелось бы просто хороший душистый чёрный чай с ярким вкусом и ароматом (свежим), а не "смолу" от которой язык деревянеет. На сколько я уже понял это не полностью ферментированные чаи или как-то так :oops:... Что из такого есть в данном магазине?
Заранее благодарен.
 
Slav42424

Slav42424

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
я тоже игрался у них на сайте с весом, и как уже обратил на это внимание Uphill, цена за доставку менялась в зависимости от веса. Не хочу вводить в заблужение, но сложилось впечатление, что "цена товара\ 2 = цена доставки".

Точно! Примерно так и получается!

Добавлено спустя 4 мин. 39 сек.
Хочу заказать у них Ethiopian Yirgacheffe - 1 кг у них получается подешевле чем на https://www.coffeebeanshop.co.uk/. Может кто скажет, есть ли отличие по качеству?
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
ExtremoUA, Когда был в прошлом году в Китае нигде не предлагали черный чай в основном зеленый, черный только пуэр, но у него специфический вкус, но бодрит не плохо.
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
dsn_nv
Не, пуэр точно не моё. Я вот смотрю на Yunnan, Keemun, или Oolung может попробовать - они вроде должны более "обычные" быть? Но цена не совсем у них демократичная - не такой я гурман, ну или небогат может). Ладно, пойду в соответствующие ветки поискать. Хотя обсуждаем вроде магазин чайно-кофейный, так что вроде и не совсем "мимо кассы".
Думаю попробовать каких-то Darjeeling'ов позже заказать или Ассам не тёмных.
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
dsn_nv
Не, пуэр точно не моё. Я вот смотрю на Yunnan, Keemun, или Oolung может попробовать - они вроде должны более "обычные" быть? Но цена не совсем у них демократичная - не такой я гурман, ну или небогат может). Ладно, пойду в соответствующие ветки поискать. Хотя обсуждаем вроде магазин чайно-кофейный, так что вроде и не совсем "мимо кассы".
Думаю попробовать каких-то Darjeeling'ов позже заказать или Ассам не тёмных.

Попробуйте что-нибудь из традиционных английских смесей http://www.tea-and-coffee.com/traditional-tea-blends/c16
 
K

kawaii4

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
SPb
S

sz47181

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Новоуральск
Uphill, Правильно поняли грэйд в этом магазине низкий у китайских чаев не советую сам попался, сейчас китайские здесь не покупаю.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
ExtremoUA, возьми на пробу вот этот. Спокойный, душистый, с приятным привкусом. Его и с бутербродом можно и просто для души погонять. :)
 
V

vovauzh

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
Получил сегодня свою первую посылку с пробным заказом.
Выслали 06.03, без трека. Получил сегодня, 27.03.
Итого три недели из Англии в Украину.
Долговато, ибо с Англии получал посылки в срок около 10 дней..

Оправдывает такй длинный срок доставки только наличие на моей посылке наклейки с надписью "Missent to Australia", из чего могу сделать вывод, что мой посылка - путешественница, и по пути с Англии в Украину побывала еще и в Австралии :rolleyes:

В общем, разбдолбаи есть везде, а не только у славян :D
 
Sвета

Sвета

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Украина
а я никак не допью Непал чай - ну трава травой)))
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Sвета, Попробуйте его с Кенийским перемешать приблизительно поровну - получается вкусно , ну или с любым чёрным чаем . Мы брали эти - Nepal 1st Flush 2011 и Kenya Estate Tea "Milima" и мешали вместе. Отдельно Непал и правда специфический .
 
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
P

pasdale

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
336
Баллы
21
Местоположение
Питер
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
I

ikstudio

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Magnitogorsk
Получил сегодня свою первую посылку с пробным заказом. Выслали 06.03, без трека. Получил сегодня, 27.03. Итого три недели из Англии в Украину.
А у меня тишина. Выслали 27 февраля, до сих пор не пришла.
 
GANS72

GANS72

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
218
Баллы
401
Местоположение
Казань
Заказывал 07.03 - пришла посылка 07.04. По моим меркам долго, или я ошибаюсь? Посылка пришла в безобразном состоянии, видимо вскрывали все кому не лень. Но все 4 пакета были на месте, я и успокоился. Сейчас думаю, что надо было попросить прожарить кофе чуточку слабее - они прислушиваются к таким просьбам?
 
I

ikstudio

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Magnitogorsk
Aznak

Aznak

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
117
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Заказывал 07.03 - пришла посылка 07.04. По моим меркам долго, или я ошибаюсь? Посылка пришла в безобразном состоянии, видимо вскрывали все кому не лень. Но все 4 пакета были на месте, я и успокоился. Сейчас думаю, что надо было попросить прожарить кофе чуточку слабее - они прислушиваются к таким просьбам?
Чуть чуть дольше наверное, чем обычно.. т.к. Москва - по Татарстану это 7 дней пути посылки...
Я вот не помню и не нашёл, чтоб они "жарили по заказу".
 
GANS72

GANS72

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
218
Баллы
401
Местоположение
Казань
Я почти одновременно еще в одном магазине заказывал - http://www.coffeebeanshopltd.co.uk/, может там они обжарку по заказу делают и я темы попутал? Но в любом случае - где-то встречал.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Live

Similar threads




Вверх
Live