• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чай, кофе из Англии.. http://tea-and-coffee.com/

E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Poker77
А с какими магазинами сравнивали? Здесь не пробовали покупать? Есть ли различия? Просто брал на пробу чай в обсуждаемом магазине, неплохой, но хотелось бы с чем-то сравнить или может дешевле найти. Думаю может всё-таки на "родине" чая получше будет. Или же покупать здесь и не дёргаться :). Спасибо заранее за инфу
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
Просто брал на пробу чай в обсуждаемом магазине, неплохой, но хотелось бы с чем-то сравнить или может дешевле найти. Думаю может всё-таки на "родине" чая получше будет. Или же покупать здесь и не дёргаться :). Спасибо заранее за инфу

Извините, что вмешиваюсь в разговор, но на родине чая нет многими любимых индийских, цейлонских, африканских, непальских чаёв или английских традиционных смесей. В тоже время, на мой взгляд, в этом магазине некоторый, даже китайский чай очень неплох и по качеству, и по цене. Мне, например, очень понравился здесь Lapsang.
Потом, думается, что здесь важен и чисто покупательский момент - в этом небольшом по прейскуранту магазине есть практически все мировые чаи. В отличии от миллиона китайских продавцов на ebay или тао выбрать себе здесь что-нибудь даже на пробу не очень сложно и накладно.
 
Aznak

Aznak

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
117
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Uphill,
к слову про Лапсанг: Вы какой из 3-х предоставленных пробовали?
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
Uphill,
к слову про Лапсанг: Вы какой из 3-х предоставленных пробовали?

Я попробовал все три. Копченость у всех отменная, даже может быть чрезмерная. Из всех мне больше понравился "крокодил", из-за более разнообразного, мягкого и, в тоже время, насыщенного вкуса.
 
V

vovauzh

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
ну, таки могут!!!
и магазин, и почта наша - молодцы.

сделал заказ кофе 2 мая, выслали 3 мая.
а сегодня - 8 мая, я уже пью свежайший и вкуснейший кофе !!!
итого 5 дней на доставку !!! я немного в шоке :p
чего и всем желаю.


заказал и получил (на пробу, т.к. кофе беру первый раз):

1x Ethiopian Yirgacheffe - Coffee Beans - 227g
1x Sumatra Lingtong Coffee - Coffee Beans - 227g
1x Colombian Coffee - Coffee Beans - 227g
1x Mysore Indian Coffee - Coffee Beans - 227g

распаковал и засыпал в кофеварку - Sumatra Lingtong
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
vovauzh сказал: Slav42424 сказал: Хочу заказать у них Ethiopian Yirgacheffe - 1 кг у них получается подешевле чем на https://www.coffeebeanshop.co.uk/. Может кто скажет, есть ли отличие по качеству? zk9663 сказал: поддерживаю вопрос Ну, дык... заказали бы уже.... и с обществом информацией поделиться не забыли... ибо я заказывать там буду не раньше чем через месяц
Типа заказал килограммчик. Попутно закинул три вида чая для пробы. п.с. иргачифф (1 кг) с доставкой обошёлся в 25,8 фунта. на кофебине такое количество только без доставки стоит почти 24 фунта + доставка 9 фунтов.. Вот такая математика. НО... посмотрим что там по поводу качества
20 апреля оплатил. Сегодня, спустя 3 недели получил. Дата обжарки- 20 апреля.
ООООООООчень вкусный!!!!! Просто ахрененно хорош !! Не похоже ни на что другое, из того что брал ранее.
Кароче, я остался доволен.
п.с. попутно три пакета (по 50 грамм) чая взял но пока не пробовал.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
п.с.2
этот
 
Виталис

Виталис

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Кто нибудь имел опыт покупок в этих магазинах чая:
в частности хочется попробовать чай из типсов (почек)
например, Dragon Well

чай Dragon Well Tea

так как чай дорогой, хочется узнать максимально больше информации о магазине, торгует ли оригиналом, как по качеству? может кто пробовал, покупал?
 
V

vovauzh

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
Виталис, тут как бы обсуждают вполне оперделенный магазин, его название вынесено в название темы...
и к чему тут твои вопросы непонятно о каком магазе??? есть же на форуме темы для твоей проблемы....
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
Chinese Tea Gift Selection £11.95
Gopaldara Wonder Tea Weight - 125g £13.27
Kenya Tea Bags Pack Weight - 100 Tea Bags.250g £6.50
Sussex Tea. 80 Tea Bags £2.35
Green Tea Samples Selection Pack Weight - Popular Green Teas £7.50
Voucher: 10% 1st Order Discount - £4.16
Europe Airmail £15.65
Total Before VAT £53.06
VAT £0.00
Order Total £53.06

Заказ отправлен 13.04.2012 получил 10.05.2012, под Красноярск приехала относительно недолго :) Поделили на две посылки, которые видимо путешествовали вместе, так как одновременно забрал их, хотя я набирал до двух килограмм, но по размерам видимо не всё влезло в их стандартную коробку.

Это была уже вторая покупка, первый раз брал сэмплы индийского чай, Милиму, пару ароматизированных, меня впечатлил Gopaldara Wonder Tea, но он и дорогой довольно.
Ароматизированные не моё, больше брать не буду. Кинийские чаи неплохи, Милиму возьму в следующий раз.
Из набора Chinese Tea Gift Selection пока открыл только Oolong Tea, понравился, на данный момоент завариваю пока этот улун и wonder tea, пакетированный чай, брал на работу и родные тоже его пьют, заварить им лень...

Кстати ароматизированые чаи и сильно пахнущие типа Lapsang Souchong Tea упакованы еще в отдельную упаковку.
 
Slav42424

Slav42424

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
ну, таки могут!!! и магазин, и почта наша - молодцы. сделал заказ кофе 2 мая, выслали 3 мая. а сегодня - 8 мая, я уже пью свежайший и вкуснейший кофе !!!
Тоже заказал для проверки Ethiopian Yirgacheffe еще 23 марта, а выслать они удосужились только 5 апреля!!
На сегодняшний день пока посылка так и не приехала. На 43-й день написал им в поддержу - никакой реакции. Тогда открыл диспут на палке - сразу ответили (договорились подождать пару недель).
Правда не знаю будет ли он
ООООООООчень вкусный!!!!! Просто ахрененно хорош !!
после двух месяцев в пути (если конечно приедет) :D
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
ООООООООчень вкусный!!!!!
Аж захотелось :lol:
после двух месяцев в пути (если конечно приедет)
трэк дали?
итого 5 дней на доставку !!! я немного в шоке
После такого думаю, может через Украину заказывать :) По-доброму завидую )))
Кстати ароматизированые чаи и сильно пахнущие типа Lapsang Souchong Tea упакованы еще в отдельную упаковку.
спасибо за подробности..
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
esch, ну так покупай ))
Единственно что заметил зёрна какието мелкие, то есть ранее брал на кофебине и там покрупнее было. А может просто другие сорта.
По крепости: Этот иргачиф не сильной обжарки. Поэтому кто любит реально крепкий и горьковатый то не покупайте.
Я брал для себя потому что люблю слабенький и ароматный.
п.с. а вот жена ворчит. Привыкло к термоядерным сортам :)
 
Slav42424

Slav42424

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
esch, ну так покупай ))
Обязательно.. Как только запасы прикончу..
Кстати, порадовала доставка - даже одну упаковку в 250г можно заказать .. =) и доставка не будет больше стоимости кофе...
По крепости: Этот иргачиф не сильной обжарки.
А у них нельзя попросить "потемнее"?..
 
V

vovauzh

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
Кинийские чаи неплохи, Милиму возьму в следующий раз.
аналогично, Милима из первого, чайного заказа, мне тоже понравился...
Непальский прикольный, как по мне, хотя жена его пить отказывается... ну и пусть, мне больше будет :D

Во втором чайном заказе (всего 3-ий в этом магазе) - будут брать что-то из Oolong, на пробу, для изучения.
на Darjeeling пока не созрел ,наверное...

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
Нет, никакого трека не дали - за него вроде доплачивать надо
не вроде, а точно надо доплачивать...
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
Непальский прикольный

Согласен, что в непальском чае есть что-то особенное, отличающее его от других. IMHO, главное его не передержать при заварке - начинает горчить.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
А у них нельзя попросить "потемнее"?..
я не знаю. К тому же почти уверен что проси-не проси а вышлют что посчитают нужным.
Согласен, что в непальском чае есть что-то особенное, отличающее его от других. IMHO, главное его не передержать при заварке - начинает горчить.
Один из моих пробников этот . Из всех полученных сортов данный образец понравился больше всего. И кстати, горечи никакой нет (если передержать) :)
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
V

vovauzh

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
Один из моих пробников этот . Из всех полученных сортов данный образец понравился больше всего. И кстати, горечи никакой нет (если передержать)
вот-вот, именно об этом я речь и вел...
мне понарвился очень, жена - отказывается от него.
поэтому я все чаи для начала беру минимальными упаковками, что распробовать, изучить, выбрать то, что нравится
 
Slav42424

Slav42424

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Сегодня наконец приехал мой Ethiopian Yirgacheffe (больше двух месяцев шел). Пока не попробовал, но видно что средней обжарки - с кофебина он гораздо темней. Буду сравнивать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live