• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.neuteeland.de - Чай и сопутствующие товары

N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Да, новый Sewpur хуже стал, чем раньше был. Он долгое время исчезал из ассортимента магазина, потом появился обратно. Видимо поставщик уже другой и вкус соотв. тоже. Поэтому я тоже сейчас на Balijan перешел. :)
 
V

vnvnvnvn

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Заказываю в этом магазине давно, начинал еще с ebay. В год 2-2,5 кг
Желание пить чай из супермаркета давно пропало. (Хотя попадались и там великолепные экземпляры, например Basilur Ceyloin Special сорта FBOPF1 Extra Special). В основном ассортимент схож с нашими чайными лавками в торговых центрах. Да и цены похожи. Я в них тоже покупаю, но ассамов раз-два и хватит.

Поделюсь своими впечатлениями , хотя как говорится на вкус и цвет - все фломастеры разные
Всегда заказываю Assam Balijan, Assam Bukhial и Kenya Golden Tips TGFOP from Milima.

Ах какой прекрасный был Assam Balijan 2 года назад. Был моим самым любимым чаем. Сейчас испортился. Нестабильный, просто ужас. То насыщен ароматом, то обычный еще и слишком горький и грубый. Больше заказывать не буду!!
На замену нашел Nepal Golden FTGFOP. Дешёвый и по вкусу ближе к старому Balijan (это я себя обманываю, но уже заказал вторую партию непальского чая)

Assam Bukhial - очень мягкий с приятным послевкусием, даже когда перезаварится горечи почти нет, но яркости и запаха на всю квартиру тоже увы нет. Да и относительно дорогой. Приятно пить абсолютно без всего. Кстати он мне больше понравился чем более дорогой Assam Finest Top Tippy SFTGFOP1.

Kenya Golden Tips TGFOP from Milima - Не думал что мне очень понравится кенийский чай. Он абсолютно непохож на то что у нас продают в магазинах. Не резанный. С выраженной легкой горчинкой и необычным ароматом. Много не пью но заказываю всегда.

Ceylon Blairlomond - Заказывал для разнообразия . Какой-то сладкий привкус. В целом понравился. Сравню с Nuwara Ellya и возможно закажу еще. Но немного.

Еще заказывал Sikkim Premium SFTGFOP - очень понравился , но каждый день я такой чай пить не привык. Его к сожалению сейчас нет.Наверное он всё же ближе к Дарджилингу.

Friesian Landrath FBOP organic - Мелкий, очень терпкий, в общем какая-то смесь, но интересный. Правда 100 грамм долго не заканчивались. Больше заказывать не буду.

Из заказанных вообще не понравился Assam Malty. Больше не заказывал. Простой и безвкусный.Дольше всех стоял на полке.

К сожалению все заказанные сорта не помню. Зеленый и ароматизированный не заказываю.

Спасибо за то, что дочитали до конца.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Еще заказывал Sikkim Premium SFTGFOP - очень понравился , но каждый день я такой чай пить не привык. Его к сожалению сейчас нет.Наверное он всё же ближе к Дарджилингу.
Ага, по вкусу он на Даржилинг очень похож.

Спасибо за то, что дочитали до конца.
И вам спасибо за то, что поделились своим опытом и мнением!
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
vnvnvnvn сказал:

Еще заказывал Sikkim Premium SFTGFOP - очень понравился , но каждый день я такой чай пить не привык. Его к сожалению сейчас нет.Наверное он всё же ближе к Дарджилингу.

Ага, по вкусу он на Даржилинг очень похож.
Собственно если взглянуть на карту Индии там расстояние между точками 50 км, думаю погода, земля (почва) похожа .... и чай получается похожим.
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Заработал сайт магазина на новом движке. Старая учетка не перенеслась в новый движек магазина. Кто не хотел заказывать через общение с поддержкой магазина, теперь может оформить в привычном "мышином" интерфейсе заказать вкусный европейский чай.
 
V

Vizo

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Ulyanovsk
Оставлю вкратце свои комменты .Начну сразу с того что заказывал и понравилось:из чёрных

Sikkim Temi FTGFOP SFTGFOP (общая схожесть с Дарджилингом безусловно есть - но мягче что ли)
Kenya Golden Tips TGFOP (аромат своеобразен и напоминает в самом конце далекое послевкусие ройбуша)
Ceylon Blairlomond и Nepal Golden FTGFOP (чаи на каждый день - без каких либо умопомрачительных нот - скажем так дешево приятно и сладко)
И конечно же мой любимый из белых чаёв China Pai Mu Tan organic (Бай Му Дань-Белый пион) - имеет чудесный аромат сладких луговых трав, клевера и меда.
Ну и подводя итог - так сказать , в общих чертах - прошу не судить строго (на вкус и цвет - фломастеры разные)
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
213
Местоположение
BY & RU
Vizo, спасибки за отзывы - будет, что заказать мне в следующий раз на пробу! ;)))
 
G

GAGArinREcorDS

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Ярославль
Assam Bukhial SFTGFOP - пьётся приятно без всего, отличное послевкусие, слегка терпкое. Я бы даже сказал, что пить его с конфетами, значит зря переводить продукт, хотя с мёдом проходит хорошо. Аромат не ярко выраженный, но чай всё же очень хороший. Пить можно каждый день.

Assam Balijan TGFBOP имеет более интересный вкус, не смотря на то, что он дешевле. Из этих двух ассамов - заказывать впредь буду именно Balijan.

Формоза Лапсанг Сушонг - копчённый чай, древесный аромат. Расход чуть больше чем у ассама. Если ассама нужно одну чайную ложку, то этого чая лучше положить две, иначе аромат будет присутствовать, а когда будешь пить, то по вкусу будет обычный чёрный чай. Так что тут не надо экономить."Для меня было настоящим открытием , когда попробовал этот чай с суши. Это удивительное сочетание. Эти продукты имеют такую же устойчивую связь, как пиво и чипсы, как кофе и мороженное. Съедаешь ролл с васаби и имбирём, делаешь глоток и наступает ощущение равновесие - лишний резкий вкус хрена нейтрализуется, но вкус не заканчивается, а органически превращается во вкус чая. Всем советую попробовать."Пью этот чай раз в два дня. Буду заказывать через раз."Rooibos Chai, organic - когда заказывал, купился на описание - микстура из Южной Африки да ещё и с перцом. Единственно, что не написано, что присутствуют нотки корицы, а корицу переносят не все. Вкус фруктовый, с запахом корицы, но корица выражена не ярко, при выдохе с приятным обжигающим эффектом."Перец ощущается только в конце, согревая всё тело. Заваривать можно несколько раз, при этом стойкий цвет остаётся, как и основной тон вкуса, перца второй раз уже не чувствуется. Для нашей зимы очень хороший чай, горло точно прогревает."Из-за ноток корицы пить регулярно не могу, пью не чаще раза в три дня. Ройбош с перцем ещё закажу, но буду смотреть внимательно, чтобы не было ванили и корицы.

Yerba Maté Lemon organic - лимон только в аромате, когда пьешь ни какого лимона не чувствуется, для себя вообще решил, что это вообще не чай в том смысле что вкуса особого нет, зеленый травянистый напиток и всё. Без восторга. Это не китайский зелёный чай."Этот чай можно заваривать несколько раз. Если оставить на ночь, приобретает концентрированный зелёный цвет, правда, без всякого аромата и вкуса. :) Так сказать, матэ-чифир."Пью его со всем, что в доме есть и уповаю на его полезность. Заказывать больше не стану. Про то что пить этот чай нужно через особую чашку, знаю, но не заморачивался."Пить можно каждый день.
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
Г.но? Не стоит покупать в этом магазине?

Интересно, только сегодня вспоминал об этом магазине- по-прежнему траву безымянную продают? Со времен крайнего комментария ничего не заказывал там. Пью чаи с ятравки.
ОФФ. Рассмотрите индийские магазины типа lochantea. Там однажды купил изумительный Hatialli Golden Paw; до потрясучки жалко, что его больше нет в каталоге...
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Уважаемые, тема про конкретный магазин. Давайте без оффтопика. Про iHerb есть своя большая ветка. Есть темы общие про чай и кофе также.
Что касается:
Г.но? Не стоит покупать в этом магазине?
то единственный плохой отзыв был лишь у mahno. Остальные отзывы в теме все хорошие были, вы же выцепили единственный стары отзыв, такое впечатление, что специально лишь бы поднять старый отзыв. А я до сих пор регулярно покупаю в этом магазине и мне нравится.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
тема про конкретный магазин.
Вот именно. И тема почищена. Прошу всех участников придерживаться тематики, другие магазины и другие товары в этой ветке обсуждать не надо.
 
A

AlinaKo

Начинающий
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
50
Баллы
6
то единственный плохой отзыв был лишь у mahno. Остальные отзывы в теме все хорошие были, вы же выцепили единственный стары отзыв, такое впечатление, что специально лишь бы поднять старый отзыв. А я до сих пор регулярно покупаю в этом магазине и мне нравится.
Не специально, то вы возмущаетесь, что сложно прочитать всю тему, то я специально выцепляю негативный отзыв. А обращать я на них стала после того, как заказала вещь с одним "нехорошим" отзывом, не обратя на него должно внимания, чем поплатилась. Если говорите, что магазин хороший, то обязательно закажу)
 
Q

qqqgev

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
204
Местоположение
ЛО
Assam Balijan TGFBOP последнее время перестал заказывать. Стал не тот.
Перешел на Assam Golden GFBOP. И дешевле и по вкусу хорош.
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Тоже решил впервые заказать чай из за границы.Купил на пробу 3 вида ройбуша,теперь сижу жду.
Отправили с треком RAxxxxxxxxxDE.Я правильно понимаю что он не отслеживается?
 
Shopingist

Shopingist

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
G

GAGArinREcorDS

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Ярославль
Ребят, кто знает. Собираюсь заказывать в этом магазине как обычно.
Если на сайте выбрать цену в руб. то видно что у них курс 47,43. У нас же, как известно, сейчас курс за 74.
Как я понимаю считать будут по нашему курсу, если оплачивать paypal?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live