• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

BT Client USB/NAS/FTP/SAMBA/Printer Sharing Network server

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
АААА! У него еще и eSata есть! хочу! У меня полторатеррабайтник с eSata фейсом! Подключаю к ноуту по eSata - скорость работы впечатляет, такого даже через 1394 не наблюдал.
Нужно будет изучить его повнимательнее. Можно ли его использовать как роутер? Ну т.е. у меня заходит домой сетка, а дальше роутер, который по pptp соединяется и выходит в инет. А инет раздает по локалке и вайфай. Можно ли обойтись одним NAS сервером, подключив к нему USB вайфай.
 
Tech_Nik

Tech_Nik

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия - Севастополь
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Насколько помню такой функции в них не предусмотрено (на примере 110 скажу точно, остальные просто предположу что НЕТ - хотя это почти факт ...)
Но, думаю, не будет сильно мешать пирамида из 3-х устройств - роутер+NAS+хранилище - единственный минус - минус одна свободная розетка, но из плюса - не будешь излишне нагружать проц и забивать память NASa на поддержку не только всех своих функций, но и еще постоянной поддержки инет-линка и раздачи адресов - думаю это излишне для него (хотя это было бы просто шоколадно :shock: )
 
S

Satrap

Начинающий
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Москва
Мой QNAP TS-119 уже лежит на почтовом терминале Hong Kong'а в ожидании отправки в Москву :) Я долго лазил по инету, изучая вопрос. Сначала целился на Synology 110j как на самый простой и неприхотливый. Уже в кошелек полез, но мой старый приятель - владелец небольшой компьютерной фирмы - принялся настойчиво отговаривать. Он объяснял это какими-то большими гимморами, которые возникли у его клиента с Synology 109j около года назад: не читались некоторые файлы с русскими именами, дурил встроенный медиасервер. Я и раньше читал о чем-то подобном, а также тормозах вследствие медленного процессора и малого объема памяти, но как-то цена перекрывала возможные недостатки... В общем, Боря меня добил и я полез на ебей. В результате взял QNAP TS-119 за $300, теперь жду и выбираю для него винт :wink:
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Я только с осью для сервера не могу определиться.
семерка имеет в себе медиасервер и на 270й проц в миникомп встает на ура 32разрядная версия. я уже поставил в асуся пысыее бокс. тепрь думаю что с ним делать дальше :)
с помощью роутера ASUS W500G V2
это отнюдь на 50 вечнозеленых голов президента :wink:
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Понятно.
Тогда в конечном итоге сообщи, на чем остановишься.
А я вот теперь согласно всем "обсуждениям", не знаю что мне нужно, то ли готовый NAS, то ли неттоп типа санскаевского.
Спасибо Tech_Nik ( в хорошем смысле слова конечно) :wink:
Внес смуту в мой мозг и теперь опять думать надо.
Я в раздумьях..... СНОВА. :)
BigDad а как вы думаете, подойдет ли этот, как подобие вашему asus eepc box???
И естественно для дальнейшей "шлифовки" под собственноручный NAS???
И как он по шуму и энергопотреблению??? (в смысле asus eepc box)
Заранее благодарю за ответ.
 
S

Satrap

Начинающий
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Москва
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
blatyuk
то же самое ток другими чернилами )) и вааще - чему там шуметь то?дует вентилятор временами и всё.. но ... в таблэтке с санская дует довольно таки сильно :) так что возможно дуло мощное и в санскаевском боксе )
всё. хва флудить... тут устройство до 50 буказоидов. а не прожекты на тысячи )
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
оффтоп
BigDad
Все спасибо понял.
Satrap
Спасибо. Интересная штуковина. Сейчас буду изучать.
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
А почему никто по попкорн не упоминает? Там тебе и NAS, и торрент-клиент, и медиа-сервер. Еще и кино по HDMI на телек покажет. Можно и внешний винт подцепить. Моделька A-200 очень даже ничего. 224 USD с доставкой.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
sunday
Наверное потому что попкорн - это плеер :shock:
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
Это даже в плюс, что плеер. Но задачи поставленные он решает очень хорошо.
 
D

dvb

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Итак, мне надоело нагромождение техники на компьютерном столе, и я решил убрать принтер и внешний винт на полтора террабайта в шкаф, туда же где стоит мой Wifi роутер. Но как это сделать? Ведь в моем принтере нет сетевых интерфейсов, и тем более нет сетевого интерфейса на внешнем винте. И вот тогда поиски решения привели меня к интересным девайсам, под названием Print NAS серверы!
Я вот такой девайс взял:http://www.tvc-mall.com/details/PCA-220/
Сервером я бы его не назвал, это скорее медиаконвертер т.к. с одним устройством не могут работать одновременно несколько пользователей, и работает он только в локалке. Но у него есть масса плюсов, 1. Цена 2. Можно подключить до 4х устройств через хаб 3. Можно подключать всякую USB «экзотику» 3. Маленький размер 4. Самое главное, Работает! :)
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
dvb
А по подробней? скорость чтения/записи с винта?
Как принт сервер можно использовать?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
sunday
У меня нет проводной сети по квартире, только WiFi. А плеер надо ставить рядом с телевизором, т.е. придется его подключать так же по Wifi. В итоге при копировании контента файлы будут совершать пробежку WiFi ноут - роутер - Wifi - плеер. Что не лучшим способом скажется на скорости. А если подключать сервер к роутеру при помощи сетевого кабеля - то путь будет короче: Wifi ноут - роутер - сервер.
Попкорн штука хорошая, но как плеер. Если уж и брать - то С200 модель.
 
L

lanthony

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Россия
Уважаемые господа, если вы внимательно читали форум DX, то наверное уже поняли что NAS BT с DX весьма классная вещь, если...прошить нормальной прошивкой...
Зашиваем туда SnakeOS 1.0 - это разновидность линукса.И обязательно!!!!форматируем хард/флэху в файловую систему ext3.
Далее наслаждаемся и нормальной скачкой и нормальной передачей файлов.
Для тех кто еще не в теме вот ссылка:
Скачивать и зашивать прошу From Original.

PS Для меня вообще откровение то, что люди, которые так шарят в покупках в инете.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
lanthony
Спасибо за совет. Попробую изучить этот вопрос. Но боюсь что для принтера это не поможет, будет так же дико тормозить при печати.
Да и непонятно, подойдет ли эта прошивка для моей версии сервера. Их же на DX много разных.
 
С

Сосед

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
lanthony, отличная новость! [USER=41756]Mihailoff[/USER], будете пробовать?
Интересует скорость чтения с винта и стабильность клиента торрента.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Буду. Только бы найти как слить установленную сейчас прошивку, или найти ее точную копию. Что бы в случае проблем залить ее обратно. На форуме по обсуждению змеевских прошивок немало проблем встречалось.
 
L

lanthony

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Россия
Читайте и изучайте. На DX этих NAS всегото 3-4 штуки. пригодно из них 2.Ваш и тот, что в беленькой коробочке(330). Не подходит тот, что без BT клиента.
В любом случае с родной прошей девайс неработоспособен.А снейк вроде эвалюционирует.
 
L

lanthony

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Россия
А вот полезная утилита для файрфокса дабы скачивать торрент одной кнопкой через NAS:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live