• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспошлинный лимит для почтовых отправлений с 1 января 2020

S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
Я так понимаю зависит от службы доставки. если черех боксбрери -подобные, то онлайн через сайт брокеров (+ оплата брокерам за оформление 200-300руб) это на собсвенном опыте. если почто-подобное, то вроде прям на почте при получение можно ( сам не сталкивался с этим). если через dhl подобное - то тоже на сайте брокеров. ( +1000 где-то за оформление). поправьте если что не верно.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@SpuTnicK, Я уже вам писал что есть огромный топик про таможенные пошлины. Но вы сделали свой топик. А теперь начинаете спрашивать о том, что давно на форуме описано уже... Ну и ко всему прочему - какой смысл скрывать свою страну в профиле, если вы хотите получить ответы на свои вопросы? В разных странах - разное оформление...
 
M

Merfus

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
18
Баллы
6
Частота перемещения товаров больше не будет иметь значения
Объясните что означает это фраза? Т.е. можно будет заказывать по 2-3шт сколько угодно одинаковых товаров? Скажем сегодня 3 процессора, завтра 3 и т.д. так чтоли?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Объясните что означает это фраза?
Это означает, что раньше ваш лимит составлял 500 евро в месяц. А теперь лимит составляет 200 евро на одну посылку. То есть вы можете за один месяц отправить много посылок стоимостью до 200 евро каждая и не платить пошлину.

Т.е. можно будет заказывать по 2-3шт сколько угодно одинаковых товаров? Скажем сегодня 3 процессора, завтра 3 и т.д. так чтоли?
Нет, так как помимо таможенного лимита существует понятие «коммерческой партии».
Это означает, что перевозить в своих посылках вы можете только товары для личного пользования. Таможенник может попросить вас обосновать — зачем вам 3-6-9 процессоров для личного пользования. Если вы сможете это объяснить, то ваши посылки пропустят. Если нет, задержат или отправят обратно.
 
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
А теперь начинаете спрашивать о том, что давно на форуме описано уже...
вообщет я отвечал на вопрос заданный постом выше. не понимаю ваших претензий в отношении меня и моего профиля.
какой смысл скрывать свою страну в профиле, если вы хотите получить ответы на свои вопросы?
я думаю это и так очевидно изходя из самого вопроса. но возможность совпадения изменений норм таможенного оформления в какой то стране EU, не исключена)

з.ы. Если считаете что топик себя исчерпал и все моменты пояснены, закрывайте ветку.
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
То есть вы можете за один месяц отправить много посылок стоимостью до 200 евро каждая и не платить пошлину.
опять же с оговорками. мейлфорвардеры разослали письма где указывают что больше одной посылке на таможне одновременно нежелательно, а так как отправляют не каждый день, то все эти "зато много посылок по 200 евро можно теперь будет отправлять" превращаются в фикцию
Сообщение было автоматически объединено:

вот тоже интересно
Против пошлины я ничего не имею. Вот против походов на таможню очень даже
мне еще когда лимит был в 1000евро за превышение по весу и стоимости обязали явиться на таможню, за 200 км, ага. да еще и за один день не факт что все оформить можно было бы. если еще и сейчас так будет, то это полный трындец
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
мне еще когда лимит был в 1000евро за превышение по весу и стоимости обязали явиться на таможню, за 200 км, ага. да еще и за один день не факт что все оформить можно было бы. если еще и сейчас так будет, то это полный трындец
Надеюсь наладят как-то
Однако, от очередей на почте это никак не избавит как минимум
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
это самое меньшее из зол. а ведь за уралом у людей уже начинаются расстояния по 400-600км до таможень...
прикольно
я пока ездил оформлять товар он чуть назад не уехал.
По идее наладят оплату онлайн на сайте почты или таможни
Но предвижу первое время будет звиздетС

пс а еще посредники наладят ввоз почты в рф через Казахстан.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
надеюсь освоят хотя бы упаковку не из картона
У них зависит это от величины пакета.
Если маленькие пакеты шлют, то часто идет в пупырчатом внутри конверте бумажном
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
я думаю это и так очевидно изходя из самого вопроса. но возможность совпадения изменений норм таможенного оформления в какой то стране EU, не исключена)
Вы меня не верно поняли. А вдруг вы из Казахстана? ;) Там ведь тоже лимиты понижаются и тоже до 200 евро. Но вот каким образом в KZ курьерки производят таможенное оформление, лично я например, совсем не в курсе. Да и скорее всего большинство форумчан из РФ тоже.
не понимаю ваших претензий в отношении меня и моего профиля.
Да нет никаких претензий. Просто хочется сразу понимать, жителю какой страны ты отвечаешь, а не строить догадки.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
ничего не заработаешь и на хлеб не останется, а говоришь не имеешь :new_ok_hand:
Меня в другом месте сильнее поимели. Так что тут ничего против не имею.)))
"Нас ипут, а мы крепчаем
и порой не замечаем,
что покуда нас ипут
годы лучшие пройдут"
 
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
В продолжении темы, получил седня письмо с ибай.
1.jpg
3.jpg
5.jpg
4.jpg
ссыль на "Читать подробнее"
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
Ну мало ли, не всеж тут ибай пользователи)

открытым остается следущий вопрос:
qqqqq.png

на каком основании это трактование? и какая разница в поступлении должна быть чтобы избежать подобных недоразумений?
 
S

sprintstar

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
102
Баллы
221
А тем временем разговор на таможне о посылках на 500ЕВРО :)):
1 - Петрович, зачем ты откладываешь эти посылки?
2 - Подожди чуток, через часок пробьем бабла срубим :))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live