• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Банковская карта. Какую выбрать?

  • Автор темы Splinder
  • Дата начала
hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия
поэтому и карту нужно заводить для поездок такую, чтоб снятие в любой самой захолустной деревне и любом банкомате было без комиссии

С такими заморочками тоже сталкивался, поэтому и есть карты на все случаи жизни, одна для того, другая для этого. А при необходимости, с одной на другую межбанком кидаю)
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
более чем серьезно. по карте они показываются, а как приедешь- или не работает или его там нет. вздохнули с облегчением, когда на работе сменили зарплатные карты на нормальные.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Мне нужно было снять гораздо больше
ну переводите на карту другого банка и снимаете."и никаких 0.5% не надо платить ;)


только причём тут это? просили карту для командировочного, а не для снятия миллионов ;)
 
hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия
"ну переводите на карту другого банка и снимаете.

и никаких 0.5% не надо платить ;)

только причём тут это? просили карту для командировочного, а не для снятия миллионов ;)"

Тогда их не было, было только одна. Командировки тоже бывают разные и суммы снятия тоже, например мне где-то золотая сберовская подходит, а где-то ТКС или балтинвест (правда юрика)
 
D

dobriy-dada

Новичок
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Подскажите пожалуйста какую лучше карту взять, сейчас Сбербанк Visa рублёвая. Хочу взять валютную, чтобы можно было переводить на PayPal и доллары и евро?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Хочу взять валютную, чтобы можно было переводить на PayPal и доллары и евро?
Вам нужно переводить на paypal или платить за покупки?"подозреваю, что второе, тогда стандартная рекомендация - карта кукуруза"https://www.taker.im/phpBB2/topic/46915-кукуруза-мастеркад-от-евросеть
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
R

rezets

Новичок
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Почитал форум, так что сразу не бейте.
Картина такая: в наличии зарплатная карта ВТБ24, старая карта сбер-аерофлот и карта яндекс-деньги. Вот с чем я вышел на поиски карты. Цель: одна карта-кэшбек+остаток по вкладу, вторая копилка.
На данный момент обзавелся тиньковым, использую в качестве первой. Открывать вклад там очень не хочется (все в одну корзину). Позвонил вчера в копилку, меня там совсем расстроили: теперь там все услуги, кроме онлайн банка платные, обязательно незгораемый остаток,чтобы абон не платить и пр. минусы.
Уже здесь почитал про кредитку хомяка (надо было бы наверно брать её для первой цели, а тинькова для второй). Есть ещё и кука (правда привязанная не к прямому налу, а к конкретным магазинам, а чтобы вывести деньги, нужно ещё движения поделать).
Дилемма: копилка вроде как давала лучшую ставку, так и дает, но частые изменения условий реально напрягают.
И вот вопрос: помогите решить, вот какие варианты надумал (может что и свое предложите):
1. тинькова сделать копилкой, а для трат оформить хомяка;
2. тинькова сделать копилкой, а для трат оформить куку;
(+/- в 1 и 2 вариантах);
3. не париться, оставить тинькова для трат, а копилкой оформить автокопилку.
4. что-то своё.

p.s. в про хомяка и кредитки в целом я чуть позже спрошу.
 
R

rezets

Новичок
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
8
Баллы
0
А теперь по поводу хомяка и кредиткам в целом. Как и многие приверженцы теории бесплатного сыра всегда на кредитки (для меня было тире кредиты) смотрел с опаской, больше скажу с полным недоверием. Ввязывался в кредит, только покупая машину, так просто выгоднее было, чем покупать сразу.
А вот кредитка для постоянных трат - для моего мозга пока "темный лес".
В теории я понимаю так: я трачу деньги в течение месяца, к концу месяца закидываю на карту (допустим с того же ткс потраченные за месяц деньги - ухожу в 0) и в начале месяца меня ждет возврат на карту 3% от покупок без абон платы и пр. (если и здесь что напутал, прошу поправить).
Но вот встают вопросы, часто встречавшиеся в момент первого знакомства с кредитками и этой системой в целом:
1. льготный период. До 51 дня. Объясните, как это понимать и как считать? Как при этой цифре уходить в 0 по задолженности ежемесячно, желательно на примитивном примере.
2. если все так хорошо и прекрасно, то на кой всё это банку? Только лишь за счет "срывающихся" и "непунктуальных"?
3. какие подводные камни ещё у хомяка есть, на которые часто молодежь напарывается?

p.s. и ещё по поводу копилки: с суммой в 300-500 тыс. куда все таки лучше положить?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
1. льготный период. До 51 дня. Объясните, как это понимать и как считать? Как при этой цифре уходить в 0 по задолженности ежемесячно, желательно на примитивном примере.
если Вы уходите в 0 каждый месяц, то можете даже не задумываться - условия сохранения грейс-периода Вы выполняеете

2. если все так хорошо и прекрасно, то на кой всё это банку? Только лишь за счет "срывающихся" и "непунктуальных"?
нет, не только. ещё бывают недальновидные менеджеры банков ;)

3. какие подводные камни ещё у хомяка есть, на которые часто молодежь напарывается?
основной камень - что выдачу карты фактически прекратили.

p.s. и ещё по поводу копилки: с суммой в 300-500 тыс. куда все таки лучше положить?
если есть сейф аймани с зафиксированной ставкой 10.5% - то выгоднее всего туда. конечно есть некоторые риски, даже с учётом АСВ, но мне кажется не так уж они и велики ;)
если же интересует классические вклады - выгоднее всего "лесенки" в ТКС.
 
M.S.N.

M.S.N.

Новичок
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
34
Баллы
3
Местоположение
Барнаул
А теперь по поводу хомяка и кредиткам в целом. Как и многие приверженцы теории бесплатного сыра всегда на кредитки (для меня было тире кредиты) смотрел с опаской, больше скажу с полным недоверием. Ввязывался в кредит, только покупая машину, так просто выгоднее было, чем покупать сразу.
А вот кредитка для постоянных трат - для моего мозга пока "темный лес".
В теории я понимаю так: я трачу деньги в течение месяца, к концу месяца закидываю на карту (допустим с того же ткс потраченные за месяц деньги - ухожу в 0) и в начале месяца меня ждет возврат на карту 3% от покупок без абон платы и пр. (если и здесь что напутал, прошу поправить).
Но вот встают вопросы, часто встречавшиеся в момент первого знакомства с кредитками и этой системой в целом:
1. льготный период. До 51 дня. Объясните, как это понимать и как считать? Как при этой цифре уходить в 0 по задолженности ежемесячно, желательно на примитивном примере.
2. если все так хорошо и прекрасно, то на кой всё это банку? Только лишь за счет "срывающихся" и "непунктуальных"?
3. какие подводные камни ещё у хомяка есть, на которые часто молодежь напарывается?

p.s. и ещё по поводу копилки: с суммой в 300-500 тыс. куда все таки лучше положить?

Простейший пример на моей кредитке Сбера Master Card Golld: Есть такое понятие, как контрольная дата, она прописана в договоре. В моем случае это 6 число каждого месяца. Беспроцентный срок возврата средств до шестого числа следующего месяца + 20 дней. Т.е. до 26 числа следующего месяца я должен закрыть задолженность при условии, что я пользовался средствами кредитки в после 6 числа текущего месяца. Пример - снял деньги 7 марта - беспроцентный возврат до 26 апреля, снял деньги 5 марта - беспроцентный возврат до 26 марта.
 
R

rezets

Новичок
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
8
Баллы
0
выгоднее всего "лесенки" в ТКС.
лесенка ТКС отменяется, тинькоф одумался ))) хотя я почитал, достаточно оригинальное решение было.
edo, M.S.N., спасибо за коменты, все встало на свои места.
Решил копилку сделать и по возможности хомяка. Получается, в такой схеме мне и тиньковская карта лишная выходит.
Может подскажите, какую карту для отпуска в турцию взять, а то скоро собираюсь?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
Уважаемые гуру,бывалые и друзья !
Прошу помощи в выборе карты . Темы с предложениями - перечитал .
Ясности-не нашёл .
Критерии:
1.Доллоровая карта,для приёма и расчётов в системе ПайПал
2.Возможность свободного пополнения через банкоматы,терминалы,кассы в рублях,по территории России (с наибольшим охватом территории).Желательно ,беспроцентное пополнение (перевод).
3.Возможность пополнения через системы (банкоматы,терминалы,кассы..)других банков России.
4.Живой и бесплатный Интернет банкинг .
.кредиты -не предусматриваются.
.не именная
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
КИТ, не знаю ни одной карты, которая бы отвечала всем перечисленным требованиям.
.кредиты -не предусматриваются.
а вы, случаем, не путаете кредит и кредитную карту? Разница огромна
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
а вы, случаем, не путаете кредит и кредитную карту? Разница огромна
не путаю . но имею в виду именно это..
кредиты с кредитной карты ,
по этому -не обязательно она должна быть кредитной .
оформил карту от Русский стандарт, "банк в кармане" ,рублёвая .

Русский стандарт, "банк в кармане"
Процесс привязки к палке ,для оплаты и приёма платежей..
Ваш опыт , Ваше мнение ?
1.можно применить данную карту (процесс оплаты и приёма платежей происходит с конвертацией)
2.Открыть виртуальную долларовую в этом же банке
3.Открыть другую карты в другом банке
4.ещё варианты
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
len1501 сказал:

3,4. /topic/125582-удобна...атная-кредитка/

спасибо . изучу материал-отпишусь
вникал. сложно .

все условия,тарифы .. и т.п. предоставляются в пдф формате,нечетабельным шрифтом ,мелким почерком...,при увеличении-всё более теряет читабельный вид. После прочтения двух строк,глаза заболели,читать бросил ((

не нашёл другой инфы по комиссии переводов в уе ,кроме как :ПЕРЕВОДЫ В ДОЛЛАРАХ США
0,2% ОТ СУММЫ ПЕРЕВОДА, НО НЕ МЕНЕЕ 15 ДОЛЛАРОВ


США И НЕ БОЛЕЕ 150 ДОЛЛАРОВ США


то есть,за каждый PayPa платёж - комиссия не мение 15 долларей за транзакцию,не считая конвертации !?




нет нужного города в списке доступных (Челябинск),что бы оформить карту . онлайн оформление с пересылкой-отсутствует .
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
КИТ, а как связаны платежи пайпал и переводы? это 2 разных понятия
 
Live

Similar threads




Вверх
Live