• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Если рег подключить просто через Удлинитель USB-miniUSB он будет заряжаться?
zeroman прав и для работы рега требуется 600мА. Если сила тока будет меньше то Вы АКБ разрядите в ноль...
 
Z

zeroman

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
ShtiLL, судя по описанию, должен заряжать.
По внешнему виду неплохой по функционалу разветвитель. У китайцев таких раньше не видел.
 
S

ShtiLL

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
20
Баллы
204
diversant96
я правильно понял что юсб не может выдать больше 500 мА?
 
xstl

xstl

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
258
Баллы
413
Местоположение
Россия, ЦФО
я правильно понял что юсб не может выдать больше 500 мА?
Компьютерные USB 1.0 и 2.0 по спецификации максимум могут отдать 500 мА, 3.0 - 900 мА. Автомобильные зарядки естественно и больше могут.
 
S

ShtiLL

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
20
Баллы
204
Значит 2А должно хватить

zeroman, diversant96,
xstl
Спасибо!
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Компьютерные USB 1.0 и 2.0 по спецификации максимум могут отдать 500 мА
По сути правильно, но формально немного не так. Компьютерный разъём сертифицирован и должен выдавать не менее 500 мА, т.е гарантированно обеспечивает питание устройств с током потребления до 500 мА.
В нашем случае это не идеально, но достаточно. Убедиться просто - можно разрядить батарею, поключить к разъёму и поставить на запись. Через несколько часов батарея будет заряжена.

А уж 2А совсем хорошо (только надо впоследствии учитывать параллельные нагрузки, если появятся).
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
у меня вылечилось перепрошивкой с 6,8 на 8,9. И карта у меня с ebay оригинал кингстон 10 класса, купленная у тайваньского прода с репутацией 99,9%
Порядка 7 или 8 F500L работают с прошивкой 6.8 у родни и одноклубников - никто не жаловался на останов записи, кроме одного. Прошивку ему обновили до 8.9 - так после первого включения надпись "карта полная" появилась сразу же. В общем эксперимент пока в процессе, катается с новой прошивкой и проверенной карточкой A-Data.
 
P

Pawelll

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Минск
Порядка 7 или 8 F500L работают с прошивкой 6.8 у родни и одноклубников - никто не жаловался на останов записи, кроме одного. Прошивку ему обновили до 8.9 - так после первого включения надпись "карта полная" появилась сразу же. В общем эксперимент пока в процессе, катается с новой прошивкой и проверенной карточкой A-Data.
короче у кого как это происходит... Какой-то закономерности я не вижу
 
D

DeviLav

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вернусь к обсуждения трансформатора для зарядника, на али экспресе цена на него3,99$ на ebay 4,5$, а шли отзывы что на али он дороже, хотя открывал ссылки из сообщения с описанием постройки адаптера. Или я что то не так делаю?

И про помехи, а я то думаю что у меня радио стало хуже ловить, а я провод от регистратора рядышком с антенным проводом до стойки вёл.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
На Али цена меняется как заблагорассудится продавцу.
Вчера было по ссылке 6,5$, сегодня - 3,99$. Или был лот 1 штука, а стал с минимальным количеством 3 штуки. Сам удивлялся первое время.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
а я то думаю что у меня радио стало хуже ловить
У меня у друга H-198, так тот вообще ему радио с активной антенной (вроде бы какая то "Триада") слушать не дает :)...
 
D

DeviLav

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия
На Али цена меняется как заблагорассудится продавцу.
Вчера было по ссылке 6,5$, сегодня - 3,99$. Или был лот 1 штука, а стал с минимальным количеством 3 штуки. Сам удивлялся первое время.
Спасибо за ответ, просто думал вдруг у меня что то сбилось на сайтах.
Как будто китаец увидел запись и снизил цену.

Буду делать по вашему совету, так как надоел занятый прикуриватель регистратором)

Но появился вопрос, в одной инструкции видел что нельзя заряжать регистратор токами большие чем 0,5А (бред, так как стандартный выдаёт 0,6А), но не слишком большим будет перезаряд от 3А, выдержит ли электроника самого рега?
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
:)

Без повышения напряжения никакой источник питания не сможет впихнуть в устройство больше ампер, чем оно способно переварить. Если в розетку воткнуть обогреватель, то он сожрёт 10А, а если настольную лампу, то через неё потечёт 0,5А.
БП подаёт питание по "толстому" каналу, а сколько из него отпить регистратор решает сам. Всё будет нормально.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Но появился вопрос, в одной инструкции видел что нельзя заряжать регистратор токами большие чем 0,5А (бред, так как стандартный выдаёт 0,6А), но не слишком большим будет перезаряд от 3А, выдержит ли электроника самого рега?
Добавил в FAQ 54 вопрос: https://docs.google.com/spreadsheet...GxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=2
 
D

DeviLav

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия
:)

Без повышения напряжения никакой источник питания не сможет впихнуть в устройство больше ампер, чем оно способно переварить. Если в розетку воткнуть обогреватель, то он сожрёт 10А, а если настольную лампу, то через неё потечёт 0,5А.
БП подаёт питание по "толстому" каналу, а сколько из него отпить регистратор решает сам. Всё будет нормально.
Простите за мою необразованность :)
и спасибо за разъяснение, в фак добавили хорошо, потому что вопрос бы этот прозвучал бы точно)
 
I

igorks

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Vinnitsa
igorks, этот баг частично вылечен в версии 8.9
Всё давно есть в FAQ: https://docs.google....&hl=en_US&gid=2 22 вопрос.



master-kostya, Mazayac, ребята, как говорится, я не первый год замужем.
Через мои руки прошёл не один видеорегистратор и несколько 3,6 мегапиксельныйх объектива.
Знакомство с видеорегистраторами данного типа у меня произошло ещё с Ф200.
на последнем пятисотом при замене крепление для нового мегапиксельного объектива неудачно распилил отверстие - думал угробил вмдеомодуль, но потихоньку с знакомым мастером- мобилайзером нашли причину и устранили. Всё, это была моя последняя переделка кому-то.
Но сущность сообщения не в том.
У меня сейчас на регистраторе стоит последняя прошивка V8.9 T2L-KH и я всегда использую только 1920*1080, но с включенной функцией переворот изображения.
Случайно заметил непонятную странность в работе данных моделей.
Когда видеорегимтратор работает (снимает) в перевернутом состоянии (камерой к низу с включенной в меню функцией переворота видео) и дальше остановить запись, НЕ ВЫКЛЮЧАЯ КАМЕРУ - войти в меню - изменить программно переворот в нормальное состояние и начать снимать дальше, то на следующем ролике на картинке будут заметны артефакты об которых я писал (с фото скриншотами) несколько постами раньше. В обратном порядке( камера к верху и не выключая меняем в меню данные настройки) та же картина.
Но стоит в меню поменять функцию переворота и выключить - включит видеорегистратор, как картинка стает нормальной, в любом положении (камера вверх - камера вниз).
Эта необъяснимая зависимость совсем не критична и замечена только мной. Программный процесс включение- выключение камеры как бы "закрепляет" настройки меню.
Может быть кто то попробует ещё провести подобный эксперимент и подтвердить или рассеять мои подозрения/сомнения.
 
T9t

T9t

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
411
Местоположение
подмосквой
igorks,


стоит последняя прошивка V8.9 T2L-KH и я всегда использую только 1920*1080, но с включенной функцией переворот изображения.

У меня точно - такая же прошивка, разрешение и переворот.
Полностью такое- же поведение рега.
Ну как бы подтверждаю...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
igorks, у меня рег стоит вверх ногами. Разрешение 1080p. Попробую завтра проверить описанный баг, сейчас лень идти в гараж. :)
Только мне одно не понятно. Зачем совершать описанные выше извраты? Ну снимает и снимает рег. Зачем мне совершать какой то сложный алгоритм вылова этого бага?
 
I

igorks

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Vinnitsa
master-kostya, данный "изврат", как ты выразился, я заметил когда сложились определенные экстремальные обстоятельства (самопроизвольно).
Работающий в перевёрнутом положении видеорегистратор я снял с машины и для удобства дальнейшей съемки не выключая камеру в меню поменял переворот камеры и только дома при просмотре ролика заметил искаженную картинку.
По большому счёту - это ерунда, но она присутствует. Кстати на других прошивках (V6.8 T2L-KH, V7.8 T2L-KH) тоже.
Но остальные изменения в меню:Size, EV, WHITE B и другие настройки, меняются без перезагрузки.
Как бы баг, но не очень.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Вот и славно, что разобрались. Все бы "баги" были такими страшными :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live