• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Явных нет. Из мелких:
- желательно зафиксировать откидную голову;
- желательно доработать (укоротить) кронштейн;
- может потребоваться замена микрофона на более качественный;
- может потребоваться доработка (замена) зарядного от прикуривателя...

Ну кроме микрофона действительно мелочи, ещё раз огромное спасибо! куплю его пожалуй.
Диана которую вроде хвалят в теме это CBT?
 
I

igorks

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Vinnitsa
не знаю это не достаток или особенность отдельного экземпляра, но заметил вот такой нюанс.
При программном перевороте видео (в настройках меню) при максимальном расширении заметны изменения в качестве картинки.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    92.6 КБ · Просмотры: 109
  • 1.jpg
    1.jpg
    16.3 КБ · Просмотры: 112
  • 2.jpg
    2.jpg
    15.5 КБ · Просмотры: 97
S

smstiv

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
16
Баллы
1
Местоположение
Жуковский МО
Slava2255, спасибо за прогу.
только, я как понял, она, даже при порезке на выходе дает avi, что в общем-то не обязательно. и с названием не очень удобно - не предлагает исходного имени и не нумерует свои videouot'ы.
но, зато удобный интерфейс для резки с простыми кнопочками.

в общем, теперь есть 2 проги - выбирай какую хошь)
 
I

igorks

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Vinnitsa
ещё несколько сравнительных скриншотов.
Нормальный - перевёрнутый режимы камеры

явно видны отличия.
С чем это может быть повязано ?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    26.9 КБ · Просмотры: 97
  • 2.jpg
    2.jpg
    25.5 КБ · Просмотры: 93
  • 3.jpg
    3.jpg
    37.2 КБ · Просмотры: 98
  • 4.jpg
    4.jpg
    40 КБ · Просмотры: 97
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
igorks, этот баг частично вылечен в версии 8.9

Добавлено спустя 4 мин. 35 сек.
Все же кольца нужны каждому потребителю или только наш рег так влияет?
Ну не знаю, как то постоянно у меня только рег работает и радар-детектор. Про антирадар выше писал, что он питается от 12 вольт, следовательно ему фильтр не нужен.
Навигатор ставлю только на межгород, а там в основном флешка играет вместо радио.
В общем в моём случае только рег глушил радио.
Вы их тоже по два использовать не пробовали?
Не, не пробовал. Я эксперементами в гараже занимался в час ночи. Лепил из того что было. Устроило - собрал - забыл. :)
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Сделал фото-отчёт по применению стабилизатора Hobbywing 5V/6V 3A Switch-Mode Ultimate BEC (UBEC)
Mazayac скажи пожалуйста, а термоусадку покупал или она идёт в комплекте с приблудой? В регах на чипе новатек реально идут помехи по питанию, сказывается как на звуке (при езде идет треск, когда стоишь треска нет) и на видео (при езде снежит, когда стоишь нет) на сколько эфективна будет данная приблуда?
 
Z

zeroman

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Ознакомившись информацией с данной ветки, заказал регистратор с Али от Дианы. Регистратор пришел в полной комплектации, как и было заявлено, но после включения при первом же испытании было выявлено, что он не хочет заряжаться. Были испробованы все методы: зарядное для авто, для AC и USB-соединение с PC. Результат одинаков - устройство не замечало подключенного кабеля. Описал проблему Диане, спросил что может быть и какие способы решения проблемы может предложить. Сообщил, что устройство рабочее, только не заряжается и возврат денег за устройство не требую, а именно хочу узнать, в чем проблема и как ее можно решить. Ответа не услышал, а т.к. оставалось пару дней до открытия диспута (до этого еще приходилось продлевать время доставки), то пришлось открыть его и там же описать ту же проблему.

После этого стали появляться ответы странного содержания, как будто отвечающий не читал вопросов. После каждого ответа советовал все-таки прочитать вопрос еще раз, но получил кучу "левых" ответов:
1. Устройство не может работать как веб-камера (кто об этом спрашивал?). Если хочешь, чтобы оно работало как веб-камера, купи дешевый fake F500L
2. Устройство не поддерживает USB-out, только AV и HDMI
3. Не подключайте устройство к компьютеру через USB, т.к. там малый ток, который повредит батарею при долгом подключении. Заряжайте его только через AC-зарядник. Не подключайте к компьютеру через USB!
4. Если подключить к компьютеру через USB, то это повредит прошивку. Не делать этого!
5. Устройство нельзя подключать к USB, т.к. это повредит его. Не делайте этого больше снова!
6. Устройство не распознается компьютером через USB и остается выключенным - это нормально.
7. Если подключить устройство к AC-заряднику, то оно заряжается, но остается выключенным. Оно включается только при подсоединении к заряднику для авто.

В общем получена куча ответов вообще не по теме вопроса и большинство еще явно вводящие в заблуждение. Постоянно утверждалось, что все нормально у меня с устройством, все проверяется, 3 года поставок в Россию и такого не может быть и т.п. Ну и просьба закрыть диспут. Никаких попыток разобраться и как-то помочь решить проблему. До окончания диспута оставались считанные часы.

После осмотра стало ясно, что как минимум проблема в самом разъема устройства, и если только в нем, то явно легче вылечить его локально, чем гонять в обе стороны по почте за свой счет и потерять еще около 3х месяцев на это. Отнес в сервис на диагностику, чтобы узнать, в чем проблема. Подозрения подтвердились, ничего не сгорело, был неисправен только разъем. Замена обошлась в 600 р.

После этого соответственно устройство включается при подключении к любому виду источника питания, а также по USB и нормально определяется как накопитель.

После этого увидел, что перед самым окончанием веремени диспута мне предложили выслать устройство обратно и мне вернут за него деньги, никаких предложений отремонтировать не было, хотя я писал, что деньги не нужны, а нужен рабочий регистратор. Написал продавцу, что устранил неисправность за свой счет и попросил компенсировать услугу ремонта, тем более это дешевле отправок в разные стороны и долгого ожидания.

Получил куча ответов, что в России не смогли бы отремонтировать регистратор, т.к. у них нет нужной прошивки, что я мошенник, что они продали 10000 регистраторов и пробем как у меня не было, что если не закрою спор, то меня лишат гарантии и т.п.

В общем никакого конструктивного диалога, хотя с моей стороны никаких наездов не было. В общем хотел донести эту информацию для потенциальных покупателей у данного продавца, т.к. до этого видел в этой ветке по большей части позитивные отзывы.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
После этого стали появляться ответы странного содержания
Да, не красиво! Поведение наглое. Налицо явое желание не вникнуть в проблему, а порешать покупателя. Ну, что делать, надо понимать, что продаван человеку друг, товарищ и волк. В основном, конечно, волк.

p.s. Ксати, был у Жванецкого хороший монолог на эту тему. И название подходящее - "Запустить дурочку" :

http://rutube.ru/tracks/1648389.html
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Ферритовое кольцо с намотанным кабелем (дроссель) лучше распологать как можно ближе к регу. Тогда он будет эффективен.
...
Ещё. ПрОвода лучше мотать как можно больше, сколько позволяет длинна. От 2-3 витков толку мало.
Ферритовое кольцо расположено с точки зрения идеологии стабилизатора совершенно верно - оно отфильтровывает помехи, создаваемые самим стабилизатором, поэтому расположено ближе к нему.
Количество витков не менял, вернее даже немного увеличил по сравнению со штатной намоткой. Осмелюсь предположить, что для нашего применения можно это кольцо выкинуть совсем, но раз уж идёт в комплекте - пусть :)

Добавлено спустя 5 мин. 16 сек.
Скажите пожалуйста, какие то явные недостатки у него есть?
А то только что купил "1080 без пауз между роликами" так он зараза через полчаса работы в жару полностью расфокусируется, нишиша не видно :(
Кроме брака (см. выше историю с непропаянным USB разъёмом) есть только две реальные проблемы, о которых я слышал:
1. Останавливается запись с сообщением "карта полная". Один такой регистратор под боком, поменяли ему карточку с ebay на проверенную (каталась на аналогичном регистраторе без проблем), сейчас ведём с хозяином наблюдение. Слышал раз пять на разных форумах.
2. Регистратор перезагружается в процессе поездки или сбрасывает дату (из разумных версий - плохой контакт между аккумулятором и контактной группой в регистраторе). Слышал здесь от двоих такое.

Расфокусировка в Вашем ВР решается заменой объектива, придётся потратить рублей 300-400.

Добавлено спустя 7 мин. 55 сек.
В общем никакого конструктивного диалога, хотя с моей стороны никаких наездов не было. В общем хотел донести эту информацию для потенциальных покупателей у данного продавца, т.к. до этого видел в этой ветке по большей части позитивные отзывы.
Спасибо за развёрнутый отзыв, добавил в гуглдок: https://docs.google....&hl=en_US&gid=9

Добавлено спустя 8 мин. 33 сек.
Mazayac скажи пожалуйста, а термоусадку покупал или она идёт в комплекте с приблудой? В регах на чипе новатек реально идут помехи по питанию, сказывается как на звуке (при езде идет треск, когда стоишь треска нет) и на видео (при езде снежит, когда стоишь нет) на сколько эфективна будет данная приблуда?
Термоусадка куплена на радиорынке. Можно обойтись и старой доброй изолентой.
Помехи идут только при подключенной зарядке? Что-то мне подсказывает, что если помехи зависят от режима движения (оборотов двигателя) - причину надо искать в бортовой сети (ВВ провода, катушка). Пытаться лечить это заменой источника питания регистратора - лотерея, невозможно предсказать, поможет более совершенная схемотехника и ферритовое кольцо или нет.

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
Диана которую вроде хвалят в теме это CBT?
Нет, CBT наоборот в чёрном списке: https://docs.google....&hl=en_US&gid=9

Добавлено спустя 5 мин. 48 сек.
Поставил станцию, включаю в бортовую сеть зарядник - приём ухудшился, отключаю - приём улучшается. Вот путём замены дросселя в ЗУ и намотки кабеля на кольцо и удалось устранить почти полное влияние ЗУ на радиоприём.
Т.е. этот эксперимент справедлив только для штатной зарядки.
С принципиально иной схемотехникой (одна частота преобразования 300кГц чего стоит) и конструкцией (экран коробочкой над всей платой припаян, например) UBEC, всё может быть совершенно иначе.
Однако не исключаю совсем и неожиданно более худшего результата, радиоприём - штука тонкая :)
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
ещё несколько сравнительных скриншотов.
Нормальный - перевёрнутый режимы камеры

явно видны отличия.
С чем это может быть повязано ?
Всё давно есть в FAQ: https://docs.google.com/spreadsheet...GxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=2
22 вопрос.

Добавлено спустя 4 мин. 54 сек.
А поясните пожалуйста почему для F500 12V не страшно. Просто заказал себе такой(кстати благодаря этому форуму) и теперь все про него интересно.
Вряд ли Вам удастся подать на него 12В, т.к. штекер питания - стандартный miniUSB. Если только зарядка выйдет из строя.
 
Z

zeroman

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Да, не красиво! Поведение наглое. Налицо явое желание не вникнуть в проблему, а порешать покупателя. Ну, что делать, надо понимать, что продаван человеку друг, товарищ и волк. В основном, конечно, волк.
Мало того, что начала включать дурака, так зачем еще и ложную инфу давать о функционале девайса. Например, что не умеет заряжаться от PC USB, да и вообще сгорит и т.п. Хотя в прилагаемом мануале все описано как должно быть.
Кстати, они еще пугали других покупателей лишением гарантии, кто просто ставил отрицательный отзыв на Али (вроде бы нашел в истории отзывов).
Через 2 недели ожидания перевел диспут в клейм, проверю как работает китайское правосудие, хотя надежд особых не питаю. После такого общения по гарантии обращаться к такому продавцу желания нет. Как все разрешится, оставлю честный отзыв по своей ситуации. Возможно какую-то часть проблемных покупателей удалось запугать лишением гарантии. На странице описания товара (когда покупал) вообще не смог найти описания гарантийных обязательств, но обещают лишить аж 2х летней гарантии.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
zeroman, Напомню, что я отправлял рег Диане для ремонта. Сначала ремонтировал в России (пропаивали процессор), потом он перестал включаться и я отправил его ей для ремонта. С ее слов мне меняли линзу, а на деле прислали новый рег. На пересылку туда-обратно ушло меньше двух месяцев и чуть больше 300 рублей.
P.S. Похоже Вам отвечает другой менеджер, а не Диана. Все же она не одна там работает...
 
P

Pawelll

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Минск
Кроме брака (см. выше историю с непропаянным USB разъёмом) есть только две реальные проблемы, о которых я слышал: 1. Останавливается запись с сообщением "карта полная". Один такой регистратор под боком, поменяли ему карточку с ebay на проверенную (каталась на аналогичном регистраторе без проблем), сейчас ведём с хозяином наблюдение. Слышал раз пять на разных форумах.
у меня вылечилось перепрошивкой с 6,8 на 8,9. И карта у меня с ebay оригинал кингстон 10 класса, купленная у тайваньского прода с репутацией 99,9%
 
fvd

fvd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
219
Баллы
0
S

ShtiLL

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
20
Баллы
204
Электрики подскажите. Регистратор еще не пришел. Думаю как провести питание. У меня стоит разветвитель прикуривателя с USB-выходом (5В). Если рег подключить просто через Удлинитель USB-miniUSB он будет заряжаться?
 
Z

zeroman

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
diversant96, я видел ваши сообщения. В принципе сам не исключал сразу, что за одним ником в поддержке могут сидеть разные люди, но в конечном итоге для меня, как конечного потребителя, результат не меняется. Написал свой пост, чтобы потенциальные новые клиенты имели ввиду и такой возможный исход дела, как в моем случае.

ShtiLL, вполне может быть, что ваш порт выдает только 500 mA и этого будет не достаточно для полноценного заряда, хотя заряжаться все равно будет, другой вопрос, что скорость разряда может быть больше. Сейчас попадаются разветвители с током (заявленным) до 2A, обычно с надписями что-то вроде for iPhone и т.п. Таких хватает и для регистраторов/смартфонов со включенным GPS.

Кто нибудь знает, где в онлайне можно купить короткое крепление в данный момент? Родное ломать (модернизировать) пока желания нет. Когда-то проскакивала ссылка на Али на лот от CBT, где в одном лоте были и длинный и короткий варианты. Вчера спросил у них, есть ли оно в наличии. Сегодня вместо ответа вижу на Али, что item is no longer available.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
S

ShtiLL

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
20
Баллы
204
zeroman, в характеристиках указан 2А общий.

Разветвитель Neoline Quatro 2 прикуривателя + 2 USB разъема
Технические характеристики:

  • Исходящее напряжение USB: 5V

  • Суммарный ток: 2A

  • Входящее напряжение гнезд прикуривателя: 12/24V

  • Исходящее напряжение гнезд прикуривателя: 12/24V
 
Live

Similar threads




Вверх
Live