• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LHD

A

alexey60

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Разработчик утверждает, что повышенный битрейд уменьшает (или устраняет) эффект "гирлянды
Всем привет. Попробуйте сделать проще. Для ночи и дня: Поставьте Сценарий - Закат. Экспозиция от -0,7 до - 1,7.
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
alexey60,
Вы сможете объяснить, каким образом корректировка цветопередачи может повлиять на эффект "гирлянды"?
Я - не смогу. :)
 
pasha67

pasha67

Новичок
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
3
Баллы
0
почему от родного автозарядки полностью не зарежается?
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
pasha67,
напрашивается вывод, что выдаваемого зарядником тока недостаточно для одновременной работы регистратора и заряда его батареи.
Не зря же производитель предусмотрел возможность выбора перед включением режима "Зарядка".
 
A

alexey60

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Я не имел ввиду именно эффект ГИРЛЯНДЫ,я имел ввиду что для вечера и для ночи с этого рега на этих настройках максимум что можно выжать.А на счет цветопередачи,товарищи не забывайте что это все таки не видеокамера.Если хотите я постараюсь завтра скинуть ролик с моими настройками.

Добавлено спустя 13 мин. 11 сек.
почему от родного автозарядки полностью не зарежается?
У меня тоже так было пока не сообразил. Нужно дома простым зарядником его сначало зарядить полностью, а потом уже в машине авто зарядкой, вы просто поддерживаете заряд. И еще иногда проверяйте батарею, она разбухает, особенно при высокой температуре.
 
B

BloodAngel

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Даже не знаю где уже и спрашивать. Угораздила у Уэсли купить F980LS. А все кругом обсуждают только F900. Вот делема... где найти коллег по F980 или почему так мало народу сменили F900 на F980. Ну и вопрос с прошивками :)
 
1

111Evgens111

Новичок
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Всем доброго время суток! у меня F900 (Китай) заказывал на сайте. все работало отлично в течении 2 недель! потом не понятные движения возникли с ним.1 при запуске машины он не включается,только включается при нажатии кнопки вкл. зарядка батарей не осуществляется просто на просто питается от от самой батареи пока она заряжена в чем причина не пойму. менял батарею думал в ней проблема.ну не чего не поменялось. у кого была такая причина подскажите в чем дело! за ранее спасибо.
 
D

dneprdad

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
подскажите в чем дело! за ранее спасибо.

А от сети заряд идёт?
Как вариант посмотри на входной УСБ разъём- вполне может быть в нём дело.А вообще лучше проверить(прозвонить) провод от БП до контактов в ЮСБ.

Добавлено спустя 1 ч. 1 мин. 15 сек.
Для ночи и дня: Поставьте Сценарий - Закат. Экспозиция от -0,7 до - 1,7.

Вот фотки с включенным родным подсветом:
закат,в таком порядке +1,3, +1,7 , +2,0: -2,0: -1,7. По-моему в плюсах лучше будет...
[attachment=p:78147:+1,3.JPG]
[attachment=p:78148:+1,7.JPG]
[attachment=p:78149:+2,0.JPG]
[attachment=p:78150:-2,0.JPG]
[attachment=p:78151:-1,7.JPG]
 

Вложения

  • +1,3.JPG
    +1,3.JPG
    213.6 КБ · Просмотры: 55
  • +1,7.JPG
    +1,7.JPG
    212.5 КБ · Просмотры: 55
  • +2,0.JPG
    +2,0.JPG
    209.6 КБ · Просмотры: 53
  • -2,0.JPG
    -2,0.JPG
    217 КБ · Просмотры: 56
  • -1,7.JPG
    -1,7.JPG
    203.8 КБ · Просмотры: 43
K

KENTOS

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
В общем мой DOD F900LHD отслужил верой и правдой почти 3 года.
Думаю что взять на замену.
http://www.aliexpress.com/item/Car-...l-HD-1920-1080P-30FPS-H-264-4x/504563323.html
Вот тут есть версия QX2 чуть подороже. Я так понимаю она по начинке одинакова с каркам qx2 ? И стоит ли её брать?
Или взять какой нибудь каркам QL3 (у нас например он 4 с копейками стоит и не ждать 900-й от китайских друзей за почти теже деньги)), который как мне показалось снимает даже лучше моего сломавшегося F900LHD, в том числе и ночью?
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
KENTOS, я бы брал сейчас тока этот.
 
K

KENTOS

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Вроде прикольный. Пойду почитаю темку.
Спасибо!
 
A

alexey60

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Вот фотки с включенным родным подсветом
Не совсем правильно. У вас мало шумов и нормальная картинка только потому что вы включили подсветку. Но на улице она вам будет только мешать,т.е давать блики на объектив. Поэтому лучше делать фотки на улице при уличном свете и вы все поймете.
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
мало шумов и нормальная картинка только потому что вы включили подсветку.

М.б. мы о разных вещах говорим? Подсветка включена на всех кадрах,только там,где экспозиция в плюсах, картинка прозрачней,светлее и зерно менее заметно.Сравните +2,0 и -2,0. Не буду упираться,не проверял специально(нужно бы по тёмному прокатиться поэкспериментировать), но думается,что и без подсветки,на улице, тенденция сохранится. Другой вопрос,что большого выигрыша все эти пляски один х. не принесут.Ну нет у нашего рега,как и у многих др., нормального ночного режима.Я сейчас о съёмке в реале - когда только свои фары освещают дорогу (Знаки,пешеходов и тд). А когда по ночным Чайна-таунам, с кучей фонарей,с яркой рекламой,там да,всё по фэнь шую...Залюбуешься.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Не смотря на слова разработчика прошивок QX2 с повышенным битрейтом:
"... так называемый "эффект гирлянды" ... при повышенном битрейте ... практически не заметен ..."
на одном из регистраторов F900LHD при переходе со стоковой прошивки QX2 на прошивку с битрейтом 16 эффект гирлянды визуально никак не изменился.
См. на машину впереди:
Кусок видео (42с 82МБ)

Что я делаю не так для устранения "гирлянды"?

Правильно ли моё мнение, что высокий битрейт в этих "повышенных" прошивках влияет только на качество записи видео на карту, никак не влияя на качество видео, выдаваемого чипом Ambarella?
И, следовательно, вряд ли способен улучшить это качество. В отличие от низкого битрейта, который это качество ухудшает.
 
A

alexey60

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Израиль
М.б. мы о разных вещах говорим..........
Я с вами согласен на 150 процентов. Я ночью занижаю экспозицию, что бы фонари были похожими на лампы, а не на звезды, но картинка становится темнее.

Добавлено спустя 37 мин. 48 сек.
Правильно ли моё мнение, что высокий битрейт в этих "повышенных" прошивках влияет только на качество записи видео на карту, никак не влияя на качество видео, выдаваемого чипом Ambarella?
И, следовательно, вряд ли способен улучшить это качество. В отличие от низкого битрейта, который это качество ухудшает.
Я прошу прощения, но из того что вы написали я ничего не понял. Поясню, при повышенном битрейте, улучшается качество картинки, т.е качество видео, но при этом увеличивается объем файла.

Добавлено спустя 18 мин. 43 сек.
HDW001 c прошивкой QS3 и обьективом 3.6 типа бевард , ф900 с прошивкой с 3ппц с битрейтом 20
Привет,что то я такого нигде не нашел.HDW001 снимает ни плохо. Параметры выставлял одинаковые?
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
честно говоря не помню , но в HDW001(его уже не делают , сейчас он EHD63,чуть другое крепление, купить можно тут , тема по ним , каркамы QL3 и QS3 родом с той же фабрички) настройки по другому , там стоит резкость жёсткая , насыщенность высокая , в 900м не такие настройки , контраст у обоих минус 0.7
 
A

Ale2013

Новичок
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Доброе время суток.
Сразу прошу прощения, 600 страниц читать практически не реально, поэтому вопрос (сильно не пинайте).
Есть DOD F900LHD оригинал (вроде не фейк, все признаки оригинала присутствуют). Прошивка была V2.58 OTH-MF H. Сделал бакап прошивки файлом autoexec.ash:
rm a:\autoexec.ash
firmfl gen 5 bst bld pri rom dsp d:\backup.bin
rm d:\autoexec.ash
прошил "V2.67 OTH-MF H.bin" (файл autoexec.ash исчез), теперь экран постоянно белый, горит диод подсветки, есть звук включения и выключения. видеозапись и фото не работают.
1. попытки отката к родной прошивке или прошивка других версий результатов не дают (файлы autoexec.ash и backup.bin остаются, лога нет).
2. DirectUSB.exe (WinXP) устройство видит, но в процессе теряет. во лог:

Set message level: 1
AMBA device found!
AMBA device found!
AMBA device found!
AMBA device not found!
AMBA device not found!
BLD execute failed.
AMBA_USB_EraseFlash -> AMBA_USB_BLD_First Failed!!
Failed!!
Подскажите, что можно сделать и копать в какую сторону?
Заранее спасибо за помощь в решении проблемы
 
A

Ale2013

Новичок
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
3
Баллы
0
в дополнение: причина прошивки - пишет по 1 минуте при ручном запуске и останавливается, пропуски 4-5 секунд между фрагментами при записи по детектору движения
на коробке и под аккумулятором голограмма Ю с Питерскими мостами.
весь софт и прошивки брал по ссылкам отсюда https://docs.google....&hl=en_US&gid=6
п.с. понимаю, что это наверно обсуждалось очень много раз, но все же подскажите, можно ли и как восстановить рег?

Добавлено спустя 1 ч. 1 мин. 51 сек.
Почитал здесь , похоже, что все таки фейк, слитый бакап 8 Мб.
пытался восстановить как здесь, лог DirectUSB тот же самый: устройство определяется, подключается, но стереть/слить/перепрошить не дает - полоска доходит до конца и вылезает сообщение, что устройство не найдено.
:shock:

Добавлено спустя 2 ч. 23 мин. 58 сек.
дааа. по невнимательности пытался прошивать в режиме a2bub_1gb вместо a2s_1gb :fool:
поэтому и ничего не получалось.
после этого стирание/прошивка проходят нормально, но все равно белый экран.
с разными версиями прошивки слышны разные звуки включения/выключения, нажатия кнопок и все...
заливаю на флешку файл родной прошивки и autoexec.ash, рег включается с белым экраном, секунд 10-15 стоит и перезапускается.
буду дальше копать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live