• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LHD

L

liliputik

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Шевченко,РК
плохо контачит шлейф , идущий на плату с матрицей
Вчера разобрал ВР(камерад выкладывал ссыль),шлейфы разлочивал и обратно вставлял-ничего не изменилось. Есть соображения относительно того ,как улучшить контакт шлейфа с матрицей.Хотя..матрица находится на плате ,которую мы открываем ,сняв крышку со стороны дисплея?
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
Никто Nokia BL-5C 2450mAh не заказывал для рега?
 
L

liliputik

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Шевченко,РК
pasha67

pasha67

Новичок
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
pasha67

pasha67

Новичок
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
3
Баллы
0
надо болт выкручивать?


Разобрался :rolleyes:
 
A

alexey60

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Израиль
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
Всем привет,ночную съемку можно в студию,я еще не видел ни одного рега,который хорошо работает ночью.

так миллион примеров было, матрица шумная, детальность хорошая, рег безглючный , что еще надо 8)
 
I

IreneSpb

Начинающий
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
54
Баллы
9
Местоположение
СПб
Я уже купила два рега у Висли. Пользуем около года - полет нормальный.
Сейчас собираюсь прикупить еще один регистратор.
Вопрос в следующем: поскольку прошивки периодически обновляются, за год наверняка вносились какие-то изменение в сам регистратор - на данный момент качество регистратора стабильно-нормальное или вылезают какие-то проблемы типа замыливания изображения, шума в микрофоне и т.д?
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
Вопрос в следующем: поскольку прошивки периодически обновляются, за год наверняка вносились какие-то изменение в сам регистратор - на данный момент качество регистратора стабильно-нормальное или вылезают какие-то проблемы типа замыливания изображения, шума в микрофоне и т.д?
Дисплей поменяли, на новые реги с прошивкой T2M-MF старые прошивки OTH MF не станут (белый дисплей).
Прошивки допилили умельцы, теперь с битрейтом видео до 18Mbps (выше тоже работают, но не стабильно).
Качество пока не упало, мыла тоже ттт пока нет.
 
I

IreneSpb

Начинающий
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
54
Баллы
9
Местоположение
СПб
Прошивки допилили умельцы, теперь с битрейтом видео до 18Mbps (выше тоже работают, но не стабильно).
Качество пока не упало, мыла тоже ттт пока нет.
kaktuzzo, спасибо.
если оставить заводскую прошивку - качество нормальное или все-таки желательно перепрошивать? Танцы с перепрошивкой меня пугают.
 
A

alecs177

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
москва
Прошивки допилили умельцы, теперь с битрейтом видео до 18Mbps (выше тоже работают, но не стабильно).
Качество пока не упало, мыла тоже ттт пока нет.
А время записи на карту памяти с повышенным битрейтом не уменьшилось? Просто на новых GT300W карты на 16 г. хватает на 2 часа съемки там битрейт 15-16Mbps- я такой купил снимает очень хорошо- лучше чем мой F900. А F900 хочу прошить на более новые прошивки ( стал подглючивать при записи-стирать файлы как попало)
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
А время записи на карту памяти с повышенным битрейтом не уменьшилось? Просто на новых GT300W карты на 16 г. хватает на 2 часа съемки там битрейт 15-16Mbps- я такой купил снимает очень хорошо- лучше чем мой F900. А F900 хочу прошить на более новые прошивки ( стал подглючивать при записи-стирать файлы как попало)
Битрейт видео у него постоянный, поэтому время записи конечно уменьшилось в два раза.
По этой причине решил использовать прошивку Андромедыча с повышенным битрейтом, в ней можно выбрать низкое/среднее/высокое качество соответственно 8/12/16Мбит/с.
Правда синит как и раньше, да.
GT300W не плохой рег, НО , по отзывам у многих мыло, у кого-то уже глючит, у некоторых микрофон не правильно подключен, у кого-то свистит звук.
Встроенный аккум не фонтан, прошивок новых скорее всего не будет. С высоким битрейтом кмк флешки будут "уставать" быстрее. Задумка не плохая, реализация как всегда.
 
A

alecs177

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
москва
Битрейт видео у него постоянный, поэтому время записи конечно уменьшилось в два раза.
По этой причине решил использовать прошивку Андромедыча с повышенным битрейтом, в ней можно выбрать низкое/среднее/высокое качество
СПАСИБО за информацию. Вы можете посоветовать прошивку(получше) для V2.75 OTH-MF H-у меня такая на F900 или ссылку где скачать? А на счет GT300W - детализация съемки у него очень хорошая. Мне пришел не глючный.Звук отличный.Но здорово синит при съемке. Снимал вечером время 21.30-21.50-пикселизации меньше чем на F900(почти нет) А в остальном вы полостью правы.
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
думаю прикупить этот видеорегистратор, где посоветуете заказать? приглядел как вариант здесь http://www.aliexpress.com/store/pro...20-1080P-30FPS-H-264-4x/505576_504563323.html
может какой другой видеорегистратор посоветуете купить? мне вот этот приглянулся
владелец F900LHD фейка, норм работает...
 
Э

Энд

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
150
Баллы
0
sambut, нормальный вариант покупки, хороший продавец
 
A

alecs177

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
москва
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Никто Nokia BL-5C 2450mAh не заказывал для рега?
Их полно РАЗНЫХ, но все - на 2450мАч. :)
Естественно, такой ёмкости Li-Ion в таких объёмах не может дать технологически.
Брал попробовать одну такую BL-4U. Оказалось честных 1000 мАч. Можете и сами проверить: аккуратно отодрав (с последующим приклеиванием) золотую обёртку и прочитав надпись производителя (а не ушлого продавца) на железной банке батареи.
ИМХО, надёжнее взять без переплаты батарею Pisen.

Появилась прошивка QX2, по заявлению разработчика "правленной цветопередачей(QX2_MOD8)" См. вторую прошивку в шапке. Утверждается, что убирает синеву QX2. Я не пробовал, потому что у меня изначально на DOD F900LHD, перепрошитом на QX2 синевы нет.

Добавлено спустя 5 мин. 28 сек.
А время записи на карту памяти с повышенным битрейтом не уменьшилось?
Поскольку размер файла растёт пропорционально размеру битрейда - пропорционально уменьшается время записи на карту.
Испробовал битрейд до 24 mbps включительно (потребовалась карта со скоростью записи 15 mbps), визуальных отличий в видео не заметил.
Разработчик утверждает, что повышенный битрейд уменьшает (или устраняет) эффект "гирлянды", характерный для процессоров Ambarella. Не знаю, не видел такого влияния.

Добавлено спустя 7 мин. 34 сек.
Вроде бы всем доволен. Но вот не смог добиться нормального качества ночью (требование - читаемые номера метров с 5).

В движении ночью - не будут читаться номера с такого большого расстояния, поскольку ночью используется такая большая "выдержка", при которой изображения "смазываются" из-за движения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live