• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный Full HD регистратор Samoon DV800LHD

I

ITA72

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
42
Баллы
0
a2s_1024mb и еще можно попробовать другой кабель.. а если не очнется... значит его надо пропаять или на свалку...
Попробовал поставить a2s_1Gb и с другим кабелем(рабочим от HDD) - та же ошибка...похоже пора ему на свалку или на запчасти...
 
K

keyms

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Orel
Попробовал поставить a2s_1Gb и с другим кабелем(рабочим от HDD) - та же ошибка...похоже пора ему на свалку или на запчасти...

Ну раз его уже все равно ничего не спасет, попробуй слить его обратно продавцу.. если еще год не прошел.
 
I

ITA72

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
42
Баллы
0
попробуй слить его обратно продавцу.. если еще год не прошел.
- пробовал, не получается... покупал в ABC (HK) Co и на сайте у них теперь ни слова о годовой гарантии.
 
K

kimans

Начинающий
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
58
Баллы
6
Местоположение
Новосибирск
По поводу перегрева и тексетовской прошивки
а никто не пробовал элемент Пельтье в наш рег ставить?
а то китайцы стараются, уже по 90 рублей/шт можно купить на Ал-экспрессе, искать по "TEC1-12706" размер 40*40мм, толщина 3мм(на глаз)
правда его охлаждение будет наверное избыточным и опять же радиатор нужно :crazy:
 
Последнее редактирование модератором:
P

padizar

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят, я как-то писал, что у меня сломалось крепление регистратора (место куда непосредственно вставляется сам регик). Соотвественно уже месяц езжу без регика. Хочу сделать магнитное крепление, но крышку батареи не хочется уродовать. Может у кого есть какие мысли или кто-нибудь уже задавался таким вопросом?

Вижу пока только один путь. Оторвать шильдик от крышки и на его место приклеить магнит от винчестера.
 
L

Lean37

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
0
padizar,
Все делается просто - магнит от винчестера - две его половинки склеиваются (для толщины) вместе и приклеиваются к штатному креплению суперклеем. На регик, на верхнюю крышку , которая может отстегиваться - приклеивается кусок металла - я приклеил сменное лезвие от хоз ножа. На полоску металла я еще приклеил черную изоленту для трения. Теперь регик легко снимается и поворачивается, прочно сидит в поездке. Ежжу так с прошлого лета.
 
P

padizar

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
padizar,
Все делается просто - магнит от винчестера - две его половинки склеиваются (для толщины) вместе и приклеиваются к штатному креплению суперклеем. На регик, на верхнюю крышку , которая может отстегиваться - приклеивается кусок металла - я приклеил сменное лезвие от хоз ножа. На полоску металла я еще приклеил черную изоленту для трения. Теперь регик легко снимается и поворачивается, прочно сидит в поездке. Ежжу так с прошлого лета.


Я понимаю, что все просто. Сам бы так сделал. Но у меня эта верхняя крышка сломалась в районе защелки и теперь регик в ней не держится. Вот в чем загогулина.
 
M

Morris812

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Омск
kimans, я пробовал ставить целый радиатор с вентилятором. Все равно зависает.
padizar, ну тут без вариантов, надо на крышку металл клеить. Либо попытаться под крышку тонкую полоску запихать.
 
M

Morris812

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Омск
итак, вот и настали летние солнечные деньки. Замечено следующее: при хорошем солнышке термопрокладка (у мну дыра в корпусе с терморезиной) греется градусов до 70-80. Когда тучки - около 40-50. Корпус на солнце не греется, там тенёк у меня.
интересно, как греются регистраторы без дыры :)
 
K

kimans

Начинающий
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
58
Баллы
6
Местоположение
Новосибирск
M

Morris812

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Омск
kimans, почти сток. пока не знаю насчет зависаний, дожди у нас.
 
S

sprayer

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
подскажите как реанимировать на мертвой прошивке?
желательно на вин7 64, какие кнопки жать надо при втыкании в юсб? на текстете кнопка записи на экранчик переехала

кому интересно ставил эту прошивку ftp://relay.alkotel.ru/service/DVR/DVR-601FHD/0903-601FHD-firmare%20A.zip - нормально девайс работал, на стоковой отключался при создании нового файла, а на текстете нормально все было, некоторые плюшки добавились в меню, типа яркости экрана, единственное - цвет картинки стал желтоватым.

решил прошивку B поставить и брикнул, черный экран и не прошивается.
 
S

Stan 17

Новичок
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
12
Баллы
0
S

sprayer

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
winXP нету((( пробовал winXP mode в семерке - не видит устройство, пробовал через загрузочную винду с хирен диска, вообще не реагирует на девайс, даже заряд не идет )

Добавлено спустя 2 ч. 13 мин. 9 сек.
через VMware Workstation поставил XP и реанимировал аппарат, пошел дальше с прошивками экспериментировать, не хочется насадки покупать для цветности
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
Надо было дрова под семерку отсюда поставить.
 
W

w3250

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
112
Баллы
0
S

sprayer

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Razval у меня винда 64битная как и у большинства людей у кого больше 4гб оперативы, а там драйвер не пашет. Windows Virtual PC не видит девайс, в VMware Workstation все прекрасно заработало

в общем остановился на прошивке http://texet.ru/save..._1366378862.zip

цвет стал лучше, баланс автоматически выставляется, единственное нельзя убрать штамп времени и номеров.



w3250 да по видео похож со стоковой прошивкой, я в том же магазе брал, советовать не знаю, сам пару дней назад получил, пока шью прошивку)) ибо на родной, девайс отказывался писать новые файлы на зарядке по юсб и отключался, а на других прошивках более менее работает почти все как надо. нюанс один - на разрешении 720 угол обзора выше чем на 1080
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
W

w3250

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
112
Баллы
0
w3250 да по видео похож со стоковой прошивкой, я в том же магазе брал, советовать не знаю, сам пару дней назад получил, пока шью прошивку)) ибо на родной, девайс отказывался писать новые файлы на зарядке по юсб и отключался, а на других прошивках более менее работает почти все как надо. нюанс один - на разрешении 720 угол обзора выше чем на 1080
А тут по ссылке. Видно меню. Это стоковая прошивка? http://www.aliexpress.com/item/F800...ble-Car-Camera-Camcorder-w-2-0/517531676.html
 
S

sprayer

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Razval сброс не помогает. 3,36 пробовал, там с цветовым балансом что то не так было или авто не работало. ту что я дал новее прошивка
317514thumb.jpg


w3250 да похоже то одинаковые девайсы и прошивки тоже, хотя я тут пока читал с начала всю ветку, люди пишут что прошивки отличаются хоть номера одинаковой, на оригинальный прошивке была опечатка названия папки - Виео ))
да прошить не проблема, сложно восстановить если брикнуть девайс. хорошо бы тут собрали в первом посте все что знаем, а то два дня читал и искал по всему инету инструкции.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live