• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный Full HD регистратор Samoon DV800LHD

L

LazyMax

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Днепр
На днях регистратор перестал снимать в режиме Night mode anti glare, т.е. снимает как в обычном ночном режиме с ядрёными засветами от фонарей, фар и т.д.
У кого-то такое было? Регистратору около года.
 
G

gonch77

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Н. Новгород
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
Позвольте не согласиться.
И в чем противоречие? Прошивки одни и те же, но кому-то помогает прошивка от тексет, а кому-то нет. Почитайте тему, таких сообщений полно. У меня и на стоке не пропускает первый ролик, на остальных и подавно.
Вывод: у нас у всех разное железо, в мелочах, наверно каких-то, но РАЗНОЕ.
 
G

gonch77

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Н. Новгород
Это не зависит от прошивки
ну я не согласен с тем, что виновато исключительно железо и говорить, что другая прошивка не поможет - НЕ ПРАВИЛЬНО
раз кому-то прошивка помогает (а таких как раз по-моему большинство), значит больше виноват все-же софт… у единиц кому прошивка не помогает, может и виновато железо, но я больше верю что либо прошивка не та, либо руки не так заточены.
 
F

Finman

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермь
kodoleg, Добрый день! можно еще раз выложить прошивку 80.05.18, спасибо.
 
V

val82ic

Новичок
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
111
U

USvER

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Есть еще такие, у кого этот регик жив? У меня 3 года работает почти без глюков (за лето 3-5 раз зависал на жаре), с родным раздувшимся аккумом. Только качество видео как-то ухудшилось в последнее время. Шумит изображение, резкость пропала, изображение квадратиками. Никто не знает как это лечить? Счас новый рег выбираю, а этот на заднее стекло переедет с новой батарейкой.
 
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
Затрахал он меня. При малейшем нагреве сразу зависал, аккум раскалялся практически сразу, а где-то с лета ещё и на экране полезли кракозябры цветные. Пробовал пользовать зимой, увы, буэ оно и есть буэ - экран или весь в разноцветных пятнах, в основном залито все розовым, или очень темная картинка. Вырублю, включу - минут пять всё нормально, а потом опять всё то же. Выбросил, валяется в гараже, где-то под стелажами. тьфу, коту под хвост 86 баксов, у меня это первое место по зря потраченным деньгам. Покупал у Эсторе.
 
alexx.

alexx.

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Усть-Каменогорск, Казахстан
Затрахал он меня. При малейшем нагреве сразу зависал, аккум раскалялся практически сразу, а где-то с лета ещё и на экране полезли кракозябры цветные. Пробовал пользовать зимой, увы, буэ оно и есть буэ - экран или весь в разноцветных пятнах, в основном залито все розовым, или очень темная картинка. Вырублю, включу - минут пять всё нормально, а потом опять всё то же. Выбросил, валяется в гараже, где-то под стелажами. тьфу, коту под хвост 86 баксов, у меня это первое место по зря потраченным деньгам. Покупал у Эсторе.
Не знаю, у меня работает с 28 ноября 2011 года (первое включение). Свои 80 баксов отрабатывает. Ни разу не зависал. Батарею только поменял за всё время.
тьфу*3
 
Саша Сафиуллин

Саша Сафиуллин

Новичок
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Затрахал он меня. При малейшем нагреве сразу зависал, аккум раскалялся практически сразу, а где-то с лета ещё и на экране полезли кракозябры цветные. Пробовал пользовать зимой, увы, [буэ] оно и есть [буэ] - экран или весь в разноцветных пятнах, в основном залито все розовым, или очень темная картинка. Вырублю, включу - минут пять всё нормально, а потом опять всё то же. Выбросил, валяется в гараже, где-то под стелажами. тьфу, коту под хвост 86 баксов, у меня это первое место по зря потраченным деньгам. Покупал у Эсторе.
Были те же самые проблемы, точь в точь. Уже хотел выкинуть но решил поэкспериментировать, разобрал до составных, плато и ВСЕ разъёмы на нём и само плато пролил ВДшкой, мягкой щёткой прошёлся по всем элементам и всё промокнул салфеткой, так же протёр ВДшкой контакты на ВСЕХ шлейфах и собрал это дело обратно. Результат - вторые сутки, полёт нормальный, ни одного зависания, отключения или цветных картинок.
P.S. Аппарат JC 01, он же Samoon DV800LHD, на плато так и написано. Прошивку поставил пока MYSTERY без "замка" на ролик (если есть у кого альтернативные рабочие прошивки скиньте пожалуйста или ссылки рабочие на них.)
Всем спасибо и удачи.
 
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
Саша, спасибо за инфу. Доберусь до гаража, найду сей регик (?) и попробую по вашему рецепту поковырять его. Кстати, родное крепление к стеклу у меня развалилось где-то через год пользования/висения в машине.
 
Саша Сафиуллин

Саша Сафиуллин

Новичок
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Кстати аппарат всё же требователен по питанию, запитал от тройника в прикуривать (там есть разъём USB на 5V) видерегистратор отказался работать через 3-4 минуты просто отключившись, с родным БП никаких проблем - третий день, полёт нормальный.
 
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
Блин. Как его разобрать ??? Открутил два винтика, со стороны батареи, и всё. Никаких больше разьёмов/соединений, защелок не наблюдаю, где ломать ?
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
У меня работает до сих пор, даже родной акум еще шевелится. Правда, я зимой в машине его не оставляю и летом с солнцепека убираю :p
А крепление родное почти сразу разваливаться стало, вернее только барашки, заменил на винты с гайками и тоже висит, больше не снимал.
Покупкой доволен, видимо от сборки зависит, у меня он сразу без глюков работал, а у многих в теме с новья барахлил.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Подскажите, есть такой регистратор, ноунейм. Написано что прошивка 80.03.18
Не сохраняются настройки и по датчику движения пишет много черной мути. Пробовал заливать 80.05.18 проблема решилась но экран становится чб увеличенным и с полосами. Пробовал так же TXHN3.36A.29.08.12 и TXHN3.36A.03.09.12 и везде такая фигня с экраном (может немного по другому) Пробовал шить повторно, но результат тот же. Помогите, что еще можно попробовать? Вернуться на родную прошивку удалось, но глюки вернулись.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Похоже что дело в том что у меня на реге какая то более древняя версия экрана. Если у кого есть прошивки для такого, поделитесь плиз
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Можно ли как то произвести настройки регистратора (установить время дату и пр) не используя экран?
 
G

gelios72

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Чимги-тура
Подскажите, если изображение внезапно стало ч/б и сдвинулось, то это проблема в прошивке?
 

Вложения

  • 9cb41e4b647e7a5123327acbdaed1fe0.png
    9cb41e4b647e7a5123327acbdaed1fe0.png
    168.6 КБ · Просмотры: 123
G

gelios72

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Чимги-тура
Подскажите, если изображение внезапно стало ч/б и сдвинулось, то это проблема в прошивке?


Короче, какая фигня.. :(
Вчера мучился с региком. Ставил разные прошивки, убивал в кирпич, восстанавливал через USB - все без толку.

Сегодня включаю - изображение кривое. Решил снова мучить. Вытаскиваю карту, включаю - изображение нормальное!! :shock:

Проверяю версию: 80.04.18

Решил сделать бэкап. Очистил карту. Вставляю карту, включаю - изображение кривое! :shock:
Вытаскиваю карту, включаю - изображение кривое... :sorry:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live