• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Антенна Яга и адаптер wifi-n.

U

urson

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
подскажите, пожалуйста, частоты этой антенны. Она строго 2.4 или под ваймакс приспособить можно ?
 
A

alex-70

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
Магнитогорск
Что-то у меня тоже улучшения не видно. У меня такого типа


С 500 mw адаптером никакой разницы. Ловит 3 точки с одинаковым уровнем сигнала - и с этой антенойи с родной. Ждал 2,5 месяца. Уже не надеясь получить заказал с фокала. Придет-сравню.
Может только поковырять, пайку проверить.
 
A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
25dbi,гы гы гы :lol: Странно что 50 не написали :)
А так меняйте антенный кабель на хороший толстый и пропайку смотрите, может получше будет.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

ALX82 У меня стоит обычный 3 метровый USB удлинитель и особой разницы в сигнале (по сравнению с 0,5метрами другово USB провода) я не почувствовал. В продаже видел так называемые активные USB удлинители которые имеют дополнительную экранировку, длинна их 5 и 10 метров наверно есть и больше.
Я имею ввиду коаксиальный кабель, ну например, чтоб антенну на крышу вынести, не тащить же за ней саму карточку, намокнет ещё или скомуниздят :( а так видел удлинитель USB до 50 метров, используется преобразователи на ethernet кабель.
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
ALX82 про коаксильный кабель не чего не могу сказать ;)
т.к. для меня этот вопрос не актуален, у меня все это "хозяйство" в комнате стоит - коаксильный кабель я не трогал только нарастил USBшный чтоб до компа дотянуть. А вообще тот коаксил который идет от антенны тоньше телевизионного кабеля - возможно это и минус, но учитывая какие кабели они (китайцы) ставят на другие WIFI устройствами (типа того антенного удлинителя что я купил на диле) - здесь я считаю это более-менее приемлемым вариантом.
PS то что касается коаксила для антенны то (хотя могу ошибаться) подойдет не любой где то читал что главную роль играет волновое сопротивление для WIFI вроде как надо 50 чего то там Ом, а стандартный телевизионный кабель расчитан на 75.
 
R

Rascens

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
309
Баллы
219
Местоположение
Россия
A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Кто нибудь запомнил какой продавец продавал эти комплекты? Что-то никак не могу найти...
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
это точно, совсем зажрался, в 2 раза цену загнул.....
 
S

saylau2

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
Казахстан, уральск
тоже купил ягу и адаптер шнур тоже купил 10 метров но он дает затухание ужасное нашел точку открытую но сигнал слабый если усилитель купить поможет?
 
A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
а шнур то какой? китайский? Купите нормальный потолще коаксиал 50 Омный нужной длинны, может получше будет.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Друзья !!!
Нужен совет. Возможно ли усилить сигнал с wi fi модема "зухель" на расстояние 300-500метров. Видимость не прямая. От объекта до объекта 3 дома один плиты, 2а кирпич. Посоветуйте что можно купить и где можно купить ? Очень надо.
Спасибо.
 
A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Где-то читал что вот такими штуками TP-Link TL-WA5210G пробивали 3 здания насквозь. Тем более их можно вывести на крышу, тогда вообще проблем не будет... если не скомуниздят конечно :D
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
С такой антеной у него максимум 100-150 метров будет.
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
L

lapeny4

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Омск
Обзор очень интересный и познавательный. За него спасибо. А по поводу "воровства"... Уважаемый автор. а Вы не думали о том что хозяин точки может и незнать что она открыта? Ко мне недавно приходили "настройщики" интернета от моего провайдера сделать настройку iptv притащили роутер, в процессе настройки разговорился с ними и узнал что "особо вредным" клиентам они оставляют вайфай открытым. так вот таких "вредных" в ближайшей округе набралось человек пять(у моего провпйдера один, остальные у другого- специально подключался, заходил на сайт 2ip и смотрел кому принадлежит айпи). Так что возможно точка открыта из за "нубовости" хозяина и халтурного отношения к своей работе "настройщиков" провайдера. И да, я пользуюсь только своим интернетом, и с удовольствием помог бы людям с открытой точкой еслиб знал как их найти.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Если он не знает что точка у него открыта, то тем более можно пользоваться со спокойной душой. Возможно увидит ухудшение работы инет канала, заинтересуется, закроет. А строить предположения "а возможно, а может быть" - это всё допущения не имеющие никаких реальных подтверждений.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live