• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Антенна Яга и адаптер wifi-n.

F

forall

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Казань
Тоже решил себе прикупить такое. Вот только не пойму, зачем надо было антенну ягу брать с вайфай передатчиком?
Я на ебее вбил yagi сразу нашел продавцов. Стоят они от 8$ правда везде негативные отзывы типа подделка.
Дальше цена около 12$
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
forall Вы не внимательно читали что я написал :
1. На тот момент это была хорошая цена для комплекта (да и щас наверно тоже) .
2.Тем адаптером что шел в комплекте лично я доволен (см. шапку темы).
3. "около 12$" это за короткие яги (у меня 15 палочная).
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Интересно было бы провести "полевые испытания" данной антенны. На сколько берет по расстоянию на открытой местности и с препятствиями.

П.С. И все-таки это воровство.. По хорошему бы найти хозяина Точки и предупредить.. ИМХО это всеж жизненная позиция- брать то, что плохо лежит (типа "ну раз без пароля, то значит можно"). Именно поэтому Россия бедная страна, при всем ее богатстве.
 
F

forall

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Казань
makss
Ясно. Посмотрим что у меня придет))

Да что вы привязались: воровствоне воровство.
На улице стоит фонтан. Вы подошли к нему и отхлебнули воду.
Вы ее своровали или нет?
 
AstorS

AstorS

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
18
Местоположение
35 RUS
Думаю, что многим более интересно в данном разделе рассмотреть именно технологические, а не моральные аспекты.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Все такие честные, что я сейчас поверю, что на каждом компе у них лицензионные винды, оффис и фотошоп и весь другой софт и фильмы с играми все заботливо покупают и никогда не качают.

А сравнение с открытой машиной и квартирой неуместно, т.к. воздушное пространство общее и если кто-то не закрыл инет, то это его проблемы.

Сам плачу за интернет уже 15 лет, но если где-то на улице надо подключиться, то особо заморачиваться не буду. Правда у нас никогда не было лимитированного интернета, так что я всегда знаю, что никакого ущерба никому не нанесу. И конечно торент на такой интернет включать тоже не буду. Только серфинг.
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
forall наверно есть предложения по продаже и поинтересней чем я нашел, ну тогда поделитесь ссылкой на тот лот (продавца) который вы купили, думаю тем кто собирается приобрести подобное оборудование это будет интересно.
 
S

spards

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
сити город
стоит ли брать только антенну? т.к. адаптер сам есть, хочу купить 2 антенны, одну прикурить к роутеру в соседнем подъезде, а другую к адаптеру
 
A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Так и не понял, а GSKY то к яге цепляли? :) А то может ещё пара открытых точек найдется про запас :))
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
ALX82 К яге подключались оба адаптера. Разница в сигнале у этих адаптеров (около 5%-10% в пользу GSky) не столь критична чтобы нашлись новые точки,т.к. даже если они и будут видны (найдутся) то как показал опыт с точками с сигналом менее 40% не будет нормальной связи будут постоянные обрывы .Но субъективно второй адаптер SK-RT3070 выдает большую скорость, хотя и у него есть свой минус (возможно поправимый) - он не может работать в режиме монитора в BackTrack3,да и вообще BT3 его не видит (возможно надо устанавливать драйвера для этого адаптера) в отличии от GSky который находится сразу в BackTrack3 и может работать в режиме монитора :twisted:.
Для виндус этот момент не принципиален в нем находятся оба адаптера без проблем :D
 
F

forall

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Казань
Первый адаптер на 500 mw
второй - 800mw
Решил проверить, какой максимум бывает: оказывается 2000mw
Интересно, а на какое он расстояние прошибает?:))
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
forall я к эти заявленным мощностям отношусь с скептицизмом (не факт что эти мощности соответствуют действительности, да и считают они их как мощность передатчика плюс мощность приемника),да и мои наблюдения показали что адаптер на 500 получше того который якобы на 800. На профильных форумах пишут что мощные адаптеры на 2000mw как минимум не лучше по связи тех что 500, а некотрые говорят что и хуже.Если даже мощность и будет соответствовать заявленнной без хорошой антеннны это мощность не чего не даст - это как на мощный автомобиль поставить колеса от мопеда :)
Кстати антенна к вам пришла, если да то поделитесь впечатлениями.
 
F

forall

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Казань
Не парился и тоже взял адаптер у анковей.
Антенна яга откровенно говоря - фигня. Сигнал не улучшился, а стало только хуже.
На днях схожу на ближайший рынок с ноутом и там сразу возьму нужную антенну.
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
forallтак что за антенну вы купили (ссылка) и что конкретно вызвало разочерование? "Сигнал не улучшился а стал только хуже" - :shock: чтож у вас до этого стояло раз такое наблюдается, возможно у вашей яги плохо пропаян кабель (или имеется его обрыв) или где-то плохой контакт присмотритесь более предирчиво к конструкции, как мне кажется конструкция антенны на столько проста что возможные косяки сборки можно выявить лекго и устранить их.
PS Если адаптер GSky (на чипе RTL8187) то должно все получиться :wink:
 
F

forall

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Казань
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
forall Хм, да я брал другую http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280546376194&ssPageName=STRK:MEWNX:IT она не только по количеству палок отличается но и по той штуки которая около основания крепится(с которой кабель идет) , по ходу совершенно разные антенны - отсюда и разница в цене о которой вы говорили %) А стандартная антенна что идет с GSky всего 5 дБ так что тот потенциал которой заложен в самом адаптере она даже на половину не раскрывает.
ЗЫ Я думаю ту антенну которую вы купили не составит большого труда продать на "вашем рынке" где продается железо для ПК рыночным барыгам да еще поиметь с этого дела профит,т.к. подобное оборудование у нас встречается не часто.
 
S

Sintez74

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
У меня wifi адаптер, который идет с антенной, проработал пару дней нормально. Сейчас пинг стал постоянно обрываться. Сети ловит нормально. Ставлю пинговать яндекс, пару пакетов проскакивают нормально, затем лампочка на адаптере перестает мигать и пакеты не проходят, через пару секунд опять нормально. пробовал на разных точках доступа. Думаю может с драйверами проблемы. Диск с родными драйверами пришел расколанным.
makss
Можешь выложить родные драйвера?
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
Sintez74 если у тебя адаптер SK-RT3070, то можешь скачать драйвер с сайта производителя http://www.ralinktech.com/support.php там несколько версий включая и более свежую на которую я и обновился - проблем с адаптером вроде нет :)
 
A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Интересно, а на сколько можно "безболезненно" удлинить кабель к антенне?
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
ALX82 У меня стоит обычный 3 метровый USB удлинитель и особой разницы в сигнале (по сравнению с 0,5метрами другово USB провода) я не почувствовал. В продаже видел так называемые активные USB удлинители которые имеют дополнительную экранировку, длинна их 5 и 10 метров наверно есть и больше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live