• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Антенна Яга и адаптер wifi-n.

S

Shinen

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Moscow
Аффтар жжот 100% - пишет что не хочет инет подключать из-за того, что он не нужен дома, а чужой видать очень нужен :) как говорится - на халяву и уксус сладкий...
 
D

Dima118

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
89
Баллы
9
Местоположение
Москва
Пару слов в защиту автора, а то все - скряга, скряга...

Человек не хочет попадать в ежемесячные платежи - это абсолютно нормально, у меня есть знакомые, которые, поведясь на рекламу и прочее, подключали интернет, а когда выяснялось, что все равно нужно постоянно платить, даже если не пользуешься - забивали на него, и сидят без интернета, т.к. на работе хватает.

Теперь по поводу траты денег на антенну - это вообще к цене интернета никак не относится - человек поставил себе техническую задачу и решил ее, пусть и с некоторыми затратами, но успешно, у него появился ценный опыт, который сидением в интернете не получишь.

Насчет халявы и воровства - вообще бред. Если некто точку открыл, значит готов к тому, что к ней будет кто-то подключаться кроме него.
Есть даже сайт - фривайфай.ру - там бесплатные точки заботливо сохраняются в базе данных с поиском...

С уважением, Дмитрий
 
S

Shinen

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Moscow
Dima118
есть знакомые, которые, поведясь на рекламу и прочее, подключали интернет, а когда выяснялось, что все равно нужно постоянно платить
Даже смешно читать.
а по поводу того что кто-то открыл вайфай точку - половина народу даже не вникает в суть настройки оборудования - поставил, сделал минимум телодвижений - работает, и вовсе не обязательно, что трафик у него (неё) бесплатный. Там еще мелькало что-то про загрузку канала и приоритеты - интересно - как автор понял что у него низкий приоритет по трафику, а у владельца точки максимальный?
да и как пример - оставил что-то ценное в машине и не запер двери - типа тот кто это ценное взял не вор вовсе получается - сам же положил "в открытом доступе" ? :roll: и не надо приравнивать это к коммерческим бесплатным точкам (типа в торовых центрах / макдачках етц) это сделано всего лишь для привлечения клиентов, а не чтоб снабдить всех бесплатным инетом.
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
Dima118 спасибо за поддержку, ваша позиция по этому аспекту вопроса полностью совпадает с моим мнение.
PS вступать в споры с не понимающими (да и просто завидующими) гражданами и что либо им доказывать касательно данного момента более не считаю нужным. :roll:
 
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
makss
спасиб за обзор! Всё классно расписал
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Человек не хочет попадать в ежемесячные платежи - это абсолютно нормально,
Не хочу платить за квартиру - это нормально, давайте у вас поживу.
Не хочу платить за еду, у вас ведь в холодильнике сто-то завалялось.
Вобще то не хотеть платить, а получать что-то это нормально ;) и главное что это нормальная жизненная позиция, а значит (как впрочем и с любыми нарушениями большиснтва людей итп) убеждать бесполезно.

там бесплатные точки заботливо сохраняются в базе данных с поиском...
Вопрос на засыпку - теми кто "открыл"(не закрыл) или же теми кто нашёл "зашибись, у соседа точка открыта"?
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Прекрасное решение технической проблемы.
Все моралисты,идите в форумы о морали,а не покупках,не мусорьте тут,и так информация тонет.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Ну давайте ещё обсудим технические аспекты прохождения пул калибра Н через мозг и как это технологичнее решать.

ps. что-то я загнул, ну или в теме отмычек будем обсуждать не как свой ящик стола открывал, а как ходил к соседям на кухню за сахаром.
 
F

forall

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Казань
ТС - спасибо за тему!

А остальным, представьте: Вы идете по улице. Видите, валяются 500р (необходимое количество нулей придумайте сами)
Подберете или нет?
Да? Так вот и представьте. Что ТС рассказал как можно купить деньгоискатель.
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Отличная покупка !

Все тут такие честные. Жуть :D
 
D

Dima118

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
89
Баллы
9
Местоположение
Москва
Даже смешно читать.
Не хочу платить за квартиру - это нормально, давайте у вас поживу.

Во первых, речь не о предметах первой необходимости, за которые хочешь-нехочешь, приходится платить. Речь о модной, но далеко не всем нужной штуке под названием "интернет".
Представьте - звонит оператор крупной телекомпании, говорит - подключение бесплатно, плата только за израсходованный интернет. ОК, подключайте. Подключили, первый месяц посидели, например неделю, пришел счет на 200 р., дорого, но терпимо. Хорошо, второй месяц - три дня, опять 200 р. - как так? За 7 дней двести, и за 3 тоже двести, простым людям непонятно. Ну ладно, третий месяц экономим, и в интернете не сидим - приходит счет на 150 р. Звонок в телекомпанию - как так, я в интернете не сидел? Ответ - а 150 р. за техподержку. После этого люди говорят "до свидания" интернету дома. У кого-то на работе есть, а кому-то он и не нужен, если за три раза в месяц все равно такие же деньги, как и за семь.

Вобще то не хотеть платить, а получать что-то это нормально и главное что это нормальная жизненная позиция, а значит (как впрочем и с любыми нарушениями большиснтва людей итп) убеждать бесполезно

Свалили все в кучу. Где вы увидели нарушение, если человек общедоступным ресурсом пользуется? И при чем тут жизненная позиция? По моему опыту как раз те, кто по любому поводу вспоминает "не хочет платить" - как раз и любят получать побольше. А вот, к примеру, я соседским интернетом попользовался, мне хорошо, я пошел, и газон во дворе полил своей водой, купленной по водосчетчику. Не все платежи деньгами меряются.
А если совесть мучает насчет макдака - ну так сходите, купите там бутерброд.

Надеюсь, что пояснил свою позицию. Не люблю недоговоренности.

С уважением, Дима.
 
Uzbek

Uzbek

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Казахстан!
так можно узнать что к твоей точке подключились или нет?
 
S

Shinen

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Moscow
Uzbek
зайти на аксеспоинт/роутер и посмотреть
 
AstorS

AstorS

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
18
Местоположение
35 RUS
P

palyan

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
23
Баллы
1
Местоположение
Ижевск
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Люди! Посмотрите откуда человек! Он из Питера! У нас тут домашнего инета лимитированного я честно говоря и не знаю. У нас фактически все провайдеры дают безлимит только, разница в скоростях. И от того что кто-то выкачает например через мою точку лишних пару гигов мне не убудет и не прибудет.
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Я сам долгое время специально держал точку открытой , пока не стала скорость сильно падать . :)
 
J

jaguar007

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Украина
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Что-то напали сильно на автора темы. Ну лукавит человек, что интернет ему не нужен. Нужен значит, раз доп. оборудование прикупил. А точка открыта, поэтому и подключился на халяву. Я бы тоже подключился.
 
A

alex-70

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
Магнитогорск
А как у этой штуки насчет безопасности для здоровья? Мозги не сварит?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live