• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Антенна Яга и адаптер wifi-n.

makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
НЕМНОГО ПРЕД ИСТОРИИ.
3 месяца назад случайно попав на форум и прочитав сообщение https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic47690.html о WIFI адаптере GSky 27 зогорелся желанием заиметь сей прибор, но т.к. у нас такие приборчики стоят в 5 раз дороже (да и трудно их найти) решил попробывать купить на ибей (ха легко сказать пришлось изучать все тонкости выбор карты, ее открытие,привязку к палке и регистрации на самом ибеи - но все получилось блогадаря этому форуму).Т.к.отзыв об этом продаване уже был на форуме я смело сделал заказ и через 30 дней уведомление было уже в ящике.Все что должно было быть в посылке было.

Здесь я сделаю лирическое отступление - дома у меня интернета НЕТ, не потому что я не имею технической и материальной возможности подключиться,а потому что не вижу в этом особого смысла,т.к. большую часть времени я провожу на работе где он (интернет) есть у меня в неограниченном количестве и платить абонентскую плату за то чем возможно буду пользоваться 2-3 раза в месяц по моему мнению глупо.

Так вот после подключения адаптера им было найдено около 10 точек,но все черт возьми были запоролены :) (можно конечно их было попыться вскрыть благо в комлекте с адаптером был диск c BackTrack3, но особого желания делать этого не было, да и конечный результат хотелось получить СРАЗУ) Но я не отчаивался и вынес адаптер с прикрученной к нему стандартной антенной на балкон,и о чудо нашлось еще дополнительно 5 точек 2 из которых были открыты.Чем я незамедлительно и воспользовался - короче мопед завелся.Вроде что хотел то и получил - халявно-анонимный интернет, но как известно аппетит приходит во время еды да и погода начала портиться (достаточно пары капель дождя и конец адаптеру).первое что пришло в голову это купить антенный удлинитель к одному концу которого прукрутить ту антенну которая шла в базовой комлектации и оставит ее на балконе к другому (в комнате) сам адаптер.Чтож после недолгих поисков был найден на DealExtreme удлинитель удволетворяющий моим требованиям http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.34651 - Заказал.Посылка пришла очень быстро за 21 день.Но это был пожалуй единственный положительный момент в этой покупке,т.к. удлинитель оказался полной фигней.После монтажа (Антенна-удлинитель-адаптер) сигналы со всех точек упали в 2-3 раза а открытые точки так и вообще исчезли :lol: Не скажу что это было удивлением для меня,было понятно что 6 метров тонкого кабеля,не пойми какого происхождения (без маркировки) будут давать затухания сигнала, но не в 2-3 раза.

ПОКУПКА.
в общем полазив по профильным форумам и здесь,решил купить нормальную направленную антенну типа яга.Нашел продавца у которого имелся интересующий меня товар http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280546376194&ssPageName=STRK:MEWNX:IT(как мне кажется по одной из самых низких цен, может из-за того что он начинающий - около 1000 продаж) да еще с возможностью поучаствовать в аукционе.
На тот момент антенны типа яга он продавал только в комлекте с адаптером WIFI(a,b,g,n)-USB (о нем ниже), но даже комплект у него выходил дешевле чем покупка просто антенны у других продавцов. Короче сделал ставку и выиграл комплект за 23$ с фришипом :) Продавец оказался отзывчивый сразу же выслал трек и потом написал письмо что если возникнут проблемы с посылкой то он готов решить их быстро и в мою пользу не привлекая ибей (конечно стандартное письмо для них но было приятно).В итоге посыль (гы-гы значилась как мелкий пакет,на самом деле коробка 60х10х7см) дошла за 24 дня (что по мне так быстро).Содержимое соответствует заявленному: антенна,адаптер WiFi,USB удлинитель 1,5метра и диск с драйвером (кстати на сайте есть более свежие драйвера)
Качество изготовление антенны хорошее все технологические отверстия имеют пластиковые заглушки исключаюшие возможность пораниться или что-то поцарапать, также имеется крепежные элементы (два резьбовых хомута, 4 гайки, 4 обычных шайбы и 4 шайбы гровера) от антенны отходит 90см коаксильного кабель 50-3, в общем нареканий не каких у меня не возникло.
Отдельно стоит сказать об адаптере, который шел в комплекте, SK-RT3070 он поддерживает помимо стандартов a,b,g еще и n.Это обстоятельство осталось бы для меня не замеченным,если бы не одно но, та открытая точка к которой я подключился единственная из всех (в том числе и закрытых) которая поддерживала этот стандарт.Старый адаптер который был подключен до этого иногда терял сигнал с этой точки, что было тому виной - плохая антенна,стандарт n в котором вещала точка, сам адаптер или кривые руки трудно судить.Но после того как был установлен новый адаптер с новой антенной все проблемы исчезли и существенно повысилась скорость (скачка с торрентов стала 360 кб/сек и исчезли обрывы :)).Что касается антенны изначально планировал что ее нужно будет ставить на балкон и настраивать (все таки направленная антенна,а пометуя о настройки спутниковой тарелки думал что процесс не будет скорым) но как оказалось уже в самой комнате уровень сигнала оказался достаточным для нормальной работы а немного покрутив получил уровень сигнала порядка 90% за одно и поняв в какой стороне находится точка раздачи.В общем ожидаемый результат был достигнут и покупкой я остался полностью доволен.
Завершая рассказ, справедливости ради, хочу сказать что первый адаптер GSky намного функциональней и субъективно помощней (сужу по качеству сигнала который выдавали эти адаптеры при равных условиях) чем SK-RT3070.
Спасибо за внимание и ссори за качество фоток.
 

Вложения

  • post-655576-0-1319689832-75300900.jpg
    post-655576-0-1319689832-75300900.jpg
    67.6 КБ · Просмотры: 2 620
  • post-655576-0-1319689833-11702800.jpg
    post-655576-0-1319689833-11702800.jpg
    55.6 КБ · Просмотры: 2 611
  • post-655576-0-1319689833-10266800.jpg
    post-655576-0-1319689833-10266800.jpg
    58.9 КБ · Просмотры: 2 614
  • post-655576-0-1319689832-93597800.jpg
    post-655576-0-1319689832-93597800.jpg
    68.3 КБ · Просмотры: 2 637
  • post-655576-0-1319689832-88229400.jpg
    post-655576-0-1319689832-88229400.jpg
    47.1 КБ · Просмотры: 2 648
  • post-655576-0-1319689832-80993800.jpg
    post-655576-0-1319689832-80993800.jpg
    87.4 КБ · Просмотры: 2 654
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
makss, по поводу кабеля там затухание не 2-3 раза, а намного больше :wink: Для частоты на которой работает wifi нормальный кабель на 6 метров, должен быть толщиной с палец тогда его присутствие не будет так сильно ощущаться.
А вообще откровенно говорят рад, что Вы пошли по правильному пути и купили антенну, а не усилитель 8)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Да и по поводу n стандарта.
Антенны
Чаще всего стандартными считаются антенные конфигурации цепи для передачи и приёма информации 3
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
яга хорошо, а вот халява зло.. :wink:
 
Spatmaster

Spatmaster

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
297
Баллы
403
Местоположение
Краснодар
автор спасибо, большую работу проделал по созданию обзора
 
S

Sintez74

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
E

Ecub

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Самара, ЖД район
За обзор спасибо, за ВОРОВСТВО интернета - Минус.
Репу портить не стану, но как-то не по-человечески.
Тем более в наши дни, интернет стоит копейки, а уж
раз вы работаете, то выделить эти копейки не должно
составить труда.

Во всяком случае, удачи и хороших вам покупок.
 

Guest
Открытая точка доступа - это палка о двух концах.
Знаю несколько примеров, когда это делалось специально, для сбора информации (логины, пароли).
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
Ecub ожидал подобные комменты и хочу сказать что воровством это не считаю, т.к. точка является открытой и не каких противоправных действий (типа подбора паролей и активных атак непроводилось) и что имеено я простите украл (траффик - сомневаюсь и даже уверен что у точки безлимит,заузил канал тоже врятли т.к. хозяин имеет приоритет).А так под воровство можно подписать каждого кто пользуется подобным халявным интернетом в макдональдсах, ресторанах и других местах (к коиму я возможно и подлючился,т.к точка работает 24/7).
brabra да это ясно изначально не чем и не светил, создал специально левую почту (чисто для регистрации на сайтах) для работы в этой сети.Ну и естественно не каких ебеев с его покупками через эту сетку.
 
S

Sintez74

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
у нас в Челябинске остались такие дома, которые провайдеры отказываются подключать к интернету. Приходится у знакомых в соседнем доме ставить роутер, а у себя ставить такой гаджет (антенна + адаптер).. Пока единственный выход, несчитая 3g операторов....
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Автору спасибо за интересный обзор!
Я кстати тоже не считаю это воровством. Если не хочешь чтобы пользовались твоим инетом - поставь пароль или разрешение по МАКу. Тем более может человек - добрая душа специально инет раздает тем кто дотянется. У меня кстати у самого открытая точка, правда я мощность сигнала поставил на 20%, поэтому радиус вышел чуть больше квартиры.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Если не хочешь... - поставь пароль или разрешение
Ну есть и блондинки. И тогда да, и трафик(если не безлимитка) и канал(если безлимитка), да и даже если там канал немеряный и безлимитка, то вот вы всех домой пускаете воды черпнуть?(елси у вас даже счётчика нет), ну а дверь допустим не закрываете обычно %), нормально что к вам в открытую дверь за водой ходят все? Надо бы что-нибудь ещё придумать :D
 
P

Prism

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Афтар жди люлей от хозяина вай-фай точки %)
 
W

Wrongbee

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Москва
Обзор очень понравился - грамотно написан. А по поводу воровства - личный, но не показательный пример. У меня жена по выходным надолго выходит гулять в парк под окнами. Мой роутер добивает только до начала аллейки. Я по выходным открываю точку, отрубаю шаринг и прочее на компе. Жена подругам сказала, что есть инет, приходите с ноутами. Через 2 месяца в любом месте парка есть не менее 2-х точек, открытых для всех. Солидарность, как никак, и не нужно сидеть именно под своим окном :privet:
 
Uzbek

Uzbek

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Казахстан!
а как интересно можно определить, что к тебе по wi-fi подключились? У меня дома стоит точка открытая, я с соседом на пару за инет плачу. сколько не искал в инете не мог найти статьи как определить, кто висит на твоем вай-фае.
 
W

Wrongbee

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Москва
Нужно зайти по веб-интерфейсу на роутер (как правило, http://192.168.0.1 или http://192.168.1.1). Дальше все зависит от модели роутера. Например, на моем asus wl500 Status & Log -- Wireless
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Аффтар жжот.
За инет платить не хочет, но зато выкинуть несколько десятков баксов, чтобы пользовать чужой инет - это пожалуйста. :)
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
...платить абонентскую плату за то чем возможно буду пользоваться 2-3 раза в месяц по моему мнению глупо
Ага, а бесплатным инетом каждый день, иначе смысл все это ставить дома, настраивать, покупать антенну?

Скряга.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Вопрос к автору насчет дальности поиска?! Если с балкона.
 
Y

Yuryx

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Сто процентов скряга... На фотографии видно, что торрент-клиент запущен... Любитель халявы... :(
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
gekanukr Трудно судить насчет дальности,непробовал, но думаю что если выставить ее на балкон (щас стоит в комнате) то результат будет в разы лучше.В комнате с ягой сигнал раза в 1.5 лучше чем был со стандартной 5dB антенной от GSky которая стояла на балконе, а если еще учесть что двухкамерные стеклопакеты экранируют сигнал от(к) яге то результат я считаю превосходным.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live