• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

AMIKO SHD-8900 Alien

D

dess_t_Y

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
117
Баллы
719
Местоположение
Бугульма, Татарстан
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
на али продается хорошая копия

На али продают те же ресиверы которые импортируются в Америку, Европу, СНГ. Отличия только в серийном номере, на али они с серыми номерами STB ID. Поправить номерок не проблема, у самого руки чешутся не дождусь пока доедет. :)
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Поправить номерок не проблема

Как выяснилось не так все просто, секюрити чип можно прошить только на спец программаторе ценой в несколько ресиверов.
Если купили ресивер на али, обновлять Spark можно до версии 1.2.58SE не выше.
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как выяснилось не так все просто, секюрити чип можно прошить только на спец программаторе ценой в несколько ресиверов.
Если купили ресивер на али, обновлять Spark можно до версии 1.2.58SE не выше.
А откуда информация,вы же еще не получили свой Амико и если так, смысл покупать у китайцев?А как с Е2, её ставить можно?
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
А откуда информация,вы же еще не получили свой Амико

По начинке вся информация есть в сети, идент ресивера зашит в AT88SC0104 Atmel CryptoMemory. Это подтверждает информация с форума по ремонту


U6 AT88SC0104
U7 всюду стоит затёртая
С "битой" U6 аппарат пишет - IDENT Error --UNINITIATE

Посмотрев в даташит на микруху, и в загрузчик u-boot видно по каким адресам считывает информацию u-boot во время старта.

А как с Е2, её ставить можно?

E2 ставить можно любую, в ней бомбы не будет так как софт не коммерческий, в отличии от Spark.

Добавлено спустя 9 мин. 12 сек.
Опять почта расслабилась, :) с 24 числа Амико все ни как Москву покинуть не может. :cry:
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
Опять почта расслабилась, :) с 24 числа Амико все ни как Москву покинуть не может.
Если на таможне или сортировке,то дней 10 пролежит.Да ладно "клон"лишь бы качественный был,киты могут и проц неизвестный влепить.
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
Дорогова-то что то получаются Amiko. 125 баксов с перессылкой. Мне проще до магазина дойти и купить за ту же самую цену
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
Дорогова-то что то получаются Amiko. 125 баксов с перессылкой. Мне проще до магазина дойти и купить за ту же самую цену
Да это у вас на Украине, а у нас в России его днем с огнем не сыщешь, наш бренд GI S8120 тоже 3400 руб с доставкой!
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
Abcom высылает в Россию без проблем, 90$+30$ c гарантией 2 года.
А на хрена такая гарантия потом будет нужна 30$ туда 30$ обратно,на GI тоже гарантия 2года от производителя, хоть в магазине хоть у частника.

Добавлено спустя 5 мин. 6 сек.
Такой же бренд как и трихопол
Да Трихопол это что-то,раньше его особо не смотрел качество вешания у них "супер" :twisted: ТВ3 нормально кажет главное !
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
Да это у вас на Украине, а у нас в России его днем с огнем не сыщешь, наш бренд GI S8120 тоже 3400 руб с доставкой!

В Латвии я живу, в Риге. В магазине Amiko стоит 80 латов. А если заказать с Китая, то получится как раз вместе с налогом 79,71 лат. в общем, не стоит овчинка выделки из за 29 сантимов (примерно 60 американских центов).

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
А на хрена такая гарантия потом будет нужна 30$ туда 30$ обратно,на GI тоже гарантия 2года от производителя, хоть в магазине хоть у частника.
Жизнь может вносить коррективы. Я помню как ноутбук по гарантии в сервисе парили 3 месяца. А там всего-то надо было вебкамеру заменить. Так что пересылать за 30 баксов туда и 30 обратно вовсе не так уж и ужасно. Тем более, если пересылку потом возместят. Просто не так легко найти квалифицированный сервис.
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
Я не настаиваю на конкретном случае, но обычно, если осуществляется возврат в китайский магазин, то расходы возмещают при получении.

Впрочем, я просто заметил, что Амико тихо исчезают с Aliexpress.

В моем списке wish list, большинство уже out of stock, что называется. А те, что остаются, по ценам не очень-то приемлемы.

Либо изначально уже цена не интересная, либо добавлены жульнические расценки на пересылку.

Или, другими словами, наступает дефицит /отсутствие товара по доступной цене/.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Написал пару дней назад продавцу, признайся мил человек если обновить Spark ресивер ляжет, и прицепил фотку меню Spark с окном предупреждения. И все тишина, ни ответа ни привета, :) а был такой любезный, даже о импорте посылки первый сообщил.
Огромный респект почте за нерасторопность, сейчас стояли бы часы за 106$ на полке. :D

f62ac4b1de0c54c704259d9cce83f24d.jpg
 
Alexmosintsev

Alexmosintsev

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
26
Баллы
3
Местоположение
161RUS
Такой же бренд как и трихопол :D
Но но но,я уже больше года работаю с 8120 и ни каких проблем нет, поддержка отличная,софт постоянно обновляется, картинка хорошая, есть возможность поставить второй системой Энигму 2. Прошивки выходят постоянно и цена постепенно падает. была год назад около 4200, сейчас 2810.
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
vulkan35, И всетаки вы зря на меня обижались,возможно я был и прав,но лучше дождаться посылки :bad:
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы о чем, какие обиды :beer:
Дык я все кричал что это может быть "клон" :cry:

Слышали новость:На GI HD Mini забили фишку с бесплатным просмотром Т... теперь не нужен ни комп ни карта :Bravo:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live