• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Американец отправил small flat rate box

P

Pikarus

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
kom09
Medium и Large Flat Rate имют трекинг

far-cop
Если на первой закладке калькулятора выбрать опцию Package и задать вес, то нажав Continue видим пятый тип Priority Mail - без всяких Flat Rate - именно им в большинстве случаев и рекомендуется отправлять
 
S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
kom09
Medium и Large Flat Rate имют трекинг

far-cop
Если на первой закладке калькулятора выбрать опцию Package и задать вес, то нажав Continue видим пятый тип Priority Mail - без всяких Flat Rate - именно им в большинстве случаев и рекомендуется отправлять
Мне мой прод выставил счет за Small Flat Rate Box 20$,я оплатил. Сейчас глянул по сайту,так это доставка всего 13.45$ стоит. Не много ли он накинул? Можно ли как-нибудь,культурно,попросить его вернуть разницу?
Попросил его отослать просто Priority Mail за 28$,написал что доплачу разницу,не знаю что ответит..Действительно ли Small Flat Rate Box так долго идет? Отправляет все-таки Айфон.. Приорити регистрируемая обычно за 10-12 дней доходит до меня..
 
S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
Я написал проду чтоб он отправил просто Priority Mail ® International,которая стоит 28$,согласился доплатить, и дал ему ссылку на сайт http://ircalc.usps.gov/MailServices.aspx?country=10440&m=6&p=2&o=0.
На что он мне присылает вот такое сообщение.
Hello again,
I did some checking today at two local post offices here about the best way to ship to you. What I learned is that none of the Priority International shipping have tracking for the entire route. The one that you mentioned will only track the package while it is in the US. Once the package leaves the U.S. tracking is no longer available. I was told that the only way to get tracking for the entire route is to use the express international service. It will arrive in 3-5 days. It is more expensive, the cost is $35.00 so it would be an additional $15 to ship it express. If you would like to have me ship it express then you can make another paypal payment for $15 to my email address which is:
sierpinskic1@southernct.edu
Or if you would prefer, I can send it Priority (which will take 6-10 days with tracking available only in the U.S). Just let me know which shipping method you would prefer and I will get it in the mail tomorrow.
Thanks again

В переводе,ему на почте сказали что Приорити отслеживаемой нет(там тоже походу есть глупые почтовики). Ему сказали что из отслеживаемых есть экспресс доставка и будет стоить 35$. Но я не хочу ею слать,а хочу почтой приорити,которой обычно все свои айфоны гнал. Подскажите пожалуйстачто мне написать проду? Чтоб он все таки отправлял Приорити за 28$ или уж бог с ним шлет экспрессом? Жду скорого ответа,так как прод сегодня идет на почту..
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
slam777
самый простой вариант, показать ему любой предидущий трек приорити и 2 сайта трекинга: их и наш, ну и рассказать что трекатся будет сначала у них, а потом у нас... или запатить 35 и думать о растаможне
 
P

Pikarus

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
JIu3a
Если цена меньше 10000р = 320$ о растаможке в обоих случаях (хоть приорити, хоть экспресс) можно не думать :evil:
 
S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
JIu3a
Если цена меньше 10000р = 320$ о растаможке в обоих случаях (хоть приорити, хоть экспресс) можно не думать :evil:
Спасибо,это я знаю :Yahoo!: . Я брал юзанный 2g за 207$,так что уложусь. Ребят,точно ли просто Priority Mail ® International за 28-29$ будет отслеживаться в России? А то прод сегодня на почту уже пашел. Не хотелось бы за неотслеживаемое 30 бакинских отдавать
 
P

Pikarus

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
slam777
Узнаете, получив трек. Если он вида C...US, то будет
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
ТС
мне кабель из США отправили с треком Л....ЮС, 13 мая заслали, вчерась получил.
так что все норм должно быть :evil:
 
S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
slam777
Узнаете, получив трек. Если он вида C...US, то будет
Ну это то ясно. Только если что,то будет поздо...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

ТС
мне кабель из США отправили с треком Л....ЮС, 13 мая заслали, вчерась получил.
так что все норм должно быть :Yahoo!:
Кабель-не айфон :evil:
 
S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
Сейчас прод отписал что отправил почтой,поход как раз нужной.Сказал что действительно на почте попутали. Дал трек типа CP......US.
Если я правильно понял, то он будет отслеживаться в России? По деньгам вышло 28.75$,плюс он заплатил дополнительно за страховку 5.41$. И вот что написал I also decided to insure it for $225.00 in case it was lost or damaged that added another $5.40 to the shipping for a total of $34.15. I did not ask you about the insurance before doing it so I do not expect you to pay for the insurance
Судя по переводу,это он так поддевает меня на человечность,чтоб я и за страховку еще и заплатил? Или нет?
 
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
ТС
мне кабель из США отправили с треком Л....ЮС, 13 мая заслали, вчерась получил.
так что все норм должно быть :)

кабель не показатель, мой вот кабель KENWOOD 13 PIN DIN DATA CABLE все еще болтается где-то с 29.04, LN...US :D
 
F

far-cop

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Нижний Новгород
I did not ask you about the insurance before doing it so I do not expect you to pay for the insurance
Судя по переводу,это он так поддевает меня на человечность,чтоб я и за страховку еще и заплатил? Или нет?

Я понял эту фразу так: Так как я не спросил у Вас про стаховку прежде чем сделать ее, то я не ожидаю, что Вы ее оплатите.

Я бы предложил проду поделить затраты на страховку поровну.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Судя по переводу,это он так поддевает меня на человечность,чтоб я и за страховку еще и заплатил? Или нет?
Да, они такие :) Я в таких случаях обычно пишу, что доплачу после успешного получения. Хотя решать, конечно же, вам.
 
S

slayer

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Подскажите а трек типа RB....US-это какая почта???
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live