• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

A

Abraxas

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
11
Баллы
206
Подождать для начала, сколько времени после рефанда прошло? Сроки зависят от банка, МПС до 30 суток это нормально.
Amazon сказал, что рефанд был совершен 22 сентября, уже больше месяца прошло...
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
подавайте на чарджбэк..
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Amazon сказал, что рефанд был совершен 22 сентября, уже больше месяца прошло...

А саппорт Амазона дал какой-нить идентификатор операции возврата? Я бы дернул их еще раз, уточнил прошел ли возврат, и есть ли какой reference id для операции, потом с этим пинал бы банк.

Чаржбэк все-таки крайний случай, Амазон не те, кто будет обманывать с возвратом, а вот потерять возможность покупать там можно ...
 
A

Abraxas

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
11
Баллы
206
А саппорт Амазона дал какой-нить идентификатор операции возврата? Я бы дернул их еще раз, уточнил прошел ли возврат, и есть ли какой reference id для операции, потом с этим пинал бы банк.
Пожалуйста, на английском можете это кратко сформулировать?
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
Какой сейчас лимит на беспошлинную обработку при прямом заказе из Amazon.com в РФ (UPS)?
200€ (237$) включая стоимость пересылки или не включая стоимость пересылки?
Посылку 195€ (230$) + доставка XX€ (XX$) можно как-то растаможить в Пулково без уплаты пошлины?
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
а это что значит?

https://www.ups.com/ru/ru/help-cent...try-regulations/customs/import-shipments.page

Товары, стоимость которых (включая транспортные расходы) не превышает эквивалент 200 евро

т.е. если растаможка через ups брокера будет включать доставку, а если попросить разрешение на личную растаможку - можно при личном визите растаможить не включая стоимость доставки?
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Это значит что вы немного путаете понятие начисления таможенных пошлин (о которых вы и спросили) и понятие упрощенного таможенного декларирования.
UPS в вашем случае могут это (декларирование) сделать сами, могут предложить услуги таможенного брокера (за деньги), а могут и предложить ваше личное присутствие для таможенного декларирования. Но ни в том, ни в другом случае вам не должны быть начислены таможенные пошлины.
Ну и насколько я помню, оформляется все это не в Пулково, а в Авиагородке, на Штурманской. Так что если сами туда сможете физически приехать, то вообще не должно быть проблем.
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Дополню, что проблемы с UPS начинаются с суммы 200 евро за товар + доставка
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
Спасибо, примерно так понял:
товар + доставка < 200 евро => без уплаты пошлин и без уплаты услуг брокера (упрощенная растаможка)
товар + доставка > 200 евро, и товар > 200 евро => с уплатой пошлин; и с уплатой услуг брокера (неупрощенная растаможка) или без уплаты услуг брокера (личная растаможка)
товар + доставка > 200 евро, и товар < 200 евро => без уплаты пошлин; и с уплатой услуг брокера (неупрощенная растаможка) или без уплаты услуг брокера (личная растаможка)

Для последнего варианта - можно ли не оплачивая дополнительные услуги брокера, заполнить через сайт самостоятельно декларацию, загрузить инвойс и выписку из банка?
В 2019 делал заказ с Amazon.com , видел сайт брокера, не помню что они предлагали загрузить - то ли выписку из банка, то ли выписку из банка и инвойс.
Сайт назывался ups-broker.ru - сейчас через этот же сайт идут отправления Amazon? Растаможка из американского Амазона для Питера происходит в Пулково или Внуково?
На сайте ups-broker написано, что они работают со Внуково, хотя на сайте ups.com написано что возможен вариант с Пулково.
 
Последнее редактирование:
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Подскажите, AmazonGlobal Priority Shipping - это курьерка?
А таможенную пошлину зха превышение 200 Амазон заплатит или мне придется? Онлайн эта процедура может происходить?
 
B

Bessmertniy

Новичок
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
4
Баллы
4
Подскажите, заказал телефон но аак заблокировали и попросили подтвердить билинг. После отправки документов сняли деньги и спустя пару дней прислали письмо что товар отправлен, аккаунт при этом заблокирован. По ссылке в письме нету трек номера видно только что товар отправлен 9 февраля. Как мне узнать трек номер или разблокировать аккаунт чтобы внести информацию на сайт посредника?
 
D

dym88

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
104
Баллы
321
Местоположение
СПб
Всем привет! Подскажите новичку, как быть. Сделал первый заказ на Амазон, на 45 долларов, с карты списалось 106 руб. Все было нормально, но потом аккаунт заблокировали и попросили что то вроде подтверждения billing address, все указал, по тому какие документы надо прикрепить ничего не понял, возможно не все что нужно, в общем отправил, но думаю смысла ждать нет... Заниматься онанизмом со службой поддержки желания тоже нет, заблокировали, ну и ладно, куплю на ебае. Вопрос в том сотку вернут вообще, или себе оставят?)) Вообще я так понимаю надо теперь написывать в службу поддержки, чтобы разблокировали? Как бы времени нет, посылку думал получить быстро, ибо по срокам доставки был 1 день, а мне это как раз подходило, но не сложилось, терять время на переписки не хочется...
Сообщение было автоматически объединено:

Подскажите, заказал телефон но аак заблокировали и попросили подтвердить билинг. После отправки документов сняли деньги и спустя пару дней прислали письмо что товар отправлен, аккаунт при этом заблокирован. По ссылке в письме нету трек номера видно только что товар отправлен 9 февраля. Как мне узнать трек номер или разблокировать аккаунт чтобы внести информацию на сайт посредника?
Какие им документы нужны? А то отправлял, что было под рукой)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
с карты списалось 106 руб.
Ну это наверняка просто проверка карты была. Да, так бывает.
Вопрос в том сотку вернут вообще, или себе оставят?))
Вернут, либо уже вернули. Просто выписки по карте проверьте.
Сообщение было автоматически объединено:

Амазон то поди был английский?
 
D

dym88

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
104
Баллы
321
Местоположение
СПб
Вернут, либо уже вернули. Просто выписки по карте проверьте.
В выписке списание в 20:54 по мск времени, возврата не было пока по крайней мере...
Я так и понял, что это при добавлении новой карты так делается, либо банк тупит, либо сложно сказать даж
Сообщение было автоматически объединено:

Амазон то поди был английский?
США
Сообщение было автоматически объединено:

а больше никаких списаний то не будет, если оставить аккаунт как есть, в заблокированном виде? А то там же судя по комментариям какая то подписка есть...
 
Последнее редактирование:
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Как бы времени нет, посылку думал получить быстро, ибо по срокам доставки был 1 день, а мне это как раз подходило, ....
Привет
1) Сутки? Это в штатах если только, а все остальные места через Илана Маска и его ракеты
2) Так вы купили на 46 баксов или 106 рублев. Что возвращаете то?
3) Опустите руки - значит что-то вы темните. В итоге, тот же блин может и на и-Бей замешаться. Но, - вы - Барин, и цигане - тоже ваши
 
D

dym88

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
104
Баллы
321
Местоположение
СПб
Привет
1) Сутки? Это в штатах если только, а все остальные места через Илана Маска и его ракеты
2) Так вы купили на 46 баксов или 106 рублев. Что возвращаете то?
3) Опустите руки - значит что-то вы темните. В итоге, тот же блин может и на и-Бей замешаться. Но, - вы - Барин, и цигане - тоже ваши
1. Ну так было написано) естественно в штатах до склада посредника)
2. На 46 долларов купил, списалось 106,45 рублей, я так понимаю просто при добавлении карты в аккаунт, но они обратно не вернулись, пока по крайней мере...
3. Да я бы раз чё то сделать, но совершенно профан в этом деле) чё куда, кому писать, что делать...
 
D

dym88

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
104
Баллы
321
Местоположение
СПб
Собственно пришел ответ от Amazon с уведомлением по смс, зайти в аккаунт и ознакомиться, надпись гласит следующее: "The information you supplied was reviewed by Amazon but we cannot remove the hold on your account at this time. For details, check for an email or text message from Amazon describing next steps. Please contact us for further concerns." Что делать? Ведь почты у меня нет как выяснилось привязанной к аккаунту... Что написать, а главное куда лучше?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live