• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

S

shura175

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Херсон
Добрый день!
подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией, отправил покупателю одну из первых моих посылок проданных на амазон , из Польши в США через польскую почтовую службу, ввел треккинг в систему амазона , но насколько я понял они не интегрированы, так как обновлений не последовало. Через две недели по данным сайта польской почтовой службы посылка была доставлена, но спустя более чем полтора месяца покупатель требует возврат за не доставленный товар, без всяких обяснений, лишь - refund due to not delivered. Отправляю ему сгенерированую ссылку с сайта почтовой службы о истории передвижений посылки , а так же скрин и прошу обьяснить на каком основании он требует возврат, отвечает одним лишь словом - Refund. Опять пишу , что если бы у меня не было доказательств , что посылка доставлена , то немедленно вернул бы деньги, в ответ присылает скрины с телефона с приложения амазон об отсутсвии пtредвижений посылки. Обьясняю причину отсутствия треков и еще раз отправляю скрины с почтовой службы с просьбой обьяснить, почему он требует возврат если посылка получена . В ответ пишет , что я грубиян, хотя я ему писал не то чтобы вежливо , но предельно корректно, понимая что на другом конце скорее всего мошенник. Прошу еще раз обьяснить ситуацию с его стороны по существу, в ответ тишина. Посылка однозначно доставлена ему , так как подразумевает вручение под роспись. Я так понимаю, что по истечении 48 часов он откроет жалобу или амазон уже вынесет решение ? Статус полученного мной письма - inquiry from amazon customer.
Подскажите каковы мои шансы в этом споре на Амазон, так как это мой первый опыт тут ? Раньше сталкивался с подобным только на евау и там удавалось разруливать подобные вопросы благополучно. заранее спасибо за ответы.
 
Последнее редактирование:
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Грабят поезда в Штатах.
Четко можно разглядеть пакеты с
Амазона
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Грабят поезда в Штатах.
да сегодня был сюжет по Р24. На видео были коробки и пакеты с надписью Amazon Prime на жд ветке всё усыпано таким мусором на длину ветки. Странно что такое возможно на длительной основе (т.к. такое количество раздербаненных отправлений вряд ли от одной "прокатки") в крупном мегаполисе.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
в комментах пишкт, что удлинили поезда, сократили железнодорожников, также известны места, где поезда сбавляют ход или останавливаются, чтобы пропустить "срочные"



зы. улыбнула реакция шерифа на 2 мин 10 сек )
 
U

uginx

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
15
Баллы
206
Всем привет! Почему то перестал отправлять на адреса посредников. Хотя пару недель назад, тот же товар купил без проблем
 

Вложения

  • Screenshot_20220227-202911~2.png
    Screenshot_20220227-202911~2.png
    229.9 КБ · Просмотры: 75
ASV-DALGLISH

ASV-DALGLISH

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
274
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербург
over76

over76

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
30
Баллы
386
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет!
Сегодня пришло с японского амазона письмо:
"Hello,
Thank you for using Amazon Seller Services.

From October 1, 2023, the Qualified Invoice Retention System (the "System") will come into effect with regard to the Japanese Consumption Tax ("JCT"). This will affect the selling on Amazon.co.jp. Review the guidelines listed below carefully to know more about the changes.

■What is Qualified Invoice Retention System?

The Qualified Invoice Retention System enables business customers to obtain a JCT input credit if they present a qualified invoice. Once the System comes into effect, only sellers who hold a Japanese Consumption Tax Registration Number (the "Registration Number") will be eligible to issue these qualified invoices to them. Click this help page (Japanese National Tax Agency website, in Japanese) to learn about this System or read our JCT handout.

■What do I need to do?

1. Acquire your Registration Number
2. Let us know about your Registration Number holding status

■How to obtain the Registration Number?

Since October 2021, the National Tax Agency has opened their free of charge application process.

You need to request your Registration Number through e-Tax or paper application.

Note that as of today, it takes about one month to obtain your Registration Number after submitting your application (please confirm this information on your side). We recommend that you start the process promptly.

To learn more about the detailed process for requesting your Registration Number, check the National Tax Agency guidance (in Japanese). Consult your tax advisor or any tax consultant if necessary."

например на европейском амазоне только для резидентов ЕС такс оформляется.
на японском торгую из России несколько лет. теперь и тут проблемы. как российским гражданам можно получить этот JCT?
Может кто нибудь сталкивался или подскажет где можно почитать инфу.(на этом форуме или сайт)

Спасибо!
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Да Всё! Амазон закрылся, теперь у них не купишь на адрес посредников. Приехали!
Через выкуп наверняка можно все купить.
Сообщение было автоматически объединено:

Да Всё! Амазон закрылся, теперь у них не купишь на адрес посредников. Приехали!
Только что проверил - положил (книжку) в корзину, начал оформлять - действительно, возникла какая-то фигня, но выбрал адрес уже использованного ранее посредника из списка своих адресов доставки, и вуаля, был допущен к оплате. Так что не сдавайтесь, пробуйте.
 
Последнее редактирование:
A

astro

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Местоположение
SPb
Всем привет! Почему то перестал отправлять на адреса посредников. Хотя пару недель назад, тот же товар купил без проблем

левый продавец потому что, ни сам амаз, ни шеплерс например ничего не блокируют. А-зон даже в РФ готов доставить.
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Заказы на посредника Амазон даёт сделать, но вот пройдет ли оплата с наших карт ?
Есть у кого опыт последних пары дней ?
 
over76

over76

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
30
Баллы
386
Местоположение
Санкт-Петербург
Да Всё! Амазон закрылся, теперь у них не купишь на адрес посредников. Приехали!

Сами придумали?.. Попробуйте что нибудь отправить "на фба" , узнаете для себя много нового и интересного )Я
Сообщение было автоматически объединено:

Сами придумали?.. Попробуйте что нибудь отправить "на фба" , узнаете для себя много нового и интересного )
Я не работаю через FBA и не буду. сток локальный и отправляю сам.
Спасибо за исчерпывающую информацию ;)
 
S

Sabab

Начинающий
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
19
Баллы
6
Всем привет!
А какая оплата теперь доступна (возможна) на Amazon из России?
И прямая доставка в Россию, как я понял не доступна?
 
V

vspoloh

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
66
Баллы
211
Друзья, не много не в тему, информация для тех кто торгует на амазон через FBA и у кого начали закрывать аккаунты из-за невозможности привязать к аккаунту банковскую карту. Появилась возможность привязки виртуальной банковской карты французского банка. То есть теперь можно разблокировать торговый аккаунт на Амазоне (к сожалению ни для чего другого эта карта не подходит) Кому интересно пишите в телеграмм @vspoloh99
 
K

Koaki1

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
15
Баллы
204
Можно ли регистрировать торговую марку в сша для прайвет лейбл на физ лицо ?
Как быстро смогу пользоваться этой торговой маркой? Неужели необходимо ждать 9 месяцев?
Если амазон меня Амазон "спросит" какое я отношение имею к этой торговой марке, смогу ли я показать документ о происхождении этой торговой марке на меня как физ лицо, я же и зарегистрирован на Амазон, но магазин называется иначе.
Какая стоимость и какой порядок подачи на торговую марк?
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Не могу зайти на свой Амазон аккаунт. Подтверждающие смс не приходят на российский номер.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Ребята, у кого есть опыт покупок на Амазоне электронных книг? Kindle edition.
Оплатить, как я понимаю, можно через наших посредников по оплате ... Или нельзя? Из моего ЛК, иначе, я так думаю, книжки ко мне не попадут..

Книжки передаются в Kindle cloud reader.
Я не смогла понять, где он в ЛК открывается. Но случайно через поиск Гугла попала, с телефона. И обнаружила там отрывки бесплатные из двух книг, которые запрашивала.
В ЛК я никакой ссылки на библиотеку не нашла.... Совсем запутался хомяк...
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Кто-то пытался как-то решить вопрос с оплатой на Амазоне из РФ? Какие пути есть кроме покупки через посредников с наценкой или покупки гифтов?
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Кто-то пытался как-то решить вопрос с оплатой на Амазоне из РФ? Какие пути есть кроме покупки через посредников с наценкой или покупки гифтов?
У некоторых и гифт-карты не проходили, и не все предоплаченные проходят.
Я маюсь потому, что хочу купить электронные книжки, покупка через посредников отпадает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live